Тема закрыта

Причина: 0

Синдром позвоночной артерии, последствия....

У кого нибудь был этот диагноз??? Какие от него могут быть последствия, или он достаточно легкий и не стоит волноваться??? Хотя было очень плохо.....

pava
Какие от него могут быть последствия

Это зависит как от давности развития данного состояния, так и от степени запущенности его.

pava
он достаточно легкий и не стоит волноваться???

не стоит так думать-это не смертельный диагноз, но лечения и постоянной профилактики обострений требует!

pava
Хотя было очень плохо.....

Тем более... чтобы так больше не было -подойдите к этому вопросу всерьез.

Argentina
это не смертельный диагноз, но лечения и постоянной профилактики обострений требует!

Совершенно согласен с мнением коллеги

Надо обследоваться чтобы выявить причину СПА

Argentina
лечения и постоянной профилактики обострений требует!

Ну на лечении сейчас нахожусь, а что за профилактику требует? И может ли этот синдром появиться из-за переохлаждения шеи???

pava
Ну на лечении сейчас нахожусь

Какое именно лечение вы проходите сейчас?

pava
что за профилактику требует?

профилактика обострений и прогрессирования синдрома должна исходить из:1) устранения тех факторов, которые привели вас к данному состоянию(если конечно это не врожденное); 2)устранения тех ситуации и факторов, которые провоцируют у вас обострения синдрома когда Вам становится

pava
очень плохо

pava
может ли этот синдром появиться из-за переохлаждения шеи???

Теоретически, конечно можно такое предположить-так как при переохлаждении сосуды спазмируются и ухудшается кровоток.Но все же мне кажется, что дело не в этом, корни данногосостояния могут быть глубже, а переохлаждение просто провоцирует у вас обострение.
А вообще-я думаю, (и мой коллега Merlin меня надеюсь и тут поддержит) это не дело-заочные он-лайн консультации. Даже если мы и врачи, но мы не видим Вас и не знаем вашего анамнеза, и можем только предполагать что-то по вышеизложенным симптомам.Лучше все же вам более подробно переговорить с вашим специалистом, который назначил вам лечение, чтобы вам посоветовали профилактические меры по борбе с обострениями СПА, исходя из вашего образа жизни, привычек и т.д..
Здоровья Вам!

Argentina
именно лечение вы проходите сейчас?

Кавинтон с физраствором, платифиллин уколы.... Буду еще физ.лечение делать... Но почему то головокружение не проходит..

Нужно постоянно делать специальный комплекс ЛФК, посещать бассейн (я предпочитаю бассейну йогу). Сама недавно столкнулась с такой проблемой, думала помру))) была на приеме у невролога, со снимками шейного и грудного отделов, врач направил меня на томографию КВО для исключения подвывиха атланта, но я не пошла - хватит уже облучаться. Сейчас состояние нормализовалось, но всё равно хочу сходить на узи шеи, посмотреть сосуды. А там видно будет что делать дальше.
Но в любом случае считаю, что нельзя забивать на эту проблему, всё же речь идет о кровоснабжении мозга.

pava
Ну на лечении сейчас нахожусь, а что за профилактику требует

Профилактика может быть различной - массажи (в т.ч. специальные виды), ЛФК, воротник Шанца и пр. Заочно не скажет никто.

Argentina
А вообще-я думаю, (и мой коллега Merlin меня надеюсь и тут поддержит) это не дело-заочные он-лайн консультации.

В таких случаях в первую очередь нужно рентгеновские снимки шеи посмотреть и саму шею руками потрогать - без этого ни самый подробный анамнез, ни анализы ничего не дадут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы