Тема закрыта

Причина: 0

клещи

в июле прошлого года впервый раз сняла с себя двух клещей и задумалась.
по идее вакцинацию я все равно уже упустила.. но...

вроде как болезнь жопная, а с другой стороны вакцина только от энцифалита. всякие лаймы-бореллиозы все равно зацветут если клещ поганый.

не могу решить. что делать? осматриваться после леса и мониторить здоровье всей семьи без прививки, или все тоже самое, но с ней. :)

Lapka Carduus crispus

Решать вам

tes
Решать вам

ясен пень) я же не попросила решить за меня)
дискурс? ;)
на обозначеную тему)

лайм по крайней мере лечицца)))

Lapka Carduus crispus
вакцина только от энцифалита.

ну, хотя бы:) У меня мама по работе частенько ездит на полевые, не раз слышала от нее о случаях, когда сотрудники подхватывали энцефалит в легкой форме отпросто посидевшего на них клеща...

главное выпить чо покрепче перед выходом в лес...клещи присосутся - крови проспиртованной нажрутся...и отвалятся сами.
Вообщем, я против прививок, после одного нехорошего случая...Хотя боюсь я этих клещей...как незнамо шо

А вы раньше ставили прививки, а ребёнку делали

котёнок™
энцефалит в легкой форме отпросто посидевшего на них клеща...

:=-O: это что-то новое :) так-то вирусы со слюной клеща попадают в кровь :) или клещи облизывали их? причем выбирали участки с микротрещинами :)

От лайма нету прививок, но он и

shusha
по крайней мере лечицца)))

От энцефалита ставлю импортную себе и детям. Хотя бы какая-то защита.Осматриваемся, брызгаемся. Но почти каждый год подцепляем. Если выезжаете на природу, я бы поставила. Ежели все лето дома сидеть-нафиг надо.
А еще мы страхуемся, тогда гаммаглобулин бесплатно ставят.

\~Angella\~
А вы раньше ставили прививки, а ребёнку делали

мне ставили родители, я себе нет. ребнку тоже нет.
я

Козюлька
против прививок

но это случай когда сам специально будешь лезть в пасть чудовищу в виде спанья в лесу...
если идешь специально на риск, стоит стелить солому. поэтому вот и думаю.

котёнок™
ну, хотя бы

все равно же придется смотреться и следить за самочувствием...

склоняюсь к тому что не ставить, но чутье говорит: глупость творишь своими руками :)

SKода
А еще мы страхуемся, тогда гаммаглобулин бесплатно ставят.

а поподробней?

SKода
ставлю импортную себе и детям

сколько стоят прививки? есть противопоказания? и когда их надо ставить?
что-то ниразу не ставила. и даже не вникала в подробности :(

Злобная Барби
это что-то новое так-то вирусы со слюной клеща попадают в кровь или клещи облизывали их? причем выбирали участки с микротрещинами

Совсем не новое!!! Я переболела энцефалитом,лежала в больнице,при этом подхватила я его сняв с себя 8 (!!!!) клещей,один из которых был впившийся,а со мной в палате была девушка,у которой был и энцефалит, и лаймброллеоз,и менингит , а укуса клеща не было. И врачи тоже рассказывали что такое бывает, заражённому клещу достаточно посидеть на коже.

Злобная Барби
это что-то новое так-то вирусы со слюной клеща попадают в кровь или клещи облизывали их? причем выбирали участки с микротрещинами

ну откуда я знаю%) им и прививки обязом ставят всем...

Lapka Carduus crispus
все равно же придется смотреться и следить за самочувствием..

нук конечно.

SvetaRu

Ужас какой :=-O: Я сама не ставила и ребёнку не делала Сейчас задумалась, она у меня в садик пошла Но по лесам я не любитель ходить, хотя очень боюсь, мало ли что ТТТ

Клещей боюсь, прививок тоже боюсь. Я в таких случаях больше фаталистка - если суждено - все равно случится. Так как заболевают и привитые, и непривитые, и еще неизвестно кто легче отделывается в этом случае.
Так что для себя выбираю

Lapka Carduus crispus
осматриваться после леса и мониторить здоровье всей семьи без прививки

Если вдруг сняли клеща - его на анализ (больной или нет) плюс вкатят укольчик.

Тайга
сняли клеща - его на анализ (больной или нет) плюс вкатят укольчик

и так каждое воскресенье чтоли?
%)
причем есть прививка, нет прививки...

Lapka Carduus crispus
и так каждое воскресенье чтоли?

А, нет конечно.
Просто у меня так часто в лес не получается и в лесу не ночую. Обычно по лесам шастаю в июле-августе (ягоды, грибы), одеваюсь соответственно ну и осмотр по приходу домой.
А так клещей у нас цепляют и в городе, в лес ходить даж не надо.
В вашем случае не знаю даже... одеваться, осматривать регулярно, выбирать хорошо место для ночевки и надеяться, что жизнь вам отмерена долгая и безэнцефалитная

Самое печальное - клещи так-то не только в лесу бегают Так что - с учетом дачи, где я поймала на себе клеща (бедолаге не повезло свалиться в аккурат на ноготь), прививки у всей семьи

А район у Вас эндемичный по энцефалиту?
Если - да, вакцинироваться, конечно.

Lapka Carduus crispus
осматриваться после леса и мониторить здоровье всей семьи без прививки

именно этим и занимаемся после переезда в Ебург, уж 15 лет. Первые пять лет были очень богаты на посещения лесополосы. Никто не покусан, ттт.
Ну и опять жде клещь сазу не впивается какупал, он еще побегает-повыбирает местечко по приятнее крови попить.

SvetaRu
сняв с себя 8 (!!!!)

фигня. В новостях несколько лет назад рассказывали про мужика, которого подобрали спящим где-то под деревьями, с него около 200 клещей сняли. Я с нулями не ошиблась

барбариске отвечу.
Страховку узнайте в страховых компаниях.Мы и в Росгосстрахе страховались и в др. конторах.(в том году в РГС стоила 155 руб).Только внимательно читайте условия-в каких-то страховых можно с полисом в любой травмопункт области обратиться, а в каких-то только в определенные медучреждения города (что не очень удобно). Но в любом случае стоимость страховки ничто по сравнению со стоимостью самого глобулина или, не дай бог, лечения.
Прививки ставили в 33 больнице.Австрийские. Цены не помню (рублей 300 вроде).Но их надо несколько ставить. Одну сейчас, вторую через месяц, третью через год. Потом 1 раз в 3 года.
Там иммунолог консультирует.

Ребенку импортную прививку ведь уже надо начинать ставить? Как она переносится???? И куда ехать?

Adri
Ребенку импортную прививку ведь уже надо начинать ставить?

Лучше бы в декабре... но можно и сейчас.

Adri
Как она переносится????

Ттт, было уже три укольчика - перенесли легко. Себе еще ставила - не скажу, что совсем безболезненно, но - не так уж чтобы "больно-больно" :)

Adri
И куда ехать?

Решать вам. Мы в КПО наблюдаемся - там и ставили:)

Ставить сейчас надо. Чтобы две прививки успеть до апреля (рекомендуют вторую по крайней мере за 2 недели до начала клещевого сезона).Ставили всем домашним,ттт все хорошо перенесли (ребенку первый раз в 1.5 года ставили)

а какой вообще график у этих прививок, вот уже ставить нужно, на сколько я понимаю, если мы никогда не ставили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы