Тема закрыта

Причина: 0

Пылесос для астматика

Здравствуйте! Хочу посоветоваться по поводу выбора пылесоса. У нас в семье есть взрослый астматик, реакция на пыль присутствует. Сейчас задумались о новом пылесосе, перечитала кучу информации, но ведь вся она преимущественно рекламного характера. Пока думаю о пылесосах с аквафильтром и дополнительным фильтром HEPA H12-13. Еще читала о сепараторных пылесосах. Хочу услышать отзывы тех, у кого в семье асматики. Реально ли,что хороший пылесос облегчил жизнь, стали реже приступы? Если да, то похвалите свою модель! Очень жду :)Сообщение было изменено пользователем 21-01-2010 в 15:49

Тоже жду. Пока пол мою через день и никакого пылесоса.

посмотрите на astma-centr.ru

Carol
дополнительным фильтром HEPA H12-13

такой фильтр у нас на Электролюксе (модель Энимал Лавер)

котёнок™
такой фильтр у нас на Электролюксе (модель Энимал Лавер)

А у вас дома все здоровые?

Мама Июнь
Пока пол мою через день и никакого пылесоса.

Ковров, наверное, нет? А мягкая мебель? Я вот начиталась, оказывается, самое страшное место в доме - кровать, а еще точнее, матрас. Клещи там живут и типа только суперпылесос их оттуда достать может... :=-O:

автор
типа только суперпылесос их оттуда достать может...

чета с трудом верится

Черное Дерево
чета с трудом верится

Вот и я о том. Все мы знаем, что такое реклама. Потому и завела тему, хочется "живых" отзывов, может, кто-то купил суперпылесос, убрал дома всю пылюку, и приступы реже стали? Я сама отнюдь не чистоплюйка, но если реально можно самочувствие улучшить, то ведь это надо сделать. :)

не! пылесос конечно нужен. даже если совсем нет ни одного коврика. мягкую мебель все равно нужно пылесосить.
сама пока не приобрела.
иногда беру попользоваться LGмодель не помню- не нравится он мне. пыль оставляет.

автор
у вас дома все здоровые?

да, поэтому ничо не стала писть про

Carol
Реально ли,что хороший пылесос облегчил жизнь, стали реже приступы

но фильтр там мощный.

это вы про Кирби поди начитались?

самый лучший пылесос для астматика- встроенный :)

котёнок™
это вы про Кирби поди начитались?

Читала, но именно с выбросом пыли обратно у Кирби проблема не решена. Поэтому (ну и не только поэтому ) Кирби не рассматривается.

Синица
самый лучший пылесос для астматика- встроенный

Тоже читала, только не представляю себе, как это технически %)

Выкинуть все пылесборники и пылесос не нужен будет. :-) Реально - у меня папа астматик с 15-ти летним стажем в прошлом (сейчас диагноз сняли, вылечился!) У нас дома ни ковров, ни мягкой мебели не было, каждый день влажная уборка утром и вечером.
Отцу барсучий жир помог.. Это я так, между прочим. :-)

Наноя
нас дома ни ковров, ни мягкой мебели не было

Ну у нас тоже нет кресел-диванов. Но ведь есть матрасы-подушки-одеяла... И куда же их денешь?

Керхер с аквафильтром

у меня есть аллерия на пыль, но дома она не в таком количестве, поэтому пылесос обычный. если реакция сильная, то, думаю, мощный пылесос не поможет. нужно все ковры убрать. ну и влажная уборка чаще

Carol
в семье асматики

у нас 2 - муж и сын

Carol
фильтром HEPA H12-13

у нас такой, но пылесосим только диван и матрасы

Мама Июнь
пол мою

каждый день, влажная уборка тоже ежедневно, раз в 2 недели стирка портьер и тюли, белье постельное еженедельно при 60 градусах стираю. Подушки стираю раз в полгода, зимой выкладываю на балкон и одеяла туда же - клещи если и есть - погибают на морозе.

автор
Ковров

нет

автор
кровать, а еще точнее, матрас. Клещи там живут и типа только суперпылесос их оттуда достать может...

есть специальные спреи от клещей и для профилактики их появления, посмотрите на сайте аллергодом. Ими можно диваны, матрасы обрабатывать, там раз в 6-8 мес. надо.

автор
Тоже читала, только не представляю себе, как это технически

А вы почитайте интернет и позвоните в торгующую фирму. Это реальное решение вопроса по пыли, а не отсасывание большей части по возможности из имеющегося в доме. Ни один - ни моющий, ни с аквафильтром, ни с хепа-фильтром, ни циклон вам не даст такого чистого воздуха в доме, как какой-нить самый простой Вакууфлоо (встроенная система)
Но... если у вас хрущ, то да... Электролюкс пока впереди планеты всей по простым пыликам.

Синица
самый лучший пылесос для астматика- встроенный

имхо он для всех лучше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы