Я кажется сломала ногу:(

автор
мама
Екатеринбург

Вот супер прямо перед НГ:(
Вернее не саму ногу, а 3 пальца на ноге. И смешно и плакать хочется. Как я с нормальным зрением не увидела и вписалась в косяк???????%)%) Ладно хоть головой не ударилась. Аж искры из глаз посыпались. Потом полегче стало, а через 10 минут уже сильно стало болеть. Интересно, а если гипс не накладывать, то они нормально срастутся? Ходить больно:( А завтра еще на работууууу.

мама
Екатеринбург

Может просто ушиб?

автор
мама
Екатеринбург

пальцы распухли, как будто иголками колят, болят очень сильно, наступить на них не могу - аж снова искры из глаз летят:(

мама
Екатеринбург

Пока рентгенограмму не сделаете, диагноз "перелом" никто не поставит. Если наблюдается отек и Вы не можете наступить на ногу, обращайтесь в травмпункт.

мама
Екатеринбург

Выпей что-нить обезболивающее и успокоительное. И лучше в травмункт ближайший, сниок сделают. Скорее не перелом - тогда хзатронуть даж больно и шевелить пальцами трудно. А вот трещинки - запросто могут быть. Лучше перестраховаться. Взять полис, паспорт и в травмпункт. Адрес ближайшкего по скорой уточнить.

мама
Екатеринбург

ОЙ, я б в травму порулила. Переломы ить разные бывают..

мама
Екатеринбург

Ленк, ну ты чо??? нашла время... дуй в травму, патом отпиши

мама
Екатеринбург

как специалист грю что перелом (закрытый) видна ток на рентгене тем более пальцев(( по идее смаря какие пальцы ну я вот полседние 2 раза гипс уж нес тала на пальцы ставить(само срослось но они щас не сгибаюцца (ну я правда на балерину и не собираюсь...) а гипс наложат на полноги( нуу уунафиг перед НГ((( хотя щас есть гипс пластиковый в нем и купацца можно

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас нормально рассмотрела свои пальцы - в итоге, выявила, что сильно болит только один, остальные почти отошли от ушиба. а вот на том уже появляется синяк, дотрагиваюсь - больно, но не смертельно. Т.е. может быть сильный ушиб

автор
мама
Екатеринбург

у меня болит предпоследний палец ( перед мизинцем) - шевелить им больно. Позвонила врачу, она сказала, что если хочу гипс до колена, то чтоб в травму ехала%)Сообщение было изменено пользователем 10-12-2006 в 22:09

мама
Екатеринбург

ну да, значит ушиб, при переломе боль не ипроходит

самомама
Екатеринбург

Ленк, холод приложи, съешь ченить... ну валерьянки хоть и спать:) и штоп завтра здоровая была!!!!

мама
Екатеринбург

ну наверное ушиб.. я один раз буквально в течение суток дико ушибла оба мизинца на ногах!! ходила, как утка.... один болел почти месяц.... Но рентген наверное стоит сделать...

просто посетитель
Екатеринбург

Ну когда перелом там ИМХО не один палец разбабахает, а еще место вокруг него. Ушиб скорее всего, можно помазать мазилкой какой-нить от ушибов, а завтра для успокоения в травму сгонять.

просто посетитель

котёнок
Ленк, холод приложи, съешь ченить торт что ли...мене сильно от ушибов помогает!

мама
Екатеринбург

я так средний палец на ноге сломала , года два назад :( Ударилась от ножку кухонного гарнитура, когда побежала что-то кипящее на плите выключать, причем ударилась из-за дурости, свет не включила на кухне - спешила %) Со всего размаха каааак долбанулась пальцами ног (((((((((. Вообщем , перелом был, хотя я, наивная, думала вывих и мужа вправить слезно его просила Наложили в трамве гипс на пол ступни, а толку? палец неровно сросся и не сгибается :(
гулять с ребенком ходила в мужниных кросах 44 размера (свой 38) :)

Лена, надеюсь у тебя ушиб :(

мама
Екатеринбург

belle
Позвонила врачу, она сказала, что если хочу гипс до колена, то чтоб в травму ехала

ломала тож палец, гипс накладывали только на часть ступни, обувь надеть не могла, но зажило за 2 недели, сама потом гипс сняла, сейчас ничо не болит. ИМХО, если будете так бегать, то перелом будет гораздо дольше срастаться. И возможно, будет болеть и палец не согнется. Лучше в травму, а там посмотрите - надо гипс или нет.

мама
Екатеринбург

Nusya
если будете так бегать, то перелом будет гораздо дольше срастаться. И возможно, будет болеть и палец не согнется. Лучше в травму, а там посмотрите - надо гипс или нет

И она абсолютно права.

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюша
мене сильно от ушибов помогает!

И часты они? Ушибы?

мама
Екатеринбург

Еще слышала, что перелом диагностировать самостоятельно можно так - если при сгибе кружится голова, то точно перелом :) я чуть в обморок тогда не упала, когда палец сломала :)

мама
Екатеринбург

советую вам съездить в трвмпункт. у меня муж на ноге кость, которая от мизинца идет, ломал в мае. сказали если опухнет, то перелом, но опухать может в течение 2-3 суток. после этого он еще на машине 3 часа ездил. левой ногой на сцепление нажимал, а в ВАЗ-2106 надо сильно нажимать. потом в травмпункте просидел 6 часов - уже уходить хотел, ничего не болело, но я уговорила сделать рентген. вышел загипсованный. ходил три недели в гипсе, потом неделю без гипса дома сидел. нога ныла на смену погоды. а потом ему пять сеансов парафина на ногу сделали в физкабинете. теперь он про перелом и не вспоминает.
дай бог, чтоб у вас просто ушиб был. но рентген сделайте обязательно. и очень советую курс физпроцедур даже после ушиба.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

просто посетитель
Екатеринбург

поправляйтесь!
напишите потом, как дела

мама
Екатеринбург

ломала как раз тот палец чтоиу вас болит, налкадывали гипс ТОЛЬКО на пол ступни, и фиксоровали повязкой чтоб ногой сильно не вертела в суставе

а вот тетка у меня спереломом пальца - мезинца и без гипса гоняла, сросья конечно но криво

просто посетитель
Екатеринбург

Я сломала мезинец, также об косяк, вроде зажил без гипса нормально, но нужно проверить не серьезный ли перелом. Я лентяйка такая что никуда не пошла помучалачь чуток и усё

просто посетитель
Екатеринбург

бедняжка! Все не читала, но в травму на снимок обязом. У мужа на обоих ногах пальцы сломаны, так жутковато домиком стоят, для женщины не очень эстетично. Пусть ушиб будет

ужас какая работа ты че
блин капец:(
как дела????

Тема закрыта
Причина:
";