А вы инвестируете сейчас? Какой у Вас портфель

автор
мама
Екатеринбург

Во что и какую сумму в месяц и сколько стоит ваш портфель, что в нем?

Аноним 271

Понемногу покупаю облигации, корпоративные в основном. В том году покупала, сейчас они почти все подешевели) Кроме МВидео) ОФЗ смущают своим запредельным сроком погашения, лет через 10-15, не беру.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 271,
Я офз до 12 лет беру. И когда они дешевые. Сейчас, например, по 600р, по 550, по 700.
Зато они погасятся по 1000 р. Выгодно сейчас их на высокой ключевой ставке брать

Аноним 249

Особенно сегодня это интересно и актуально, после вчерашних санкций).
Акции есть, дивидендный портфель. Но сумма 300 тр, больше не рискую,так , поиграться. На данный момент вклады интереснее.

Аноним 95

В нашей стране только школьный портфель безопасен.
Были акции, теперь от Тинькофф ни привета, ни ответа. Ждите говорят.

Аноним 283

Сбалансированный Портфель акции, облигации. Какие-то акции застряли, точнее весь Портфель иностранных акций

Аноним 77

В марте практически все распродала, оставила маленький портфельтолько облигаций и офз и корп. И дивидендные акции, которые завязаны на долларе. Но сегодня похоже продолжится падение(.

Аноним 77

Дончик.,

Дончик.: офз до 12 лет беру.

Скажите тикеры, пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 95,
Что за школьный

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 77: . Но сегодня похоже продолжится падение

В офз не страшно падение. Наоборот. В конце срока все равно облигация по 1000 понасится, а в акциях пипец, одни нервы сидеть

АноНИМ

Дончик.: Выгодно сейчас их на высокой ключевой ставке брать

Так ставка может весь следующий год будет высокая, зачем вам доходность 12%, если депозит будет 17-18%?

автор
мама
Екатеринбург

АноНИМ,
Сейчас не 12% у офз, выше намного. Депозит на короткий сррк, а тут на многие года ставка фиксируется

АноНИМ

Дончик.: выше намного.

Ну сколько, 16? Хороше если тело вырастет, а если нет? Портфель нужно балансировать, с офз тоже можно в тухнуть. Может ставка станет 25% вот вам мой пример, еще недавно были в +. Но я так, для диверсификации портфеля брала.

АноНИМ

Сегодня ждут чудеса на рынке, теперь торговов доллар/ рубль не будет.

Аноним№1

у меня несколько портфелей, с офз. с российскими акциями, с американскими(часть заблокирована), все лежит до лучших времен

Это не я

АноНИМ: Сегодня ждут чудеса на рынке, теперь торговов доллар/ рубль не будет.

Киньте ссыль на новость. А то я в танке:)

АноНИМ

Это не я,

Где читала не копируется, можно посмотреть на курс доллара продажи в обменниках https://t.me/rbc_news/96901

Аноним 894

АноНИМ: Сегодня ждут чудеса на рынке, теперь торговов доллар/ рубль не будет.

Можно поподробней для тех кто в танке

АноНИМ

На рбк

мама
Екатеринбург

Аноним 894: Можно поподробней для тех кто в танке

уже вчера начали поливать рынок, хомяки испугались.
Сегодня будут скидывать все, кто в танке был вчера.

Я сижу ровно, буду докупать если что.

Ну и заявления "рухнули акции МБ" это прям для заголовка, там вчера было -5%, что каждый день есть по акциям, а то и больше.

Короче, журналистам - нужно инфоповод, что бы в панике все были.

Я уверенна, что это не является сюрпризом для вышестоящего руководства и на этот счет есть инструкции

Аноним 612

А как научиться понимать это?🤯🤯🤯

Аноним 451

Думаю, на таких новостях сегодня росс акции тоже снизятся. Банки вон городские некоторые ставят седня курс покупки 50, продажи- 100.

Аноним 451

Mrs. Larina: Я уверенна, что это не является сюрпризом для вышестоящего руководства и на этот счет есть инструкции

А мне в послед время кажется, что никто больше одного шага вперёд не просчитывает, по принципу- война план покажет. И не всегда тот план хорош оказывается.

Анонимка

Дончик.: Во что и какую сумму в месяц и сколько стоит ваш портфель, что в нем?

Есть ИИС
Инвестирую в месяц в среднем 15 тыс.
Портфелю почти 3 года. Стоимость примерно 700 тыс + на 100 тыс иностранные ETF в блоке (надеюсь на обмен).
Состав 60% акции, 30% облигации, 10% золото

мама
Екатеринбург

Аноним 451: кажется, что никто больше одного шага вперёд не просчитывает,

Вам кажется. Иначе мы давно бы уже все были в жжжж....

Думаете они реально с день принятия решения по ставке реф-я сидят и думают?
Там уже известно на два заседания вперед основное направление.
В принципе и нам оно понятно на ближ год.

А под шумок они сразу отменили правило продажи валютной выручки предприятиями, вот и думайте...

Аноним 451

Mrs. Larina: В принципе и нам оно понятно на ближ год.

И каковы же прогнозы по работе валютного рынка? Для экспортеров и просто физ лиц? Ну для непонимающих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";