Тема закрыта

Причина: 0

НТВ. 19 февраля в 21:00. Все о лекарствах.

Антибиотики, Валокордин и т.д... все страшное, о чем мы еще не знаем.
Это не реклама, просто советую посмотреть выпуск.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2010 в 16:55

Leo4ka
Антибиотики, Валокордин и т.д... все страшное, о чем мы еще не знаем.

ага я тоже заинтересовалась, хоть и не употребляю совсем никаких лекарств но фильмы такие люблю. Всю серию "Среда обитания" с первого канала просмотрела...интересно.

aum
ага я тоже заинтересовалась,

Вот ия подумала, что многим форумчанам будет интересно посмотреть...особенно молодым мамам, тема антибиотиков у них самая больная.

ага, потом пол ночи не спать, как некоторые, или отказаться от приему жизненно важных пнрепарартов. Чушь все эти передачки, делают из мухи слона, настраивают добропорядочных граждан на пароноидальные мысли

grandis
ага, потом пол ночи не спать, как некоторые, или отказаться от приему жизненно важных пнрепарартов. Чушь все эти передачки, делают из мухи слона, настраивают добропорядочных граждан на пароноидальные мысли

Вполне может быть.

Да всё нормально, надо такие передачи показывать, а то некоторые смотрят на мир через розовые очки и думают, что и колбаса у нас из мяса делается, а мясо всё сплошь свежак только из деревни, а польза таблеток перевешивает их вред, а потом недоумевают, откуда столько болячек и почему печень барахлит

Тайга
Да всё нормально, надо такие передачи показывать, а то некоторые смотрят на мир через розовые очки и думают, что и колбаса у нас из мяса делается, а мясо всё сплошь свежак только из деревни, а польза таблеток перевешивает их вред, а потом недоумевают, откуда столько болячек и почему печень барахлит

мне кажется таких идиотов у нас нет и уже давно...

Ну не знаю не знаю) Если б все всё знали, то большинство производителей колбасы и мяса наверное бы обанкротились Или знают обо всем, но предпочитают не думать, дабы не отбивать аппетит, жуя бутерброд с вкусной колбаской или магазинные пельмешки чисто из говядины

grandis
Чушь все эти передачки, делают из мухи слона, настраивают добропорядочных граждан на пароноидальные мысли

а я считаю не чушь, а правда, просто ради прибыли производители внушают людям другую правду.

Leo4ka
особенно молодым мамам, тема антибиотиков у них самая больная.

да похоже там какраз будут затрагивать вопрос необоснованного выписывания антибиотиков. Мне еще запомнилось как там в рекламе передачи сказали что антибиотик в переводе с латыни "против жизни"...как верно переводится.

aum
да похоже там какраз будут затрагивать вопрос необоснованного выписывания антибиотиков. Мне еще запомнилось как там в рекламе передачи сказали что антибиотик в переводе с латыни "против жизни"...как верно переводится.

Абсолютно верно... посмотрим короче, там дальше выводы и будем делать. ;)

Leo4ka

А какой канал и во сколько? Не уточните???

Leo4ka
Антибиотики

Девочки скажите мне, как особо..., что это? :)

Получается все мед. препараты? Или какие-то особенные?

мама
Девочки скажите мне, как особо..., что это? :)

мама
мед. препараты

smazlena
smazlena

aum
aum

Девочки!
Не в программе "Максимум" будет этот выпуск!
В пятницу 19 февраля НТВ 21:00. "Лекарства. История всероссийского обмана".

Leo4ka
В пятницу 19 февраля НТВ 21:00. "Лекарства. История всероссийского обмана".

ой просите , ща удалю пост. Спасибо за инф.

Уже скоро, смотрим-смотрим :popcorn:

ага, смотрим :)

aum
ага, смотрим :)

Смотрим...
Первая же тема - многим знакома, золотистый стафилококк. %) Ужас!

вот они перечислили в каких продуктах есть антибиотики (мясо, морепродукты, молоко мед) я все это не ем, а вот во фруктах и овощих видимо нет, про них то ничего не сказали, наверно их только консервантами обрабатывают, но это можно смыть всетаки...успокоили.
А Павел Лобков все правильно сказал, я тоже такого же мнения, что причина развития инфекций это цивилизация, чем больше мы боремся с бактериями тем они сильней.

aum
что причина развития инфекций это цивилизация, чем больше мы боремся с бактериями тем они сильней.

Совершенно верно!
Размышлений по этому поводу - просто куча!
Пока посмотрим.

это все давно известно! ДААААВНО! Антибиотикам осталось лет 15 если не меньше. Потом бактерии адаптируются.
а делать-то что?
Зачем эти фильмы? Заказ?

ЛисиЧЧЧка
это все давно известно! ДААААВНО!

Кому то известно...кому то нет.

ЛисиЧЧЧка
а делать-то что?

А че тут сделаешь? Ни фига.
Как жили, так и будем жить...постепенно вымирая.

ЛисиЧЧЧка
а делать-то что?

не пить их, только в самом крайнем случае, когда речь идет о жизни и смерти, АБ были придуманы чтобы спасти умирающих раненых солдат, тогда их использование было обосновано, а когда на режущиеся зубы, понос, орз их каждый раз выписывают детям это уже перебор.

ЛисиЧЧЧка
Зачем эти фильмы?

чтобы люди задумались. Каждый раз когда врач выписывает АБ нужно сто раз подумать давать ли его. Вобщем самим все анализировать, а не вестись на советы фармацевтов. Я вот тоже раньше аллергией страдала и мне часто фармацевты советовали дорогущие препараты, но я спрашивала диазолин, он мне помогал не хуже, или тот же кетотифен. Сейча тьфу тьфу уже год ни одной таблетки не купила и не выпила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы