Тема закрыта

Причина: 0

Рак!

Спарк
Если только Вы согласны делать ежегодно КТ всего организма.

и заболеть лучевой болезнью :)

аноним
как застраховать себя от него?

grandis
не курить! не работать в чернобыле!

не дышать, не есть и не пить. вообще не жить.

аноним
lart
рак кожи
а как узнали?

на месте отвалившейся родинки было пятно, которое беспокоило. в онкоцентре лечащий врач успокоила, что эта штука без метастазов. а до этого ходила к хирургу по месту жительства, она сказала, что это у меня старческое пятно и отправила к дерматологу ( мне было в то время 34 года).

Ева*
Мне ближе такая версия - раковые клетки есть у всех. Но активируются под воздействием вышеперечисленных причин, если их несколько и все сошлось, как говорится, в одном месте... Вот как-то так. Оговорюсь, это мое мнение, естественно, могу ошибаться....

согласна

фу прекратите
знаю такие примеры про людей, которые всю жизнь у себя что-то искали, особенно рак, вот от этого и умерли в итоге

Хунза живут до 120 лет
Под таким заголовком «Неделя» (приложение к «Известиям») в начале декабря 1964 года опубликовала статью из французского журнала «Констелласьон». В ней говорилось о том, что на севере Индии, в Кашмире, в труднодоступной гималайской долине живёт племя Хунза. Люди племени не знают, что такое лечение, у них рекордная средняя продолжительность жизни: 110 – 120 лет, даже зубная боль и расстройство зрения здесь неизвестны, хотя рядом живёт много других племён, страдающих от туберкулёза, тифа, диабета. Секрет здоровья и долголетия Хунзы кроется в принципах питания, которые возведены в ранг религии и являются национальной доблестью этих людей.

Их заповеди сводятся к следующему: мало мяса, за исключением праздников, овощи в сыром виде и – главная составная часть питания – фрукты. Три месяца, весной, когда плантации не плодоносят, они в нашем понимании не едят, а раз в день пьют стакан напитка, приготовленного из размоченных абрикосов и других заготовленных летом фруктов.

Быть красивым, здоровым и сильным до конца своих дней, обладать духом справедливости и терпимости – значит для народа Хунза вести существование, достойное того, чтобы жить на земле.
Позже подобные публикации о людях племени Хунза встречались ещё не раз, и почти везде отмечалось, что феномен их здоровья и физического, и духовного можно объяснить только особенностями их питания. Это единственное, что отличает их от соседних народов, живущих в тех же природных условиях. (с)

Я думаю эта статья прекрасно демонстрирует что человек может быть здоровым лишь правильно и умеренно питаясь, многие оздоровительные системы основаны на принципах правильного питания (Г.Шаталова, Шелтон, Брегг и т.д.), чистая вода и воздух тоже конечно играют свою роль, но пищу мы каждый день едим не задумываясь, недавно вот по телевизору один диетолог рассказывал что в банке шпротов содержится столько бензопирена сколько житель мегаполиса вдыхает за год (не знаю что такое бензопирен но видимо нехорошая штука), все эти Е, канцерогены и консерванты которые мы не задумываясь каждый день кушаем постепенно нарушают работу организма. Я считаю что у каждого человека заложен механизм саморегуляции и природа нас создала не для того чтоб мы болели , а болезни это лишь защитная реакция. Ведь с каждым годом все больше заболевших раком, стоит задуматься, занчит мы что то делаем не так.

про свободные радикалы слышали? вот они-то, группируясь (если их из организма не выводить) вполне в состоянии раковую клетку организовать. Образуются они из ничего практически - от солнечных лучей, от стресса, от радиации, от света ламп накаливания %) ). А выводятся очень просто - антиоксидантами. есть они в зеленых и красных овощах и фруктах. так что как можно больше в рацион включайте именно их.
сама принимаю дополнительно еще антиоксидант - астаксантин (он как будто сильнее в разы, чем известные витамины С и Е)
в натуральном виде астаксантин присутствует в красных породах рыб :botan:

У каждого человека в организме есть раковые клетки только у некоторых они не развиваются а у некоторых развиваются по разным причинам даже могут по наследству передаваться

Питание для профилактики и лечения рака
По книге Healthy Eating to Prevent and Treat Cancer

Physicians Committee for Responsible Medicine with Vesanto Melina, M. S., R. D. Published by John Wiley and Sons, Inc, New York, 2002

Среди других авторов этой книги - Neal D. Barnard, M. D., Patricia Bertron, R. D., Suzanne Havala, M. S., R. D., L. D. N., F. A., D. A., Jennifer Keller, R. D., Gabrielle Turner-McGrievy, M. S., R. D., Martin Root, Ph. D., Amy Joy Lanou, Ph. D., Kristine Kieswer, Brenda Davis

Комитет врачей за ответственную медицину - это международное некоммерческое объединение врачей, развивающих профилактическую медицину при помощи новаторских программ.

Я знаете не понимаю, как это регулярно обследоваться...Я вот допустим прихожу к терапевту и говорю: Обследуйте меня! Меня простите пошлют, если ничего не болит, максимум выпишут направления на анализы...А идти к платному врачу, это простите вытягивание денег и обследование растянется надолго.. Конечно, гинеколог раз в год это железное правило.
Муж проходит раз в год медосмотр. Там тоже не особо озабочены обследованиями, просто спрашивают что болит, не болит и ладно...
Считаю, что должны быть какие-то специальные кабинеты или даже центры для раннего выявления рака...Чтобы приехал, тебя там тщательно изучили. Понятно, что 100% все равно не получится выявить, но все же...хоть знать куда податься...

Анастасия1985
Считаю, что должны быть какие-то специальные кабинеты или даже центры для раннего выявления рака...

обследоваться конечно хорошо, но вы и про профилактику почитайте.

Анастасия1985
Чтобы приехал, тебя там тщательно изучили. Понятно, что 100% все равно не получится выявить, но все же...хоть знать куда податься...

врядли это осуществится, у нас уже заболевших то валом. Врачи отмахиваются порой от них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы