Тема закрыта

Причина: 0

Гайморит-рецидивист, что с ним делать?

28 лет ни бывало гайморитов, за последний год - уже третий раз. %) Это что такое происходит? И - главное - как прекратить?
Перед походом к врачу хочу любых мнений-советов-дележа опытом.

надо действительно к врачу. у меня, например, в связи с Б и ГВ изменился фон гормональный. а еще и перегородка искривлена. поэтому в данный момент насморк тяжело поддается лечению и нужно тщательно следить, чтоб не возник гайморит. если потом не восстановится все, то легкая операция нужна для исправления перегородки. так что - все индивидуально

Victorya
нужно тщательно следить, чтоб не возник гайморит

О! Каким образом? Я согласна. :)

Victorya
легкая операция нужна для исправления перегородки

М... на счет легкости вопрос спорный, мужу два года назад делали, тяжелооо. Но суть даже не в этом: гайморит разносторонний. Дважды был слева, нынче вон справа. Т.е., имхо, вряд ли перегородка виновата...

Машерочка
О! Каким образом?

Беречься нужно :) Не простывать. У меня как только насморк, я сразу промывать начинаю,
иначе потом сложною Процедура мерзкая, но я лучше промою чем меня опять колоть.... :shock:

Настюня
сразу промывать начинаю

чем?

Настюня
Не простывать

Не реально. Ребенок приносит заразу из сада, через пару дней сидения с ней на больничном заболеваю я.

Можно травками противовоспалительными, ромашкой можно или просто вода с солью

Настюня
просто вода с солью

Всегда так "лечу" нос,

Настюня
Процедура мерзкая

мне нравится.

И, тем не менее, третий раз насморк перерастает в гайморит. Приходится начинать промывания диоксидином... А вот как бы вообще этой заразы не допустить?

Машерочка
А вот как бы вообще этой заразы не допустить?

У папы моего постоянно тоже, он яйца катает по лбу

Куриные горячие

Настюня
Куриные горячие

(перестала икать) как только насморк начинается, профилактически?

Машерочка
профилактически?

да, но это дело тонкое, опасно.
я первый раз попала в больничку - греть начала, когда уже нельзя было.

у маминой подруги гайморит с зубами был связан, даже зуб удаляли. Там как-то гайморовы пазухи и канал зуба пересеклись и вся зараза ч/з канал туда попадала. Недавно на операцию в 23 ГБ ложилась.
А как у ней сейчас - не знаю.

я думаю надо и к лору и к стоматологу идти.

Машерочка
чем?

Я "Долфином" промываю, это такой бутылек с трубочкой, в комплекте идет 30 пакетов с морской солью, только инструкцию надо читать внимательно и строго следовать. А вообще лоры рекомендуют для предупреждения гайморита каждый день промывать нос минералкой, а уж если насморк начинается - обязательно постоянно мыть.

kassli
как-то гайморовы пазухи и канал зуба пересеклись

Ага, корни 5-7 зубов лежат в пазухах.

Lyusik
А вообще лоры рекомендуют для предупреждения гайморита каждый день промывать нос минералкой, а уж если насморк начинается - обязательно постоянно мыть.

Так вот я так и делаю, уже много лет. Промываю пазухи солевым раствором. И вот эти три гайморита меня выбили из колеи. :(

Машерочка
О! Каким образом? Я согласна

сразу лечить насморк. активно промывать, капаю сосудосуживающее до 7 дней, виброцил очень нравится. главное, чтоб сопли не задерживались в носу. ну а если естьподозрение, что что-то не так, то сразу к врачу, она кукушку делает, назначает при необходимости спреи. и гайморит она мне вылечила без прокола

Машерочка
О! Каким образом?

Мне лор поветовал.... если чувствуейте ,что закладывает нос, начинать капать "назонекс", во туже 2 года без гаймориов, очень он меня выручает......

Victorya
капаю сосудосуживающее Мне их лор вообще запретил!!!!!!

Сосудосуживающие... я одно время сидела на "Санорине", отвыкание было, мягко скажем, сложным. После этого 9 лет лечение насморка выглядело так: промываю, промываю солью - и больше ничего. А тут в ноябре ну совсем невмоготу было спать - закапала детский "Длянос". Два раза. Гайморит.
Нынче то же самое: сосудосуживающее, спустя сутки- гайморит.
Но разве может сосудосуживающее спровоцировать гайморит???

Пошла читать про "Виброцил" и "Назонекс".

irina1
Мне их лор вообще запретил!!!!!!

ну дак ситуации-то разные. я своему врачу доверяю, она уже не раз меня выручала

Машерочка
отвыкание было, мягко скажем, сложным

его надо не более 7 дн. ни разу привыкания не было

У меня то же самое было, тоже проколы делали..после них-труба ваще....хронический гайморит-чуть простыла, насморк сразу переходил через день, два в гайморит, и хоть промывай, хоть нет... толку нет.Правда не в острой форме , но все же.Пропивала антибиотики... первые разы помогало, потом тоже перестало. Недавно ездили отдыхать в санаторий, так вот там ЛОР очень хороший попался... Назначил комплексное лечение-тубус, игаляции с диоксидином +в нос спрей Трафен. Мне помогло.

У меня сейчас гайморит в стадии излечения. Я в 23-ей лечусь, Хожу на кукушки ,уже 6 штук сделала. После 4-ой легче стало ,и сама дома промываю и брызгаю Синупрет(1200 стоит), Ринофлуимицин, и диоксидин после промывания капаю. А вообще этот синупрет ,тоже самое что раствор репчатого лука по-моему понюхать ,тоже самое будет.
Врач сразу предложил сделать прокол ,я сдержалась от такого соблазна и слава Богу.

Малавит вам в помощь!!! :) Проверено на себе.

Kiz@
Назначил комплексное лечение-тубус, игаляции с диоксидином +в нос спрей Трафен. Мне помогло.

Сколько уже без рецидивов?

У меня прокола-то не было.

А небулайзер как-то может помочь в борьбе с острым гайморитом? Или просто насморком? Что в него заливаете такое специфическое? Я пока только физраствор.
Может, диоксидин можно? Тогда в каких дозах?Сообщение было изменено пользователем 26-01-2010 в 20:41

Не так давно... но все равно результат чуствуется, но если у Вас обострение то лучше кЛОРу все равно... антибиотики назначат наверняка, если тяжелая форма.... из народных средств меня еще каланхое спасал... ну и соляной р-р....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы