Тема закрыта

Причина: 0

Деформация желчного пузыря. Кто сталкивался с таким диагнозом?

Скажите, пожалуйста, если обнаружили на УЗИ деформацию желчного пузыря и он постоянно болит, что можно предпринять, чтобы обезболиться. Как с этим диагнозом можно жить?

MARINAV
Как с этим диагнозом можно жить?

Всю жизнь живу - у меня врожденная деформация.

MARINAV
что можно предпринять, чтобы обезболиться

То, что назначит врач.

Это врожденные особенности вашего желчного пузыря. У многих такое. Жить спокойно дальше, я просто по совету врача раза 2 в год пью желчегонное+тюбаж, к врачу сходите, он посоветует, что вам надо.

АнемонКа

Я уже ходила к врачу, она выписала только "Гепабене" + травы желчегонные (кроме кукурузных рылец, т.к. они сильно увеличивают кол-во желчи, а у меня очень тонкий желчный пузырь 62 Х 18 мм). А где Вы тюбаж делаете?
На какой диете сидите?

Villisa
у меня врожденная деформация.

А деформация не может развиться в течение всей жизни, она именно врождённая? А Вы сидите на какой-либо специальной диете?

Villisa
Всю жизнь живу - у меня врожденная деформация.

MARINAV
А Вы сидите на какой-либо специальной диете?

нет

MARINAV
Как с этим диагнозом можно жить?

Спокойно ;)

Villisa
Всю жизнь живу - у меня врожденная деформация.

У меня и у ребенка на узи в 22 недели разглядели перегиб, думаю ниче страшного

MARINAV
"Гепабене" + травы желчегонные

тоже так же врач назначала, но пью очень нерегулярно, давно не пила

MARINAV
На какой диете сидите?

ем все без исключений :popcorn:

не есть продуктов, провоцирующих приступы. Муж несколько лет ел на завтрак только яичницу (у него по-моему врожденный загнутый желчный), начал болеть бок, сходил на узи. Яйца перестал есть совсем, перешел на каши - все нормализовалось

MARINAV
А Вы сидите на какой-либо специальной диете?

Я жирное и жареное не ем, а остальное все как обычно.

Калинка

Villisa

А алкогольные и газированные напитки противопоказаны вообще или иногда можно?

А деформация не может развиться в течение всей жизни, она именно врождённая?

oksvan

Патамушта***

Калинка

Villisa

А у Вас часто приступы бывают, они подолгу длятся (весь день или несколько дней)? А моча приобретает слегка тёмный цвет, а стул светлеет? У меня с печенью всё в порядке, я вчера обследовалась. Читала, что при храническом холицистите такое бывает во время желчной колики...

жить можно, но надо бороться с застоем желчи,

АнемонКа
желчегонное+тюбаж,

иначе с годами могут образовываться камни

MARINAV
А где Вы тюбаж делаете?
На какой диете сидите?

наверно вам к еще одному врачу, т.к. мой врач и диету и лекарства расписал подробно

МаRI™
но надо бороться с застоем желчи

я сегодня попила траву желчегонную и заболело ещё сильнее. А как Вы боритесь с застоем желчи?

У меня тоже врожденный перегиб жел. пузыря и у дочи и у сына. Ничего не делаем. :)

МTV

А Вы соблюдаете диету или иногда нарушаете запреты?

MARINAV
А как Вы боритесь с застоем желчи?

сейчас уже никак:( у меня камушек (за пазухой:)))) с ними нельзя
раньше далала дюбажи, но потом бросила, и зря:(

hyra

А у Вас он болит или у детей? Если да, то как Вы спасаетесь от боли? Спасибо!

MARINAV
заболело ещё сильнее

точно камней нет?

МаRI™

А где тюбаж делали? В поликлинике или в больнице лежали?

МаRI™

На УЗИ сказал врач, что камней нет, только вот этот диагноз "деформация желчного пузыря" и"диффузные изменения поджелудочной железы". Врачи ведь сразу видят, если камни есть?

MARINAV
Вы спасаетесь от боли?

дюспаталин
гепабене

МаRI™

Когда камни беспокоят, то боль, говорят, невыносимая, опоясывающая.

мне врач прописал хофитол ии лиф52

MARINAV
А алкогольные и газированные напитки противопоказаны вообще или иногда можно?

не знаю, мой не пьет такого

MARINAV
А у Вас часто приступы бывают, они подолгу длятся (весь день или несколько дней)? А моча приобретает слегка тёмный цвет, а стул светлеет?

прям приступов не припомню, жаловался на тупую и ноющую боль, остальных подробностей не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы