Тема закрыта

Причина: 0

Деформация желчного пузыря. Кто сталкивался с таким диагнозом?

У моей младшей дочки месяц назад на УЗИ обнаружили незначительную деформацию. Никак не проявляется, лечения не назначили.

mama4kids
деформацию

У половины населения выявляется. Это не диагноз, а особенность строения. :)

Каша Малашина

А как они желчь возьмут, каким образом?

MARINAV
А как они желчь возьмут, каким образом?

Прпозондируют и получат

Каша Малашина

это на ФГДС? или что-то другое будут делать?

MARINAV
это на ФГДС? или что-то другое будут делать?

Зондирование.

а как это делают?

Глотают зонд с железякой на конце.

А сколько по времени занимает эта процедура? Больно или противно? Как себя вести при обследовании и что надо принимать?

Villisa
Всю жизнь живу - у меня врожденная деформация.

АнемонКа
Жить спокойно дальше, я просто по совету врача раза 2 в год пью желчегонное+тюбаж,

Патамушта***
ем все без исключений

,но это ниестьгуд

Дусёчек
И гормональные контрацептивы нельзя принимать, если с желчным пузырем проблемы

ого..а я и не знала :=-O: а я думаю че мне так плохо %)

MARINAV
провериться на описторхоз, токсоплазмоз и др.,

тоже надо,сдайте кровь из вены

Каша Малашина
Прпозондируют и получат

Villisa
Глотают зонд с железякой на конце.

мне от этого легче становилось......но у вас как вы пишите узхкий ж.п.,то вас помучают ..изрядно...

MARINAV
А сколько по времени занимает эта процедура? Больно или противно? ?

с утра и до обеда(у меня так,другие нормально часа 1,5-2) противно,надо трубку зглатнуть,очень не приятно..

MARINAV
Как себя вести при обследовании и что надо принимать?

делайте все как скажут врачи,и ониж вам скажут что нужно принимать......поверте дети даже это выносят ;)

Вы сейчас успокойтесь, главное, будете решать вопросы по мере поступления. Вам надо посетить грамотного гастроэнтеролога, могу рекомендовать Новую больницу на Заводской 29, там хорошие спецы.

Эта трубка в желчный пузырь заходить должна или желчь из кишечника берётся?

[cit]MARINAV
из кишечника берётся

Спасибо! А как у Вас, долго брали?

Обычно минут 40-часа полтора.

MARINAV
какие-то ещё анализы сдать надо, чтобы вынести такой вердикт?

ну если хочеца, то от чего ж не сделать
каждый удовлетворяеца по-своему

Каша Малашина
Нужно сделать ФГДС дополнительно еще

дада
и заиметь хиликобактер, даже если его и не было
и здравствуй язва плюсом

есть у меня, у отца, у сына.. ну это просто особенность строения.. большая склонность к застою желчи, холециститам.. но жить можно нормально. лечение тож обычное.. тюбажи можно. зондирование иногда даж помогает. ну и птаттся боле-мене нормально.

papуля
и здравствуй язва плюсом

ага,у меня она всегда после ФГС появляется..

papуля
хиликобактер,

а это что?? :=-O:

АЛЁНА.

бактерия такая, которая приводит к язве желудка или 12-перст.

Эта бактерия - единственная, которая выживает в желудочном соке, все остальные погибают, а она - живучая... Вызывает образование язвы желудка и 12-перстной кишки! Лечение длительное + диета. А ещё высокий риск заражения всех членов семьи, лучше иметь свою посуду.

papуля
дада
и заиметь хиликобактер, даже если его и не было
и здравствуй язва плюсом

это они на обследовании заразить могут что-ли? плохо обрабатывают прибор? не поняла...

Сегодня была у терапевта, назначила кучу разных анализов сдавать, а потом даст направление только к гастроэнтерологу, когда посмотрит анализы. Так трудно к гастроэнтерологу попасть... %) А если платно, то выложи 3 500 руб. только за 2 посещения врача + ФГДС + анализы.

MARINAV
Так трудно к гастроэнтерологу попасть... А если платно, то выложи 3 500 руб. только за 2 посещения врача + ФГДС + анализы.

надеюсь меня сейчас отсюда не погонят и не сочтут за рекламу, в 41 больницу идите там не так дорого и можно записаться, и погодите вы пока глотать трубку. это пакость такая!!!! Я там Вам в личку письмо написала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы