Тема закрыта

Причина: 0

Геморрой как можно от него избавится. Требуются народные средства.

Добрый день! Подскажите пожалуйста после родов у меня выступил геморрой, не кровит есть несколько шишечек которые то увеличиваются то уменьшаются.
То больно то нет. Чем можно полечить возможности в поликлинику сходить нет. Я кормлю малыша.
Всем спасибо. Может, какие то народные средства есть.

Добрый день! Подскажите пожалуйста после родов у меня выступил геморрой, не кровит есть несколько шишечек которые то увеличиваются то уменьшаются.
То больно то нет. Чем можно полечить возможности в поликлинику сходить нет. Я кормлю малыша. Всем спасибо.
Может, какие то народные средства есть.

свечи анузол или с облеп. маслом, следить за стулом, чтоб не приходилось тужиться, пить больше жидкости, после дефекации не пользоваться туал. бумагой, а подмвываться прохл. водой

стандартно - релиф и гепатромбин, можно еще соком алое, но его надо постоянно прикладывать и ночью и днем, ванночки с марганцем. лучше все таки к врачу, чтобы не запускать.Сообщение было изменено пользователем 06-09-2009 в 00:38

из народных - вставить в задний проход продолговатый кусочек картофелины на ночь
а так - поищите в интернете. информации куча

Хорошо помогают свечи с метилурацилом. На эту свечу я еще выдавливала метилурациловую мазь. на унитазе долго не сидеть. Бумагои не вытирать, а только подмыватся прохладной водой.

релиф- это всё клёво, но на время тока
мне год назад помогла картошка, только я её терла на тёрке и засовывала, а то кусочек мне мешался :=-O:
но надо делать на протяжение месяца, и я ваще про него забыла, вот только опять вылез после родов, надо опять заняться этим деломСообщение было изменено пользователем 08-09-2009 в 23:43

Элина08
Хорошо помогают свечи с метилурацилом.

Мне тоже они помогли.

Еще надо прохладной водой мыть и конечно, чтобы стул был не твердый.

А если в запущенном виде (много лет прошло...) - уже не лечится?

Запущенный гемор лечится так: в пробирку наполовину налить воды и положить в морозилку, пока не превратится в лед. Затем эту пробирку ввести в задний проход на столько времени, сколько вытерпите. И так несколько раз. Результат 100%.

Нюкочка
с облеп. маслом,

сделала 2 раза и уже виден результат спасибо!!!!!!!!!!!!!
самое главное это натуральное средство,не химия.

свечи проктогливенол

Veronichka
но его надо постоянно прикладывать и ночью и днем,

Прикладывать не надо, а берешь отрезаешь кусочек алоэ (ну см 3-3,5) разрезаешь с боку и выворачиваешь наизнанку и вставляешь как свечку (2-3 раза в день) Мама за неделю вылечила

Говорят что геморой вылечить сложно очень, можно снять приступ боли и уменьшить размеры, но шишечки увы остаются с нами (если не сделать операцию). ;) Заправляйте шишички внутрь и следите что бы они там и оставались, держите попу "пятачком" тогда застоя крови не будет и болевого приступа соответственно. Ну а если восполилось - мазь вишневского с турундочкой на ночь (можно компресик лично я турундочку не могу - мешает)

а никто не пересекался - операции сколько стоят?

А кто - нибудь ходил к проктологу? Куда можно обратиться и скока стоит? У меня наверно уже все запущенно. Очень переживаю

Васелена
релиф- это всё клёво, но на время тока
мне год назад помогла картошка, только я её терла на тёрке и засовывала, а то кусочек мне мешался ::=-O::
но надо делать на протяжение месяца, и я ваще про него забыла, вот только опять вылез после родов, надо опять заняться этим делом

Вы наверно не правильно Релиф использовали или не тот вид использовали, там же несколько разновидностей. Моей подруге очень помогло, это все-таки не народное средство, там проверенная формула, натуральные компоненты (масло печени акулы, например), прочее… Врачи не даром рекомендуют.

Сейчас и без операций лечат геморрой.
Штука такая как мне кажется, сама не пройдет.

Васелена
мне год назад помогла картошка, только я её терла на тёрке

Сама не мучаюсь, но вот этот метод классный, по отзывам сужу :)

Хорошо помогает сидеть утром и вечером в отваре коры дуба, шишки прям за три дня уходят. Еще слышала. что свеклу свежую ставят в задний проход, тоже просто, натурально и незатратно :t_0015:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы