Реакция на дебелизм. Больше никак не могу назвать :(

мама
Екатеринбург

Вам наверное не говорить надо было а сразу отказ от прививки писать.Но и они обязаны были знать что ребенок до прививки болелл.Здесь двоякое мнение. но в любом случае кипиш надо поднимать. Желаю вам удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

izia
Вам наверное не говорить надо было а сразу отказ от прививки писать

Мы когда его только в кабинет завели, медичка сразу заверещала: я вас не приму! У вас прививки нет, а у меня постановление есть!!! Она все лето от меня ее требовала, а я косила как могла. Я с заведующей предварительно обговаривала по телефону, что раз она щас обязательная, хай, поставлю, только дайте ему оклематься немножко. Она со мной согласилась, вроде полюбовно и с ней и с медичкой решили, а вот какой результат. Мне даж в голову не пришло протоколировать разговор под подпись. Тем более я с мужем была, мы вместе просили

мама
Екатеринбург

Во-первых медичка у вас сволочь еще проженная.Почему то она не стала принимать вас в садик не летом(когда необходима была эта прививка) а только после того как вы переболели.Может ей пистон кто-то вставил,вот и дергаться начала??????

автор
просто посетитель
Екатеринбург

izia
.Почему то она не стала принимать вас в садик не летом

Потому что у нее этого постановления не было, а сейчас она хвост подняла. Вообще так странное так то постановление, эпидемия у нас что ли, по другим районам ниче не слышно. И опять же что вакцина только одна как то наводит на мысль, кто то что то подписал, потом кто то партию закупил, ну знаете ж как у нас бывает... Мне просто вопрос ребром был поставлен : либо прививка, либо из садика :( Для работающей мамочки сами понимайте. Самопоедаюсь

мама
Екатеринбург

я с садиком давно разорвала отношения, но по моему ее ставят один раз в несколько лет,объявляют про это мероприятие заранее а не тогда когда вышло постановление. И мне кажется должен быть график этих прививок а не просто так,это по логике,хотя сейчас по-моему что хотят то и воротят

мама
Екатеринбург

слушайте, а как сделать так, что вообще в садике НИЧЕГО не тыкали, ни прививки, ни манту...?
Я сама поставлю

мама
Екатеринбург

дак сертификат у нас на руках... В карточке для садика написали, что манту ставить предварительно пропив антигистаминные, но чего-то мне кажется, что они их не читают.... Да и вообще я против прививок в садике.
Правда тут от гриппа ставили прививки - согласие родителей спрашивали. Я отказ написала, не поставили.

Екатеринбург

неЛеди
вакцина только одна

от гепатита А? вообще-то не одна вакцина. я знаю как минимум две.
может в городе сейчас есть только одна?
нет ли в вашем садике случаев заболевания гапетитом? в этом случае контактным прививки обязом.
но вы бы знали, был бы карантин пожимаю плечами

мама
Екатеринбург

нам в школе перед каждой прививкой обязон дают бумажку, в которой мы пишем, согласны или нет на то, чтобы ребенку ставили такую-то прививку. мы таким образом уже от двух отказались - гриппа и клещевого энцефалита. без бумажек никому не ставят.

Екатеринбург

Глупости какие,никакие прививки не являются обязательными,все постановления местные противоречат закону РФ,Вам просто проехали по ушам,вот и всё .Все прививки должны ставится только с письменного разрешения родителей.Прививки от гепатита В-их как минимум штук 5,если это именно В.

хочу стать мамой
Екатеринбург

KSUXA
прививки не являются обязательными

Это в принципе, если ребенок домашний, а для посещения д/сада и школ есть перечень обязательных

мама
Екатеринбург

дак понимаешь, боюсь. Но довериться садику не могу.... Не могу я пойти на то, чтоб в садике ставили прививки... Не могу... Не доверяю. Поэтму и думаю, может бумагу накатать и с врачом прийти повыяснять отношения, чтоб запомнили и не трогали моего дитя...

Екатеринбург

Ещё что скажете?Мой ребёнок ходил и в садик ,и в гимназию сейчас ходит-никаких проблем,кроме той ,что вначале так же запугивали и пытались банально обманом вынудить поставить прививку от гепатита,после моего похода к зав. пол-ки и угрозой пойти к сан. врачу главному,все попытки тут же прекратились и ОЧЕНЬ вежливо просились отказы ..Покуда Вы будете позволять себя обманывать-вашим детям будут ставить прививки без вашего разрешения.
Внимательно читайте законСообщение было изменено пользователем 19-10-2006 в 09:50

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KSUXA
Внимательно читайте закон

Какой?

самомама
Екатеринбург

Девочки, где-то в чтении есть про нац. календарь прививок и тыды

неЛеди
я вас не приму! У вас прививки нет, а у меня постановление есть!! непривитого ребенка могут высадить из садика ТОЛЬКО в случает объявления эпидемии по данному заболеванию. У нас разве объявлена эпидемия?%)

Lenka-Penka
как сделать так написать заявление на имя директора садика о том, что вы отказваетесь от мед обслуживания в садике.

*
есть перечень обязательных есть нац. календарь прививок и местные постановления по эпидемиологическим показаниям. Но даже все это НЕ обязательно. Есть медотводы и просто отказы родителей.

мама
Екатеринбург

котёнок
непривитого ребенка могут высадить из садика ТОЛЬКО в случает объявления эпидемии по данному заболеванию. У нас разве объявлена эпидемия?

надо выучить эти слова наизусть.

Екатеринбург

Вот всё правильно ,эпидемия у нас в городе не объявлялась :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

блин-блин-блин!!!!
во первых да, наверно надо было копать про это постановление глубже, факт, хоть опосля, но щас буду все равно делать
во вторых, все пишут про отказ, но ситуация немного другая была, мы пусть устно, но все ж согласились делать эту прививку, блин, просто договоренности именно на этот день не было, мы просили ее отсрочить, с нами согласились. Ребенок ослаблен, и что нашего то разрешения не было, но мы сдали деньги является уже показанием!!! Мы их сдали просто чтоб вакцина было закуплена, представлялось все так: вакцина куплена, нас медработник предупреждает о дне прививки, мы принимаем решение да/нет, приходим и в нашем присутствии ее ставят. Вот и все. Нинадо никаких отказов, просто ставить в зависимости от состояния ребенка, пожеланий родителей и разрешения в конце концов

автор
просто посетитель
Екатеринбург

KSUXA
Глупости какие,никакие прививки не являются обязательными

вот щас кинули про грипп
http://medicpress.ru/archive/2482745.html

Тема закрыта
Причина:
";