У Сбербанка включили возможность оплачивать покупки в Интернете без подтверждения СМС = подключили возможность запрета подобной оплаты

Аноним 544
автор

После очередного обновления моб. приложения Сбера оказалось возможно оплачивать покупки в Интернете без подтверждения СМС. Проверьте ваши настройки в моб. приложении Сбера: выбрать карту, Настройки, Лимиты и ограничения, Покупки в интернете, переключатель Покупки в интернете без подтверждения СМС-кодом. Каждую карту можно настроить индивидуально. Возможно, что выключение этого переключателя сделает невозможным оплату в инет-магазинах, но всегда можно включить его обратно, оплатить и выключить его снова.

Дополнено:
Настройка работает непонятно по какой логике :

МиЛаЯ_ZzZлЮкА: Отключила и не смогла расплатиться в такси

Аноним 544: Если выключить опцию, то перестаёт работать applePay

Nati84: в настройках Сбера теперь можно ЗАПРЕТИТЬ покупки в интернете без смс- т.е. просто-напросто на сайтах Озон, Wb, Алиэкспресс и прочие, где не требуется подтверждение по смс теперь будет невозможно расплатиться по карте сбера, если вы данную настройку выполнили.

Аноним 360:
Запретила отключила, блин.
Сбермаркет не смогли оплатить, заказ отменен. Сидим без продуктов, холодильник не работает

При этом, если настройка установлена, то злоумышленники смогут списывать деньги с карты без оповещения владельца карты.

В службе поддержки сбера сказали что появилась данная настройка по требованию безопасности из-за возможности списать средства без ведома владельца.

Аноним 621

Спасибо ! (Вот козлы)

глянула, все на месте

Аноним 754

Спасибо, проверила, действительно эта опция самопроизвольно подключилась. Да ещё и не отключилась с первого раза. Нужно обязательно ещё раз зайти и проверить.

Аноним я

Аноним 544,
Спасибо вам большое!

мама
Екатеринбург

Спасибо, отключила

Аноним 544,
Спасибо, добрый человек

мама
Екатеринбург

спасибо,отключила

Аноним 800

Спасибо, отключила
Совсем охренели

мама
Екатеринбург

Спасибо.
Да, отключается только со второго раза

Екатеринбург

Аноним 544: выбрать карту, Настройки, Лимиты и ограничения, Покупки в интернете, переключатель Покупки в интернете без подтверждения СМС-кодом

Я тупая не нашла
п.с. Нашла отключила

Анонимка

Аноним 544: Настройки, Лимиты и ограничения,

У меня нет такого, где искать то?

мама
Тюмень

Ну здрасьте, если отключить, то каждый раз снова включать?? При каждой покупке...
Хотя нет, вроде бы только нельзя платить картой без смс)))

Аноним 912

Анонимка: меня нет такого, где искать т

Через поиск

Екатеринбург

Chайkа: Ну здрасьте, если отключить, то каждый раз снова включать?? При каждой покупке...

почему нельзя? Там нельзя только будет там. где без оповещений покупки проходят, а так платите, но с уведомлениями.

мама
Тюмень

ЖаР ПтИцА: Там нельзя только будет там. где без оповещений покупки проходят, а так платите, но с уведомлениями.

Я поняла уже, приложение Сбера очень тормозило у меня.

Аноним 332

Аноним 544,
О! Как здорово, что вы сказали!

мама
Екатеринбург

Спасибо! Отключила. Вот ну слов нет

мама
Екатеринбург

mdtnt: О! Как здорово, что вы сказали!

Автор, спасибо огромное!

Аноним 573

Аноним 754: Да ещё и не отключилась с первого раз

Аналогично. Спасибо, выключилось с 3го раза

mdtnt: Вот ну слов нет

на волне мошенничеств именно с картами такое делать... кроме как вредительством и не назовешь...

Аноним 499

Для Вб скорее всего надо подключить

Аноним 474

У меня вот так в итоге получилось. Правильно? Я так поняла, что в инете все-таки можно покупать, но не без смс

Аноним 158

Аноним 499: Для Вб

Мне тож кажется,что оплата не будет проходить и товары не отдадут

Аноним 800

Sтропа:
Да, отключается только со второго раза
Муми-мама!)))

Залезла, а оно снова включено

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";