Тема закрыта

Причина: 0

После родов замучили..

С месяц после родов начали на коже появляться гнойники под мышками,на внутренней стороне бедра (в паху) больные жуть! некоторые сами прорываются,некоторые просто выбаливают. А под мышкой постоянно гной вытекает вот уже 2месяца!!
ходила к дерматологу - говорит на ГВ ничем нельзя лечиться (нужно антибиотики) ходила на процедуру:кровь из вены в попу - не помогло.
может кто сталкивался? народные средства может кто подскажет?

к хирургу сходите. у меня под мышками шишки были, но до гноя не дошло, выписывал мазь. может , есть менее безопасная для ребенка

У меня тоже самое было

Рита
С месяц после родов начали на коже появляться гнойники под мышками,на внутренней стороне бедра (в паху) больные жуть! некоторые сами прорываются,некоторые просто выбаливают

Грудью кормить перестала и все прошло, а лечить

Рита
ходила к дерматологу - говорит на ГВ ничем нельзя лечиться (нужно антибиотики)

Знакомой спустя некоторое время после родов то же нужно было лечиться антибиотиками. Делала так 2-3 недели подготовка: сцеживала молоко и замораживала. Нацидила достаточно, но если бы нехватило то возможно бы смесью кормила. Затем пила 2 недели антибиотики + бифидобактерии, всё время сцеживалась, молоко выливала. Ребёнка кормила из бутылочки, ранее сцеженным молоком. Потом обратно вернулись к груди, правда сначала ребёнок не очень хотел сосать грудь, но ни чего как-то пережили. Вообще грудное вскармливание закончила она в 1,4.
Может и вам так попробывать, курс антибиотиков обычно 10 дней.

Эфирное масло чайного дерева (только натуральное!!!) внутрь по 3 капли 2 раза в день (с молоком, кисломолочными продуктами, на хлебе или на фруктах) и его же наружно в виде примочек.
Витамины (на ГВ можно не все).

После родов у меня фуурункулы появились сначала за ушами, потом по всему лицу :( Это было просто ужасно... Более менее мне помогла сделанная болтушка (я и сейчас ей пользуюсь): в календулу насыпаете стрептоцид, крошите эритромицин и трихопол. Взбалтываете и протираете. Очень буду рада советам, как полностью избавиться от фурункулеза!!!

*Эльф*
как полностью избавиться от фурункулеза

Детям обычно назначают УФО, может и вам в солярий походить? А еще пивные дрожжи употреблять, или просто витамины группы Б. Ну и антибиотики канеш.

Рита
народные средства может кто подскажет?

Чтоли до заражения крови хотите дело довести? Лечить надо не сами гнойники, а причину их появления установить и устранить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы