Тема закрыта

Причина: 0

гайморит или что там...

вообщем по всем признакам вроде гайморит, болят надбровные дуги возле переносицы, сама переносица...до сейчас 4 дня болело только при нажатии, а с полудня переносица сама по себе болит, усиливается боль при кашле, при высмаркивании закладывает уши нехило так, сопли есть, но дыхание свободное довольно, просто чищу каждые 15-20 минут нос, капаю диоксидин, и бисиптол пропила всю упаковку - не помогло....
сижу бось идти к врачу, начиталась о проколах - страшно, ужасно боюсь боли, да еще опять с врачами воевать....может кто знает частную клинику не дорогую....хотя куда угодно боюсь, мужу сказать боюсь - поведет к врачу....а может можно как-то ещё время потянуть, ну например антибиотики попить.....аааа.....

и Т не было кстати вообще...

Был у меня гайморит :( Долфином вылечили, не забывайте про сосудосужающее (например- Длянос) Меня лечил дядька в больнице на Заводской.Еще пила антибиотик, который 3 дня пить, но лучше к дохтуру :)Сообщение было изменено пользователем 05-01-2010 в 19:57

Меня тоже как-то раз отправили с "гнойным гайморитом" на прокол в больницу, я ,недолго думая, пошла к другому ЛОРу, она мне назначила промывания. После 3-го всё прошло. Никакого гайморита и не было. Может и у Вас промываниями и прогреванием все ограничится.

Идти в больничку там сделают снимок и увидите есть у вас гайморит или нет

Вилена
Вас промываниями

расскажите как промывали и чем

Вилена
прогреванием

вообще данную процедуру не рекомендуют ни при каких болезнях

Cтюша
Долфином вылечили

а это что?

ненормальная...
сижу бось идти к врачу, начиталась о проколах - страшно, ужасно боюсь боли, да еще опять с врачами воевать....может кто знает частную клинику не дорогую....хотя куда угодно боюсь, мужу сказать боюсь - поведет к врачу....а может можно как-то ещё время потянуть, ну например антибиотики попить.....аааа.....

конечно, потяните время. я вот тоже тянула - работа важнее. получила отличный отек лобной доли мозга.

могу посоветовать в УГМК-клинике лора.Сообщение было изменено пользователем 05-01-2010 в 21:29

Долфин- набор для промывания

Год назад был гайморит-сдалась врачу и нос прокололи, промыли, полегчало оооочень, дня через 2 все прошло, но через полгода снова гайморит, а воспоминания о проколе свежи были, на прокол не поддалась, промывала несколько раз в день соленой водой, ромашкой, врач еще назначила Ринофлуимуцил, ну и сказала что хороший препарат от гайморита Синуфорте, только его не стала покупать, так как благодаря промываниям солью все прошло. Месяц назад ОРВИ переболела, опять начинался гайморит- и опять только промывания спасли от гноя.Сообщение было изменено пользователем 05-01-2010 в 21:34

был однажды гайморит.врач сказала - можно, конечно, и не делать прокол, но тогда запишите адресок-завтра суббота - и, если не по скорой, то своим ходом все равно приедете в челюстно-лицевую хирургию. в результате сделали 6 проколов. помимо антибиотиков и капель. это было 5 лет назад. ничего не повторялось. сами проколы - не страшно. вам обезболят место прокола. в момент прокола услышите легкий "хруп" - не очень приятно, конечно, но не смертельно. само промывание - не болезненно. следующие проколы - вообще не страшно. но, может, у вас и не гайморит, а фронтит - что делают при нем - не знаю. в любом случае желательно как можно быстрее к ЛОРу. я ходила на заводскую в новую больницу. мозг совсем рядом - так и до беды недолго.

Cтюша
Меня лечил дядька в больнице на Заводской

а мне этот дядька сразу прокол сделал и никакого лечения непредлагал даже :(

ненормальная...
расскажите как промывали и чем

как устройство называется-не знаю. Ложилась на кушетку, чуть свесив голову. В одну ноздрю заливали физраствор, одновременно с этим к другой ноздре приставляли трубочку-"соплесос". Т.е. вода в гортань не успевала попадать. Процедура мне эта очень даже нравилась. Никаких неприятных ощущений.

Вилена
как устройство называется-не знаю. Ложилась на кушетку, чуть свесив голову. В одну ноздрю заливали физраствор, одновременно с этим к другой ноздре приставляли трубочку-"соплесос". Т.е. вода в гортань не успевала попадать. Процедура мне эта очень даже нравилась. Никаких неприятных ощущений.

лечение методом перемещения, в народе кукушка
Сходите к ЛОРу, сделайте снимок, доктор предложит варианты лечения всегда,я уж 14 лет мучаюсь, так всегда альтенативы предлагают, правда доотказывалась я от проколов, через неделю на вторую операцию ложусь. А ваще у кого гаймориты повторяются регулярно, причину надо искать, просто так они не бывают, это может быть и зубы, и перегородка и ненормальное соустье, препятствующее отведению слизи из пазухи и другие причины, компьютерная томография хорошо показывает обычно, в чем дело, ну и ЛОР хороший нужен

ненормальная...
по всем признакам вроде гайморит, болят надбровные дуги возле переносицы, сама переносица...до сейчас 4 дня болело только при нажатии, а с полудня переносица сама по себе болит, усиливается боль при кашле, при высмаркивании закладывает уши нехило так

это вы уже фронтит описываете. следующим этапом дождетесь менингита.

ненормальная...
сижу бось идти к врачу, начиталась о проколах - страшно, ужасно боюсь боли

прочитайте о лечении менингита и подумайте так ли это страшно.

Злобная Барби
фронтит описываете

про это ещё не читала

Злобная Барби
дождетесь менингита

если не ошибаюсь нужно этот вирус подхватить где-то

девочки, ну жуутко боюсь.....вот прям хоть реж сейчас, и всё равно если на скорой раньше не увезут, то раньше чем ребенок в садик выйдет мне к лору не пойти....не знаю куда, как...я вообще к врачам стараюсь не ходить....даж не помню кроме консультации была где нет.....я боюсь......

Вообще-то проколы можно не делать, это метод устаревший, так что если предлагают - поищите другого врача, а вот самолечением заниматься точно не стоит - кроме гайморита есть много других неприятных вещей

Злобная Барби
прочитайте о лечении менингита и подумайте

ненормальная...
если не ошибаюсь нужно этот вирус подхватить где-то

ну если это менингококк, то да, а восходящая инфекция из пазух носа, то любая флора может быть.

Cтюша
Меня лечил дядька в больнице на Заводской.Еще пила антибиотик, который 3 дня пить, но лучше к дохтуру

к нему лучше не идти. там есть гурина, она мне без прокола вылечила.
автор, вы чай не девочка, гайморит сам по себе не лечится. у меня сестра чуть не умерла от него. резко начался, гной до мозга 1мм не дошел, думали уже череп вскрывать. идите и лечитесь. дети маленькие терпят, а вы....

Вилена
как устройство называется-не знаю

кукушка. мне ее и делали. плюс лечение, но никакие сосудосуживающие уже не помогут. уже боль приличная. у меня вообще боли не было, только заложенность непроходящая

Victorya
она мне без прокола вылечила.

Мне ничего не прокалывали :P

я боюуусь....у маленьких детей выбора нет их насильно лечат.....а я боюсь....

ну а иначе никак. позвоните в новую больницу, запишитесь к гуриной. дороговато, но она не прокалывает всем подряд,кукушку сразу сделает - это не страшно. лучше бойтесь последствий

а кто знает сколько ещё можно "потерпеть, посмотреть", ну чтоб совсем не умереть

нисколько. у вас и без того уже не начальная стадия. идите уже сдавайтесь, мы мыслями с вами ;)

искала врача, отправили в 23 (вроде как дежурная больница) по телефону у лора спрашиваю 2примете?" ну да говорит, только ночью не приезжайте, а что у вас?..описываю "нет , говорит, скорее всего у вас не гайморит и ничего подобного, ну приезжайте посмотрим, сфотографируем..."....вообщем для успокоения себя и общественности сча поеду потом отпишусь...страшно....а глаза можно подкрасить или не нужно? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы