Тема закрыта

Причина: 0

Курящим киногероям: да или нет?

larik
А мы как будем поступать с уже снятыми фильмами? Замазывать им сигареты или запретим? С кого начнем?

17 мгновений же расскрасили. Так и сиги без проблем замажут

Дамиана
Смешно Вот оказывается почему подростки курят, а совсем не потому, что у нас легко можно купить пачку даже десятилетнему

Курят по многим причинам. И американские производители нас не отпустят. Мы у них основной рынок сбыта, и во властях все куплено. Онищенко давно про это говорит. Говорит, что невозможно пропихнуть удорожание сигарет даже на рубль.

Antarctic love
такая реклама сигарет в СССР

all
нам курение "пропихано" отовсюду

Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кодирование. И на потребление алкоголя - тоже кодирование. Какой праздник без чока? А эти русские тосты? Типа, за здоровье.

larik
надо запретить показывать шоколад по ТВ?

а там показывают шоколад? %)

реклама :) сколько угодно

larik
реклама сколько угодно

здесь у человека есть выбор-рекламу смотреть или не смотреть :)
когда чел смотрит фильм-он его будет смотреть,он выбрал просмотр этого фильма,он хочет его смотреть
Я из тех,кто в тетради в линейку пишет поперек ,в другой ситуации тоже сказала бы,что у господина Онищенко заскок,но,повторюсь,бросившим курильщикам(возможно,что не всем) глаза режет курение в кино

Какой смысл идеализировать действительность в телевизоре? %)
Онищенко лучше б делом занялся

Rebeline
Какой смысл идеализировать действительность в телевизоре?

порой в телевизоре идеализируют курение... типа так делают крутые мэны

olivka9
Курил Шукшин во всех своих фильмах, курила Барбора Брыльска в "Иронии судьбы", Крачковская "Иван Васильевич меняет профессию", Глеб Жиглов "Место встречи изменить нельзя" , Волк в "Ну , погоди!" и другие.

да, но не помню, чтобы курили герои Ван Дама, Сигала, Брюса Уиллиса...
Я поддерживаю инициаливу Онищенко.
не хочу, чтобы дочь, глядя в телик привыкала, что курить женщине - это нормально
ПыСы: оба с мужем не курим.Сообщение было изменено пользователем 20-01-2010 в 20:23

Я бы тоже не хотела, чтобы моя дочь курила. Но ведь, здесь суть в другом - не надо, конкретно, один кинематограф перекраивать, надо глубже брать - всюду надо что-то переделывать (я имею в виду проблему выросшего числа табакокурильщиков). Захватывать необходимо все отрасли, где можно увидеть хоть какой-то намёк на пропаганду курения (например, во многих кафе, клубах, дискотеках, бильярдных разрешено курить - такой дым стоит %) ).

dekadans
Захватывать необходимо все отрасли, где можно увидеть хоть какой-то намёк на пропаганду курения

Вот-вот!

Amore mio
я против курения на экране

+1

тубероза
Хотя мне сигарета на экране все же лучше чем откровенный трах в дневное время или очередь из автомата в живое существо крупным планом

+++

Я не знаю, отнести себя к курильщикам, или нет. Я курю в общей сложности пачку в месяц. Бывает, по настроению охота покурить - курю.По молодости - курила за компанию - по пачке в день. Когда планировала бер-ть - бросила за год до того как забеременеть, (читала где-то, что за 3 года организм очищается, да не выдержала больше года :)) После окончания ГВ ( в 2,5 дочкиных года) первую сигарету выкурила через месяц. С тех пор курю в вышеуказанном режиме. так что - не в киногероях дело, имхо. От человека зависит всё.

NATA66
не в киногероях дело, имхо. От человека зависит всё.

Мой подростковый возраст пришелся на начало 90-х, когда по ТВ показывали все подряд. Однако я не курю совсем, так же как мой муж и подруги.
А бороться с киногероями куда проще, чем с реальными людьми.

MamaNatasha
бороться с киногероями куда проще, чем с реальными людьми.

да уж!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы