Тема закрыта

Причина: 0

Как называется дешевый аналог дифлюкана и флюкостата? ... склероз млин... Хэлп!

Не могу найти темку и вспомнить не могу. при молочнице выписывают дорогущие дифлюканы и т.п. но есть аналог, который вообще копейки стоит, и я забыла как называется... причем недавно кто-тоупоминал его... Не дайте пропасть, а... напомните название.... %)

флуконазол

Машерочка
флуконазол

+1
25-30 рублей стоит
и это я его никак купить не могу.. стыд позор блин...
просто свечек вот аналога нет(((
только ливарол((( а надо все вместе

Машерочка
флуконазол

пасиб. :)

Jenifer
просто свечек вот аналога нет(((
только ливарол((( а надо все вместе

езьььььь. :) Нистатин свечи , тоже копейки. а результат есть. :)

Метронидазол-таблетки это, он входит в состав всех этих лекарств, стоит чот 10-20р, точно не помню

Козюлька
Метронидазол

и

Машерочка
флуконазол

всё-таки разные вещества, как утверждает Яндекс.

Есть еще Клотримазол (вагинальные таблетки) тоже стоят рублей 25

если верить медгородку, то

Jenifer
флуконазол

все таки. Потому что именно в

Оборотень Uma
дифлюканы

и других подобных действующее вещество флуконазол

Козюлька
Метронидазол

немного другие имхо.

а для беременных что??
эти ведь беременным низзя

Беременным только Пимафуцин

А где вообще найти таблицу с аналогами лекарств? никто не подскажет?

Magvayka
а для беременных что??
эти ведь беременным низзя

вот если честно, тобеременным все консультировать у врача хорошо бы...

MamaUralmash
А где вообще найти таблицу с аналогами лекарств? никто не подскажет?

можно в аптеках спросить, или у врача. Аналогов в таблицах не видела ни разу. И не слышала

Оборотень Uma
немного другие имхо.

возможно...но только он мне как то помог..после того как перебрала дорогущие средства...

Дифлюкан (500 р) - Флукназол (30 р)
Мезим (?) - Панкреатин (намного дешевле и упаковка больше)
Иммодиум (100-120 р) - Лоперамид (в 2 раза дешевле в 3 раза больше), правда вот с Лоперамидом я покупала в обычной аптеке недорого, а в 36,6 у них свой называется также, а по цене сравним с Иммодиумом.
Но-шпа (200р 60 таб) - Дротоверин (50 р - 50 таб).
Ломилан (110 р) - ЛораГексал (75 р)
Панадол - Парацетамол
Зовиракс - Ацикловир
Циплокс (20 руб.) - ципрофлоксацин (200 руб.)
Гель Лиотон - гепариновая мазь.
Бепантен (220 р) - Депантол (187 р) - Пантодерм (120 руб.)
амброксол - амбробене, лазолван
ксилометазолин (галазолин) - разные дорогие капали для носа
стопангин (гексетидин) - гексорал
нитроксолин - 5-нок
Аспирин Упса (Франция) Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Ринонорм (Германия) Риностоп (Россия)
Називин (Германия) Ксилен (Росия)
Нурофен Ибупрофен отечественный или ибуфен
Нейромультивит Пентавит - витамины Нейромультивит
омез ~ 160 руб/ 20 капсул - ультоп ~ 200 руб / 14 капсул - омепразол ~ 30 руб / 20 капсул
Фастум-гель = быструмгель (наши производят - называется по-русски)
пантогам (280)= пантокальцин (120)
Белосалик (250р) - Акридерм СК (135)
диклофенак - вольтарен.
фуразолидон 10 р - эрсефурил 250 р.
актовегин (гель мазь желе) он же солкосерил
трентал= пентоксифиллин
мильгамма, сейчас ее нет- комбилипен наш отечественный
бетасерк - отеч бетагистин, бетавер
лиотон- гепатромбин гель, венолайф (в составе гепарин, троксерутин, декспантенол)лучше лиотона
троксерутин- троксевазин
Взято отсюда: www.forum.rostovmama.ru/index.php

Козюлька

пасиб, буду иметь в виду.

сумамед = азитромицин
флемоксин = амоксициллин

надо всегда смотреть по действующему веществу дорогих препаратов, а потом спрашивать его.

Какая полезная тема, учитывая то что терапевтам доплачивают чтоб они выписывали дорогие таблы

а подскажите, свечи Нистатин какие брать?? они разные по дозе бывают.. соответственно ливаролу? там единицы измерения другие какие-то...

флуконазол это девочки, просите наш обычный за 40 рэ который, а то наши аптекарши очень любят навяливать дорогие заменители.. а суть и принцип и дозировка соверщнно одинаковые.. тока что за бренд не заплатите:):)

May
Клотримазол

May
рублей 25

%)

Jenifer
а подскажите, свечи Нистатин какие брать?? они разные по дозе бывают.. соответственно ливаролу? там единицы измерения другие какие-то...

ливарол и нистатин - это не аналоги. Действующее вещество совершенно разное. Ливарол - это кетоканазол (он против всех видов кандида), Нистатин - это нистатин (только против кандида албиканс, считается самым устаревшим из противогрибковых). Тогда уж лучше клотримазол брать, такой же дешевый, сфера действия обширнее и в одной дозировке продается.

Reggi
Действующее вещество совершенно разное.

мне уже в аптеке сегодня сказали.. ага... пойду куплю

Reggi
клотримазол

а то что-то ливарол дороговат пока для меня...

А какие-нибудь препараты повышаюшие имунитет не знаете? А то я пила Лавомакс и как говорится "до сраки дверця",ещё потом и заболела грипом,а стоит порядочно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы