Тема закрыта

Причина: 0

Центр кинезитерапии - кто был?

Интересно отзывы послушать.
Сегодня была на пробном занятии, то есть диагностике... в принципе приятные упражнения, хотя и непростые...
народу очень много.
вот интересно стало, может, кто ходил уже?
Там недешевые занятия, но дело не в деньгах, а во времени.
Отзывы прошедших этот центр почитать бы... :)

у нас папик ходил. На рти. До конца не доходил, сказал что группа здоровья там. Ему мало было и неэффективно. Пошел в обычный качек в результате. У него застарелая травма спины. Туда имеет смысл идти в острый период или когда в не можете в "нормальных" клубах заниматься. Почему туда собрались?

vredina
Почему туда собрались?

Сходила на МРТ, остеохондроз поставили диагноз.
Спина болит иногда.
Все банально :)
Хочется чтоб не болела и могла нагрузки выдерживать ;)

vredina
Пошел в обычный качек в результате

как в обычный?
там ведь наряду с обычными тренажерами еще и "особые" - на растяжку позвоночника (кстити, кайф)... и инструктор от тебя не отходит ;)
народу много, но и инструкторов много - мне понравилось вобщем.
Хотелось спросить, есть ли здесь кто весь курс отходил и со спиной поправился

все собераюсь но никак недойду, выф где были? на академической?

МTV
на академической?

ага, там все более чем прилично, я не ожидала что такой большой центр :)

Армавир
и инструктор от тебя не отходит

в клубах также :) вам может и нармально будет, а у нас конкретная задача была - закачать мышцы спины. Отходили половину курса - отказались.

Армавир
как в обычный?

программу правильно с учетом индивидуальности подобрал. Долго ходил и искал где есть инструктор, с травмами позвоничника знакомый. Нашел. И йога правильная еще. У нас так получилось.

Наша массажистка там работает, очень хороший центр, сама бы туда походила, но времени все никак нет.

vredina
И йога правильная еще.

то, что в наших фитнесс-центрах называется йогой - йогой не является, к сожалению

Армавир
йогой не является

вы во всех побывали?
по теме - там отношение как к больным. Даже инструктора в халатах. Там после травм больше востанавливаются. Нагрузка - оочень маленькая. Я бы сказала что для острой формы занятия. Но уж если вам понравилось - походите. Хуже точно не будет. Дорого там только. Не ждите только что там все проблемы снимут раз и навсегда ;) Имеем почти десятилетний опыт разнообразного лечения больной спины Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 19:20

vredina
Имеем почти десятилетний опыт разнообразного лечения больной спины

а что смешного (Вы поставили ржущий смайлик)? %)

vredina
вы во всех побывали?

в своем фитнес-центре, где занималась степом.

Армавир
а что смешного

ну не плакать же.... столько за это время всего было, только ржать и остается...

Год назад проходила 1 курс - 12 процедур за 2 месяца. (на Академической). Для меня был полный кайф. До этого неск раз пыталась в разных тренажерках заниматься с индив. тренером - результат был всегда один - перенапряжение, усталость, никакого удовольствия. два раза заполучила обострение своих болячек. хотя тренеров всегда предупреждала.
У меня проблемы с костно-мышечной системой, т .ч остеохондроз. Система занятий была такая - сначала разминка - или дорожка или велик минут 10-15, потом по схеме тренажеры, самые специфические на растяжку -таких нет в стандартных качалках, а в них вся суть, потом сауна и ледяная ванна (криотерапия). Менее 2-х часов никогда не укладывалась. Старалась успевать на суставную гимнастику, но она как-то не регулярно проводилась у них , это ещё + минут 30. Ходила в первой половине дня - после до вечера просто летала, никакой усталости, никаких болей. С доктором беседовала - с моими диагнозами в кинезии жить надо. К сожалению, пока желания не совпадают с возможностями.

Со мной ходили люди с разными проблемами и разных возрастов. Кто-то 5-й курс, кто-то 8-й. Кому не идёт - не возвращаются. Пробуйте!

vredina
Туда имеет смысл идти в острый период

А уж хроникам-то как надо, чтоб острых периодов не случалось!

Армавир
есть ли здесь кто весь курс отходил и со спиной поправился

Остеохондроз не излечим. Но можно НЕ позволить болезни атаковать себя и научиться с ним жить

mikka
Остеохондроз не излечим. Но можно НЕ позволить болезни атаковать себя и научиться с ним жить :dada: :dada: :dada:

mikka
Остеохондроз не излечим

спасибо, успокоили :)

vredina
по теме - там отношение как к больным. Даже инструктора в халатах.

ну так мы им так-то лицензию на медицинскую деятельность выдавали ;) врачи там работают, а не инструктора ;)

МTV
все собераюсь но никак недойду,

аналогично

Так что делитесь мнениями. еще скажите, сколько стоит это примерно.

йогу правильную в фитнесс-центрах и правда сложно найти, но можно при большом желании.
Мне с моим проблемами спины кажется все-таки по методу Айренгара самая подходящая.
У нас на мой взгляд 3 приличных места, где ее хорошо преподают, но ездить надо уже.

я ничего не имею против кинезотерапии. Я пытаюсь объяснить, что кинезотерапия хороша на начальном этапе занятий или в острый период. Чтоб спина не болела нужно хорошо закачать мышечный корсет, чтоб мышцы на себя сняли нагрузку с позвоночника. Это единственный путь. В кинезотерапии вас растянут, боль уйдет, но вернется сразу, как бросите. И даже пока занимаетесь, спина все-равно слабой будет. Чуть согнетесь не так или криво посидите - опять обострение случится. Наша программа - бассейн, сауна, тренажерка с правильным вдумчивым инструктором (тоже с больной спиной) и растяжка естессно.

Злобная Барби
ну так мы им так-то лицензию на медицинскую деятельность выдавали врачи там работают, а не инструктора

врачи моего мужа в инвалидное кресла разве что не посадили. Тем не менее и на борде катает и винсерфингом занимается (тьфу, тьфу, тьфу). Дикуля еще вспомните....Сообщение было изменено пользователем 21-08-2009 в 08:29

А подскажите где эта тренажерка с вдумчивым инструктором, который понимает, что такое травмированная спина? Проблемы аналогичны вашим %)

vredina
Наша программа - бассейн, сауна, тренажерка с правильным вдумчивым инструктором (тоже с больной спиной) и растяжка естессно.

vredina
врачи моего мужа в инвалидное кресла разве что не посадили. Тем не менее и на борде катает и винсерфингом занимается (тьфу, тьфу, тьфу). Дикуля еще вспомните....

а, ну понятно - конкуренция

vredina
Дикуля еще вспомните....

зачем?

Злобная Барби
лицензию на медицинскую деятельность выдавали

это моя работа :) лично я к этому центру финансово никаких интересов не имею

Злобная Барби
лично я к этому центру финансово никаких интересов не имею

я вообще ни к какому фитнесу финансовых интересов не имею. Они во вме имеют, т.к. ходим много туда занимаьтся всей семьей. Статья затрат больше чем на питание

Virinea
подскажите где эта тренажерка с вдумчивым инструктором

инструкторов на самом деле таких много. Мы ходили по всем залам подряд и спрашивали - есть подобные инструктора или нет. Очень на РТИ понравился парень, но нам туда неудобно было ездить. В Атриумпаласе в тренажерке очень много таких. Там доктор из НИИ ТО, который нашу спину спасал сам занимался, но это давно было, где он сейчас - не знаю. У него тоже серьезные проблемы со спиной были. Он нам и рассказал как жить нужно
Один наш приятель, тоже спинозина, на ботанике где-то ходит. Ищете где вам удобнее, т.к. ходить нужно часто - 3 раза это самый минимум.
Еще очень хорошо коврики ляпино(?). С гвоздиками которые. Массу впечатлений получите . Ничинайте с маленького! И все наладится!

и еще. Больную спину лечит не только центр кинезотерапии. Есть еще цент лечения боли. Тоже знакомые туда ходят. Но мне во всех этих центрах один боольшой недостаток видится - они лечать не причину, а следствие. Болевой синдром снимают, но ничего не делают для того, чтоб дальше не болело. Типа заболит снова - к нам опять приходи. Как-то так. Это мое мнение, не факт что абсолютно верное.

Еще про кинезо. Если надумаете туда идти. После первых занятий начнется обострение. Не пугайтесь и НЕ БРОСАЙТЕ! И не пропускайте из-за болей в спине. Болеть начнет из-за того, что "застой" расшевелят. Нужно и дальше шевелить, чтоб эффект был. Об этом почему-то забывают предупредить.

Еще форум хороший спинозин был. Я много полезного тогда оттуда подхватила. Поищите по слову "остеохондроз" в яндексе...

vredina
Еще про кинезо. Если надумаете туда идти. После первых занятий начнется обострение. Не пугайтесь и НЕ БРОСАЙТЕ! И не пропускайте из-за болей в спине. Болеть начнет из-за того, что "застой" расшевелят. Нужно и дальше шевелить, чтоб эффект был. Об этом почему-то забывают предупредить.

Еще форум хороший спинозин был. Я много полезного тогда оттуда подхватила. Поищите по слову "остеохондроз" в яндексе...

спасибо за компетентные советы!

vredina
Больную спину лечит не только центр кинезотерапии. Есть еще цент лечения боли

я туда ходила несколько раз. 3 года назад - на Ломоносова - меня буквально поставили на ноги там, все боли прошли бесследно через 4 сеанса всего.
В этом году ходила на курс (уже на Восточной) - вообще не помогло, нисколько. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы