ужасно болит горло и заложен нос!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

девочки помогите советом! у меня доча на ГВ, а я болею и ничего не помогает, болит горло, появился сухой кашель (аж задыхаюсь) и сопли достали чем только не пользовалась результата нет, и такое ощущение что только хуже становиться :(

мама
Екатеринбург

Лазолван от кашля, полоскать ромашкой горло, брызгать Тантум верде

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
Лазолван от кашля

начала пить, а

adelisha
полоскать ромашкой горло, брызгать Тантум верде с понедельника делаю и все еще не помоголо

мама
Екатеринбург

может к врачу тогда?

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
может к врачу тогда? дольше в очереди просижу, и больше заразы нацепляю

мама
Екатеринбург

Попробуйте ротоканом полоскать горло, чайная ложка на пол-стакана теплой воды.Мне хорошо помогает, а у меня ангина хроничесой формы с детства, а еще можно пожевать листья каланхоэ и в нос сок его закапывать, супер вещь!

мама
Екатеринбург

panderoza
дольше в очереди просижу, и больше заразы нацепляю

вызывайте на дом ;)

автор
мама
Екатеринбург

elza79
ротоканом

он в любой аптеке продается?

автор
мама
Екатеринбург

adelisha
вызывайте на дом без темпиратуры не едут %)

мама

adelisha
Лазолван от кашля, полоскать ромашкой горло, брызгать Тантум верде

все правильно для горла.

panderoza
сопли достали чем только не пользовалась результата нет, и такое ощущение что только хуже становиться

давно у вас так? у меня помню также было в свое время. брызгала каплями, сморкала - бестолку. вообщем оказалось в итоге гайморит :( а он обязательно антибиотиками лечится. уливаясь слезами, пришлось временно на 6 дней перейти на ИВ. грудь тем не менее сцеживала, чтоб молоко сохранить. пропила антибиотики и сразу полегчало :)
какое счастье я испытала когда снова могла продолжить кормить дочку грудью. так что не затягивайте с лечением.
скорейшего вам выздоровления!

автор
мама
Екатеринбург

мама
скорейшего вам выздоровления! большое спасибо

Москва

мама
сохранить. пропила антибиотики и сразу полегчало

никаких атибиотиков без врача , просто это пойдет все в молоко.
Горло выполаскивать гексорал , фурацилин, леголью мазать горло, если это не поможет купите биопарокс сильная вещь снимает даже гнойную ангину ( это антибиотик местного назначения, но он не всасывается в кровь, можно при беременности и кормлении)
В нос називин или отривин или пиносол или аквамарис
Горло мукалтин, лазолван
И для лучшего выздаровления оциллококцинум
Поправляйтесь :)Сообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 22:14

мама
Сургут

арбидол. 4 раза в день за 1 час до еды по 2 капсулы.

мама
Екатеринбург

panderoza

1 ч ложка настойки календулы на кружку тёплой воды . и полоскать каждые 3 часа

Екатеринбург

Я только биопароксом спасалась(всю беременность и кормила когда) :) Брызгала в рот и в нос, там насадки специальные есть

Сургут

panderoza
болит горло

Лично мне помогает только частое полоскание раствором фурацилина...за день все проходит.

panderoza
появился сухой кашель

Сироп Геделикс.

panderoza
сопли достали

Пинасол на травах (капли).

мама
Москва

от кашля - редька с мёдом!!!!!

мама
Москва

Редька с медом - да! И банки. И баня. И Оциллококцинум принимать тоже можно, ребенку с него ничего не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

такая же беда была всю прошлую неделю :( похоже, зараза какая-то по городу ходит.
Тоже сын на ГВ. Лечилась - биопароксом, бромгексином (по таблетке 3 раза в день), тамтун верде, пинасол, сироп геделикс.
Все лекарства еще при беременности опробованы (хотя в бромгексине и написано, что беременным нельзя, но мне выписывал терапевт).
С насморком было совсем плохо - капала потом уже луковый сок в нос. Такое впечатление, что только он и помог.
Держитесь. Если до пятницы лучше не станет - очень рекомендую к врачу сходить.

хочу стать мамой
Москва

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/ent

автор
мама
Екатеринбург

спасибки всем кто откликнулся, уже иду на поправку

Тема закрыта
Причина:
";