Налоговая предъявляет доход

Аноним 162

Мне так на почту приходило уведомление якобы от налоговой с задолженностью, там ссылка на личный кабинет. Я по ссылке кончено не стала переходить, проверила отдельно в личном кабинете, ничего нет. Потом и мужу такое приходило. Это мошенники 100%

мама
Екатеринбург

Запишите номер и ФИО того, кто вам звонит. Перезвоните в приемную и спросите, работает ли в налоговой такой человек. Попросите его номер или соединить с ним. Его спросите, звонил ли сейчас он вам.

Аноним 751

съездить в налоговую и все выяснить.
налоговая должна в письменном виде уведомить,либо через госуслуги.
тут мошенники с вами работают

Аноним 797

Аноним 751: мошенники с вами работают

+++

Аноним 331

Когда были долго по налогам весной, так у меня везде долл светился - и на ГУ, и на налог. Ру и Тинькофф каждый день присылал пуш "оплатите задолженность"

мама
Екатеринбург

А может мошенники? Не припомню, чтоб налоговая последнее время звонила. Начисляют тихонечко пени на вашу задолженность и все

мама
Екатеринбург

Аноним 149,

Этот номер вам звонил 34365-3 50 26 (27)

Аноним 149
автор

Steffani,
Да только добавочный другой.
Вам тоже звонили?

Макарошка

Тёма и Жучка: Записывайте, номер фиксируйте. Налоговая никому не звонит по поводу доначисления НДФЛ. Уведомление пришлет в ЛК и все.

Звонят, вот мне позвонили по бабушке, забыла я декларашку по ней подать. Оставили телефон. Встретились в налоговой, проводили в кабинет, сделали декларацию и на квитанцию на оплату налога

Макарошка

Аноним 751: съездить в налоговую и все выяснить.
налоговая должна в письменном виде уведомить,либо через госуслуги.
тут мошенники с вами работают

да, письмо - уведомление тоже было в почтовом ящике.

Аноним 263

Аноним 149: Звонят со стационарного, забивали номер в интернете, высвечивается, что это номер налоговой

Есть подменные номера.

Нам звонили с «Лубянки следователи». Пробивали мы позднее через знакомого, номер, который высветился на экране телефона.

Ответили, что это номер следственного комитета. Но это был развод.

Налоговый инспектор должен представиться, записать имя, должность, отдел и звонить на горяч линию не в инспекцию, а в управление по свердловской области, пусть дают пояснения, что от вас хотят.

Аноним 165

ПесняПесни: Налоговый инспектор должен представиться

нет у них такой обязанности. это же не полиция.

Аноним 165

Автор, мне вчера тоже позвонили "из налоговой". Я ответила, а звонивший тут же положил трубку. Потом посмотрела по номеру - налоговая. Но, кроме прочего, в интернете есть информация, что с этого номера звонятмошенники.
Предполагаю, что кто-то слил базу налоговой. Достали, блин. Биометрию собирают, сами элементарную информацию защитить не могут

Налоговая звонить не будет. У них 2 пути: если у Вас есть лк, то уведомление туда, если нет, то уведомление по почте. А определяемый номер мошенники давно подменять научились. Если в лк ничего нет, то ничего и нет а «доход от Гугла» как то по колхозному даже звучит извините, так и скажите им если снова позвонят.🤣

Аноним 165: нет у них такой обязанности

Фз о госслужбе никто не отменял.
Из гаранта
'Основные принципы телефонного информирования
Установлено, что инспектору следует представиться, назвав в том числе наименование налогового органа, в который позвонил налогоплательщик, и свою должность. Запрещено предоставлять по телефону сведения, составляющие налоговую тайну и требующие подтверждения личности налогоплательщика (состояние расчетов по налогам и сборам, а также полные перечни налогооблагаемого имущества налогоплательщика и т. д.).

думаю может и правда ФНС выборки какие то делает, за блогеров взялись

Аноним 165

ПесняПесни: Фз о госслужбе никто не отменял.
Из гаранта

ну хоть знать буду. мне по работе звонят, никогда не представляются толком.

Аноним 165

Аноним 149: Да только добавочный другой.

а как вы поняли, какой добавочный? Он же не высвечивается?

Аноним 165

ПесняПесни: думаю может и правда ФНС выборки какие то делает, за блогеров взялись

с Асбеста начали да?

самомама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: Записывайте, номер фиксируйте. Налоговая никому не звонит по поводу доначисления НДФЛ. Уведомление пришлет в ЛК и все.

вы так уверенно об этом пишите . Мне тоже звонили в этом году, налоговая Орджоникидзевского района

Аноним 958

Аноним 277,

Брокер является налоговым агентом, он сам платит все налоги. У вас, автор, на мошенников похоже

Екатеринбург

ПесняПесни: инспектору следует представиться, назвав в том числе наименование налогового органа, в который позвонил налогоплательщик, и свою должность

Так и есть. Звонишь в налоговую, и слышишь: "Инспектор Федеральной налоговой службы по Кировскому району города Екатеринбурга старший советник юстиции такого-то ранга, начальник отдела камеральный налоговых проверок номер один Иванова Мариванна". И пока она это всё не произнесет, к делу не приступит.

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка: алоговая никому не звонит

еще как звонит. Мы не подали декларацию за год ,в котором был доход, так как думали,что сейчас все уже автоматически данные подгружаются. Оказалось, нет. Дпнные о продаже есть ,данных о цене продажи нет. Позвонили,попросили срочно сдать декларацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";