Сайт УБРИР

Аноним 328
автор

Аноним 842,
Мама сама ничего не переводила. Они просто воспользовались ее данными.

Аноним 842

Аноним 328: Работа у них такая.

У кого У них?

Аноним 842

Аноним 328,
Она завела данные карты, чтобы войти на сайте ? Или что?

Аноним 187

Это я: подруга так же попала

Аноним 328: Искала компьютерную версию

девочки, объясните пошагово, что они делали и вводили перед тем, как деньги мошннникам отправить?
У меня 4 приложения разных банков и везде один и тот же алгоритм хоть на компе, хоть на телефоне: входишь по номеру тел и паролю, в платежах формируешь соответствующее поручение на перевод (по реквизитам, номеру карты или номеру тел). На вход ни номер карты, ни коды/пароли не требуются. Как можно отправить деньги мошенникам? Я ничего не понимаю.

Аноним 842

Аноним 328: Рекламу Яндекс директ сегодня не стали запускать или сайт свернули.

Ну вы же пишете

Аноним 328: почему сам УБРИР не борется с сайтами двойниками?

Почему вы клевещете ?

Аноним 887

Автор и правда, переименуйте тему на Яндекс заодно с мошенниками. Она больше отражает суть произошедшего с вашей мамой. Очень сочувствую. Немолодым людям конечно сложно разобраться в таком.

Аноним 328
автор

Аноним 887,
Как переименовать? Карандашика нет...

Аноним 187

Аноним 328: Как переименовать? Карандашика нет...

шестеренку в нижнем левом углу нажмите, там будет "редактировать"

Екатеринбург

Когда что то куда то переводите по любому номеру, всегда выходят данные получателя. Мама ваша почему так невнимательно с большой суммой обращается? Как узнала что Артёму перевелось? Наверно и до отправки это было указано. Сами виноваты. Теперь только искать этого Артема и договариваться о возврате лично.

Аноним 412

Аноним 246: Нет никаких сайтов-двойников

Недавно всех на работе перевели на УБРИР. Когда получали карточки, работники банка помогали всем скачать "правильное" приложение. То, которое находится в гугл плее, нерабочее. Хорошо, что не мошенническое. И предупредили, чтоб не пользовались первыми попавшимися приложениями данного банка.

Аноним 822

Если не переводила и не собиралась.зачем данные свои куда то вводила? Кому .для чего?

Аноним 305

Аноним 407: Но обычно всегда первыми выходит

тот, кто больше заплатил

мама
Екатеринбург

Аноним 328: Почему полиция ничего не делает?

Так обратитесь в полицию.

Аноним 328: Яндекс директ этот сайт на первую строку поиска ставило по запросу "УБРИР

Яндекс директ ставит на первую строку потому что рекламу оплатили.
Как у банка, так и у Яндекса нет обязанности отслеживания и контроля за мошенниками.

Аноним 176

Аноним 412: работники банка помогали всем скачать "правильное" приложение

Там еще и семь танцев с бубнами нужно станцевать, чтобы в него войти

Аноним 289

Аноним 842: Я бы на месте Убрира вас за клевету привлекла.

++
Сколько предъяв и пафоса , и убриру , и государству. Без предъявления доказательств.
Модераторы, проверили бы человека.

Аноним 407

Если троян прописался в браузер то может выводить свою рекламу. У меня никакой рекламы при вводе в поисковую строку "УБРиР" или другие популярные банки - нет. Интересно вообще, она выводится в таких чувствительных запросах. Попробуйте повторить в ее браузере, если не чистили комп.
Конечно всегда нужно держать руку на пульсе, быть внимательным.

Аноним 842

СнежинкаМалинка: Как узнала что Артёму перевелось? Наверно и до отправки это было указано.

Автор вообще ничего не объяснила , оклеветала банк и ретировалась

просто посетитель
Екатеринбург

Я даже технически этот перевод представить не могу. Ну открыла сайт. Дальше надо же в личный кабинет зайти. Там данные карты и код не нужны.

Аноним 407

Банкирша,
Да, много вопросов...

Аноним 246

Аноним 412: То, которое находится в гугл плее, нерабочее.

Логично, что на официальном сайте рабочее приложение. Сейчас у всех банков так. Санкции, однако. Не только у УБРИРа. Сбер и Тиньк у меня есть карты - то же самое. Заходишь на сайт и скачиваешь...не вижу никаких проблем, если честно.

Банкирша: Дальше надо же в личный кабинет зайти.

Расскажу, хоть и не автор. Зашла, там предлагают ввести логин и пароль. Она их не знает, они говорят, ах, раз не знаете, войдите по номеру телефона и номеру карты. Вот она и "вошла", видимо. Надо думать не только карту указала, а всякие коды еще...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 246: Она их не знает, они говорят, ах, раз не знаете, войдите по номеру телефона и номеру карты. Вот она и "вошла", видимо. Надо думать не только карту указала, а всякие коды еще...

А убрир мошенники🤦

Аноним 246

Банкирша,
ну, может выразилась неправильно...хотя, может и происки конкурентов, кто знает.

конФФетка

Тоже так чуть не встряла, понимаю автора.
Зашла на подставной убрир в гугле, там буквально буква изменена, и чуть не ввела данные. Ладно во время мозг включился.
Писала в убрир, они говорят, что знают, примут меры, но воз и ныне там.
Теперь я только через приложение вхожу в банк

Аноним 559

Тоже клиент УБРРР.

конФФетка: Зашла на подставной убрир в гугле, там буквально буква изменена, и чуть не ввела данные. Ладно во время мозг включился

Может кто-нибудь объяснить, какие данные вводите?

С ПК через браузер нахожу на сайт банка. Есть логин, пароль для входа, плюс смс, как двойная аутентификация. Только после этого попадаешь в свой личный кабинет на сайте УБРИР.

Оцениваешь, что это твои счета, твои суммы, делаешь переводы.

Не понимаю, как можно с левого сайта куда-то отправить деньги? Как это технически выглядит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";