Тема закрыта

Причина: 0

периодически болит живот справа внизу,нужен грамотный врач

вот такая проблема у меня уже почти 4 года.по гинекологии все в порядке-инфекции,анализы-все сдано и не по одному разу,кист,ничего нет.
как-то даже попала на операц.стол,думали аппендицит,делали лапароскопию,но точный диагноз так и не поставили,и аппендикс не вырезали.
сейса ищу грамотного хирурга,может посоветуте кого-нибудь?
потому что это меня уже достало,каждый раз думаю,что аппендицит %)Сообщение было изменено пользователем 04-01-2010 в 19:48

печень?

аноним

не,не печень.болит совсем внизу,не подреберье..

та же проблема. Постою послушаю.
Меня в детстве с подозрением на аппендицит увозили на скорой, но оперировать не стали. С тех пор мучаюсь уже лет 27.

Алёнчик
С тех пор мучаюсь уже лет 27.

:( а что врачи говорят?я с этой проблемой в Питере обследовалась,сейчас живем в ЕКб,думаю,здесь поискать врача.там мне хирург сказал,что якобы почти наверняка из-за инфекций половых,но сдавала и мазки и кровь-все в порядке.

Milenochka
а что врачи говорят?

Врачи играют в футбол: терапевт футболит к гинекологу, а гинеколог -к терапевту, т.к. ни та ни другая по своей части проблем не видят (в том числе - на УЗИ)

Алёнчик
та же проблема. Постою послушаю.

аналогично. с детства.

Меня тоже в 16 лет возили с подозрением на аппендицит, через сутки отпустили домой с диагнозом:"кишечная колика".
А сейчас эти боли вернулись, оказалось - камень в желчном. Но болит не в подреберье, а как раз внизу живота справа.Сообщение было изменено пользователем 04-01-2010 в 20:05

И меня тоже периодически беспокоят боли в правом боку внизу живота. Началсь они после перенесенного острого цистита, тогда меня даже наскорой в 14-ю увозили - там посмотрели, выписали антибиотики и отпустили домой. А спустя некоторое время начались эти странные боли. Причем они обостряются за неделю до начала месячных. Была у нескольких гинекологов - поставили диагноз "хронический аднексит", даже прошла несколько курсов лечения - все равно эти боли не исчезли :(

Дусёна
А сейчас эти боли вернулись, оказалось - камень в желчном. Но болит не в подреберье, а как раз внизу живота справа

У меня обычно следующая картина: болит весь правый бок.
Когда попадаю на прием к врачу, она начинает щупать живот. Щупает желудок- ничего, поджелудку - ничего, печень - ничего, желчный -ничего, справа внизу начинает щупать - больно, блин!!! Она: а вот с этим не ко мне, с этим - к гинекологу - это органы малого таза.
Посылает, для контроля, на УЗИ брюшной полости: все органы ОК.
Иду к гинекологу (уже с кнкретными жалобами): мазки, УЗИ, осмотр - ничего, все ОК.
Боли продолжаются.
Но всё-таки я склоняюсь к тому, что это именно кишки, т.к. кроме этого, у меня все время жидкий стул (извините, но я уже забыла, что такое "не летать ласточкой")

может вам к остеопату. У меня с июня болело с левой стороны. ПРи этому узи ничего не показывало, и мне в итоге поставили неязвенную диспепсию. Выписали спазмолетики. Пока пила все нормально, как перестала по новой заболело. Я терпела потом надоело деньги тратить по врачам пошла к остеопатам. Отходила уже 7 процедур. Все мои боли прошли. Вместе с этим нормализовалась давление и т.д. Я довольна.

Natalka

а что за врач-можно в личку?

Я бы с удовольствием вырезала этот аппендикс нафиг. Ведь сколько людей без него живут и ничего - никто еще от этого не умер и инвалидность не получил.
Но увы, у нас даже острые аппендиксы не всегда вырезают (как в моём случае, когда мне 3 года было)

Алёнчик
Я бы с удовольствием вырезала этот аппендикс нафиг

о да,я бы тоже

VIAGRA
правильное обследование у терапевта

да толку от них,если честно...к хирургу бы хорошему.

VIAGRA
когда аппендикс не находят

И что думают, если аппендикс не нашли на том месте, где он должен быть, значит его нет вообще? Куда же он делся?
История знакомая. У меня так тётю два раза резали. В первый раз "не нашли", а во второй раз, уже когда перитонит пошел, нашли за печенью. Мораль: искать надо лучше.

VIAGRA

  1. когда нет воспаления

Надо полагать, когда нет воспаления, тогда нет и симптомов аппендицита. А если ребенка увозят на скорой с симптомами аппендицита, а остальные диагнозы со схожими симптомами исключаются, почему тогда не режут?

VIAGRA
ну я бы на месте хорошего хирурга для начала к терапевту отправила

ну тогда терапевт тоже хороший нужен...я была у терапевтов-они мне мяли живот и отправляли-то к гинекологу,то к хирургу.ну но-шпу выписывали.но в проблему не углублялись,,т.е не пытались найти причину.так что я к терапевту не хочу больше,мне мое время и деньги дороги.
вот думаю МРТ брюшной сделать...может там что прояснится..


если улучшений нет - делают лапароскопию

лапароскопия это что? Опять же простите за обывательский язык: это когда трубочку в брюшную полость запускают и смотрят там?
Если это оно, то вопрос к вам: почему не смотрят сразу (без наблюдений за динамикой) - это же малотравматичная операция?
Могу ли я рассчитывать на обследование "лапароскопом" (ну или как там его)? Куда мне для этого обратиться?Сообщение было изменено пользователем 04-01-2010 в 20:56

VIAGRA
УЗИ, анализы

да это все сдано и сделано тыщу раз-все в норме.а МРТ это же не КТ-там нет никакой нагрузки на организм,ну только на кошелек

Алёнчик

а как вы мой ник в чужую цитату вставили? :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы