Тема закрыта

Причина: 0

у кого так было?в горле что-то застряло?

постоянно ощущение в горле что там что-то застряло. :(
нет-нет да вылетит кусочек пищи-и легче становится-потом опять также.болит очень все горло,даже глотать больно, а порой и дышать.
обошла всех почти специалистов-ничего найти не могут.уже отчаялась от этого избавиться от этого.кучу исследований сделал-толку ноль.
пишут что слизистая какая-то слабая и все.
то фарингит ставят то еще что.а толку ноль-ничего не помогает.
а жизнь портит конкретно.помогите советом кто может и знает? %)

у меня так было! от того, что я выпила кипяток!
но бывают и другие причины
вы щитовидку проверяли?Сообщение было изменено пользователем 29-11-2009 в 12:56

Вероятнее всего сколиоз у вас, искривление позвоночника. Лечение - ЛФК, комплексы упражнений, мануальная терапия.

щитовидку надо обязательно проверить. Она так себя проявляет именно - в горле ком, першит, что-то мешается.

При остром фарингите, действительно, очень похожие ощущения и лечится он обычно долго :(

Эн
сколиоз

я тоже подумала про позвоночник, ну и щитовидка конечно...

Долгожданный пузикк
обошла всех почти специалистов

рентген шейных позвонков и эндокринолога тоже?

Очень часто так проявляются невротические синдромы. Обратитесь к психотерапевту или в отделение неврозов.

Svetlanchik
щитовидку надо обязательно проверить. Она так себя проявляет именно - в горле ком, першит, что-то мешается.

нервное может быть.у меня так бывает,что-нибудь съем и кажется,что мешает мне это в горле.сразу панические атаки.а еще я таблетки не могу глотать :=-O: боюсь.во какой псих.

Арома-доктор
Очень часто так проявляются невротические синдромы. Обратитесь к психотерапевту или в отделение неврозов.

Не скажу что часто, тем более очень, но - бывает. Особенно если

Долгожданный пузикк
обошла всех почти специалистов-ничего найти не могут.

Ptiza
вы щитовидку проверяли?

проверяла-норма

Эн
Вероятнее всего сколиоз у вас, искривление позвоночника

-проверяла-нашли какие-то кальцинаты.т.е отложения солей.

Villisa
При остром фарингите

вот на него все и косят,и он не острый.это все уже год где-то длится.

вчера анализ получили-на вирус эпштейн-бара,в москве на сайте врач посоветовал-увеличен почти в 500 раз и по крови и по слюне-так что тут дело видимо в чем-то другом %) :(
спасибо за помощь

Может у вас пробки где-то не вышли поэтому мешают.
Попрубуйте каждое утро выполаскивать-пробалтывать 1 ст л подсолнечного масла в горле. ( горло размягчит и выйдет)
У меня мама так борется с пробками да и я когда горло ободранно так делаю.

Вот уж вирус Эпштейн-Барра тут точно не при чем, да и о пробках думать вряд ли стоит: они вообще-то при фолликулярной ангине встречаются.

Долгожданный пузикк
это все уже год где-то длится.

За это время наверняка были не только обследования, но и различное лечение. Доктора давали советы, надеюсь, Вы их выполняли. Так что я все больше склоняюсь к мысли о невротическом характере проблемы. Но заочно такие диагнозы не ставятся - пообщайтесь со специалистами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы