Тема закрыта

Причина: 0

Могут антибиотики не помогать??

Я уже на грани отчаянья... Беременность 39 недель. А горло и кашель не проходит. 4 раза на дом врач приходил. Сначала температура была и все дела, спать из-за кашля было невозможно. Сейчас температура спала, но кашель и горло не проходит. Уже около 2-х тыс. на всякие лекарства выкинуто... Третья неделя пошла, как я болею. На праздниках опять вызвала врача. Прописали флемоксин -антибиотик пенициллиновой группы. Пью четвертый день, стало ХУЖЕ!! :boom:
Горло по ночам болит так, что просто невозможно!!! Ни ингаляции, ничего не помогает... Кашляю в основном кровью. То есть на предмет бронхитов-воспалений легких меня слушали. Это, видимо, трахея... И голоса уже 2 недели нет.
Не знаю, не знаю, что делать!!! Нет сил уже терпеть постоянную боль Проще уж наверное 5 раз родить, чем это...
Я уже не знаю, к кому, куда идти. Да и как идти? 10 минут на морозе -30 и я просто потом дышать не могу!!
Врачи все еще отдыхают. Единственное - это дежурный терапевт. Но что он скажет??

Пропосол есть?

скорую.....

а что скорую?? повезут в роддом рожать-роды вызывать. зачем это нужно?? мне наоборот говорили до родов хотя бы кашель вылечить, ибо с ним рожать очень-очень плохо..
просто завтра муж собирается меня к терапевту свозить... сказать ему, что антибиотики не помогают? или просто еще времени мало прошло..
хотя у моей дочки то же самое было, кашель и температура долго держалась. у нее после 3-х дней флемоксина все прошло!!Сообщение было изменено пользователем 05-01-2010 в 11:44

Дежурный терапевт - такой же врач, как и ваш участковый, посмотрит и наверняка посоветует что-то иное, так что посетить его стоит. Такое тяжелое течение ларинготрахеита (скорее всего именно этот процесс имеет место) встречается не часто. Стоило бы с ЛОР-врачом проконсультироваться. Антибиотики действительно могут не помогать, если через 3 дня эффекта нет, принимать дальше смысла нет, но и заочно лечить - тоже не выход! Так что к врачу! К дежурному!

Jipi

Я вас не просто так спросил про Пропосол. Ацкая штука но те вещи которые вы описываете - лечит на ура.
Ну и если чо - гонорея тоже вызывает боли в горле. Но бум надеяться что у вас этого нет.

ромашку заваривать и каждые полчаса полоскать и пить. а антибиотики могут не помогать если бактерии к них уже адаптировались.

ой, только не пропосол. Если это острый ларинго-трахеит (а подозреваю что так и есть), то от пропосола только хуже станет, он сушит сильно. У меня такое было, давно. Лечили физпроцедурами в поликлинике 3 недели. Антибиотики тут могут и не помогать. Спасалась ингаляциями, теплым питьем, лизобакт и еще куча таблеток лор назначала и мне потом пришлось еще и связки лечить, лор лечила. Я тогда запустила очень сильно ларингит, который перешел в трахеит, а потом и до кучи в бронхит.
вызывайте дежурного врача а еще лучше к лору показаться.

Свечи виферон помогли, когда беременная была. Из полосканий малавит, каждый час. Полоскать нужно и горло и нос.

Lenka-Penka
он сушит сильно

высушит и даст осложнения или вылечит?

Lenka-Penka
Если это острый ларинго-трахеит (а подозреваю что так и есть)

В его симптомах боли в горле неть. Вызывается вирусными инфекциями.Сообщение было изменено пользователем 05-01-2010 в 12:19

ой-ой, действительно нужно к лору! мне терапевт и говорила, что по-хорошему, если б мне не рожать сегодня-завтра, то нужно к лору на процедуры ходить..

mtrix
В его симптомах боли в горле неть. Вызывается вирусными инфекциями.

но-но, и как часто у тебя острый ларинго-трахеит бывает?
При ларингите первый симптом - кашель и потеря голоса. Если он не в тяжелой форме - на самом деле ничего не болит особо то, только по утрам дискомфорт. Если спускается ниже и переходит в острую форму то вот там начинается пипец. Адская боль в горле, Ни дышать, ни глотать. Даже пить теплую воду очень больно. Утром лучше не просыпаться, так как за ночь пересыхает слизистая так, что утром глаза выворачивает от боли. Любой запах табака - как нож по горлу.
А этот пропосол еще больше сушит. Попробуй порезать руку и посыпать солью... Ну типа того будет эффект.

Jipi

если нормально ходите - походите на процедуры. Мне реально полегчало после 3-го сеанса. я хоть по утрам воду пить смогла без слез.

наверное придется потерпеть, пока рожу((((( ходить я конечно могу, но уже несколько дней тренировочные схватки и живот опустился. мне одной уже вообще никуда нельзя.
сижу реву ибо боль в горле действительно адская((((

Lenka-Penka
А этот пропосол еще больше сушит.

Ключевое - сушит но лечит. Перед сном пьешь воду и вдуваешь дозу.

Lenka-Penka
если нормально ходите - походите на процедуры.

думаю что более разумное будет посещение врача, а там решат что и как.
С больным горлом по холоду - далеко не айс, пытаешься дышать чем угодно но не легкими.

mtrix
сушит но лечит

да какой лечит если после того как набрызгаешь - начинается дикий кашель из-за сухости этой, про боль не говорю уже

Jipi

Моему ребенку выписывали флемоксин - тоже не помог, результата не было, заменили, может, вам в скоро посоветуют, чем его заменить можно...

Jipi
сижу реву ибо боль в горле действительно адская

вызывайте врача дежурного. говорите что 39 недель, и далее что болит, врач придет. При ларингите лизобакт помогает отлично, но врач его должен назначить вы же беременная...
больше пейте теплого, молоко с маслом сливочным - гадость отменная, но помогает :(
Граммидин с лидокаином снимает боль сильную, но опять же врач должен назначить, а вдруг у вас противопоказания. Так что вызывайте уже врача

Lenka-Penka
про боль не говорю уже

Боль да, жжот нипадецки в первые минуты после применения. Дикий кашель был у вас, это не значит что он у всех. И это не значит что П не лечит.
А то что П лечит локально, противовоспалительное и анальгетическое средство - это факт. И минус в нем только один - для тех у кого аллергия на прополис.

mtrix
Дикий кашель был у вас, это не значит что он у всех

%)
при ларигните и трахеите вообще-то кашель - один из самых первых симптомов. Кроме того, автор писала

Jipi
Кашляю в основном кровью

ну и правильно говоришь про прополис, даже если и нету аллергии на продукты пчеловодства, во время беременности всякое может быть. Самолечением не занималась бы.
кстати при фарингите если набрызгать прополисом - там потом еще и вдохнуть надо после этого смочь, как то, ибо такое ощущение что все слипается.
ничего не имею против пропосола, хороший препарат, при ангине, хроническом тонзилите - помогает отлично, но не при ларингите, фарингите и трахеите. Это очень больно и польза сомнительно, если учесть что после него кашель начинается и дышать трудно.

Lenka-Penka
ичего не имею против пропосола, хороший препарат, при ангине, хроническом тонзилите - помогает отлично, но не при ларингите, фарингите и трахеите.

о чем вы, девушка?
выдержка из показаний: ...поверхностные повреждения кожных покровов и слизистых оболочек, отит, фарингит, тонзиллит, гайморит, пародонтит

Lenka-Penka
если учесть что после него кашель начинается и дышать трудно.

Может у вас реально аллергия на прополис?

Lenka-Penka
польза сомнительно

Не пишите глупостей (о пользе). Разумеется никакого самолечения, с учетом кашля с кровью.

лечите себя сами, основываясь только на

mtrix
выдержка из показаний: .

предпочитаю лечить тонзилиты, ларингиты, фарингиты и трахеиты у лора, чот ни один лор мне не советовал пропосол при остром течении заболевания.

Jipi вам нужна помощь квалифицированного специалиста. Ну и что что отдыхают, есть же частные клиники. Не теряйте времени, нельзя так рисковать в вашем положении.

спасибо всем! сегодня была у врачей, ничего нового не сказали. Совсем!!!! Антибиотики, полоскать, брызгать и прочее.
Я возобновила ингаляции над кастрюлькой - реально помогает!! И вообще вроде получше. антибиотики не пью. Я не вижу от них никакой пользы, только ребеночку вред...
Стараюсь расслабиться и успокоиться, не трагедизировать. Думаю, от этого должно полегчать ;)

Jipi
Стараюсь расслабиться и успокоиться, не трагедизировать

вот это вам очень необходимо, выздоравливайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы