Тема закрыта

Причина: 0

Продуло шею.Что с ней делать)))

как облегчить мужнины страдания? шея болит ,отдаёт в голову. может компрессик сделать из спирта? или солью погреть? что можно,чего нельзя? кто-нибудь знает?

мазями-гелями разогревающими надо помазать шейно-воротниковую зону, забыла названия...Финистил, чтоли??
укутать потеплее или Траксивазин помазать, трудно сказать...продуло его или отлежал :)

финалгон, согревающие мази

помазать на выбор:
диклофинаком
звездочкой
кремом на основе пчелиного яда
прогревающим кремом

потом завернуть в шерстяной платок\шаль\шарф
и лечь спать.
:)

девочки спасибо!! пойду гляну что в аптечке имеется)))
а шею точно продуло((( не отлежал..

Если точно продуло, то Финалгон - идеален (прогревает хорошо).
Диклофенак - хорошая штука, ток он противовоспалительный. Сча наверное, прогреть лучше

Таганай
потом завернуть в шерстяной платок\шаль\шарф
и лечь спать. :dada:
, а завтра перед работой мона и диклофенаком.Сообщение было изменено пользователем 16-12-2009 в 00:42

Павлин
как облегчить мужнины страдания?

Я знаю, как, массаж шеи с маслом чайного дерева :love:

Иноходка
, массаж шеи с маслом чайного дерева

Нельзя в острый период массаж. только хуже сделаете. Наружно-мазь( уже перечислили) Внутрь-найз или диклофенак( не более 5 дней)

Лучшее средство димексид! Сама не верила в зале потянула шею, не могла даже кушать от жевания резкие боли, ничего не помогало, но добрый доктор посоветовал с димексидом примочки-волшебно 1-2 раза в день и как новенькая. Стоит копейки, разбавить пополам с водой(вонь жуткая, зато эффект!)и на часок приложить. Поправляйтесь.

Иноходка
массаж шеи

только после того, как пройдет обострение

Дамиана
Нельзя в острый период массаж

Мантикора
только после того, как пройдет обострение

Чем обосновываете? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы