Летний дом, дача.

Аноним 63

Аноним 111: детям скучно, нет детских площадок, негде гулять

Живём ИЖС. Площадку с соседями сами сделали. Детей много вокруг. И по улицам бегают.
И за вывоз мусора платим по тарифу САБ, стоят контейнеры.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 63: Потолок хоть назовите

Около двух млн прям потолок, комфортный ценник 1-1.5
Я цены то смотрела, в эту цену или убитый дом, или СНТ. А СНТ я не хочу)

Аноним 111

По моим личным предпочтениям, я бы взяла дом в деревне какой-нибудь. Виды поискала бы живописные. С печью и баней. Не самые уставшие чтоб были. Водопровод бы сделала летний из колодца или скважины верховодки, туалет в доме поставила (септик). Но и на улице пусть будет.
На зиму бы все сливала и закрывала. Ценного ничего не оставлять. Зимой можно было бы пару раз за месяц приехать: печь протопить, да в баньке попариться, снова воду всю слить из труб, чтобы не лопнули.

Аноним 63

Puzo_bok: Около двух млн прям потолок, комфортный ценник 1-1.5

ИЖС нереально. Или очень далеко, или убитый домик.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 111: Мы ее используем, для питья тоже

У нас сейчас есть старый дом, всю жизнь пили из своей скважины воду, а недавно мама мне сказала что её глубина 3-5 метров. Вот я офигела то))) 45 лет оттуда пью непонятно что, и живая , что странно

Аноним 111

Аноним 63: Площадку с соседями сами сделали. Детей много вокруг

у нас тут негде.
мы на своем участке сдедали скромную, к нам соседские дети ходят иногда. просто на улицу я не отпускаю бегать, нерусских много. я тревожная

Аноним 111

Puzo_bok: её глубина 3-5 метров

это нормальная глубина. как колодец) но сырую бы опасалась пить. хотя бы фильтр.

Аноним 111

Аноним 63: ИЖС нереально. Или очень далеко

в радиусе 80 нормальный можно найти. Лет 30 которому.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 63: Или очень далеко, или убитый домик.

Мы вообще хотим у озера по челябинскому тракту. Один из детей - рыбак.
Там в этом направлении всё достаточно далеко. Сейчас у нас дрм за 250 км по Пермскому направлению. Последняя моя поездка на маевку мне запомнится на всю жизнь. Поэтому даже сто км дальность меня вполне устроит. В принципе ИЖС можно взять, но конечно ни о каком водопроводе и центральном отоплении речи нет.

Аноним 63

Аноним 111: а

30 лет для дома вообще не срок.
А автор вон ещё и у озера хочет. Не, не думаю, что реально.

Puzo_bok: даже сто км дальность меня вполне устроит

Вы там летом жить планируете? Или так, на выходные ездить?

Puzo_bok: водопроводе и центральном отоплении

И кто вам сказал, что в ИЖС всё центральное? Всё своё.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 63: Вы там летом жить планируете? Или так, на выходные ездить?

Мама жить, я на выходные.

Аноним 63: кто вам сказал, что в ИЖС всё центральное? Всё своё.

Криво выразилась я, имела в виду отопление от котла, чтоб трубы по дому. Не печь

Аноним 111

Аноним 63: автор вон ещё и у озера хочет. Не, не думаю, что реально.

по челябинскому можно поискать, но у озера вряд ли.
Если удобно ездить, посмотрите направление Староуткинское, за Первоуральском. Там от Билимбая есть места хорошие. Озеро вряд ли, но речку можно найти.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 111: Озеро вряд ли, но речку можно найти.

Там присматривались уже, Чусовая мне не нравится. Хотя места есть очень красивые. Очень нравится село Слобода, но ехать через Первик , долго получается по времени, хотя по км вроде близко

Аноним 1

Puzo_bok,

В Космакова хорошооо… но в такой бюджет не уложитесь.

Продавала дачу в снт 2 года назад .. летний дом (требовал косметического ремонта) , банька в хорошем состоянии, теплица… 40 км от города. Скважина. Водопровод летний с чистейшей водой. 4 сотки правда всего …. За 300 тыс кое как продала. До сих пор жалко такую классную дачу за такие небольшие деньги

мама
Екатеринбург

Посмотрите Кашино, Сысерть. Не у озёр, но может нечто для себя найдёте. За Арамилем СНТ, ДНТ, посёлки типа Ольховки, Шато, Кадниково и т.д.
Озеро для купания есть в Двуреченске, д.Ключи, Фомино. Речки для рыбалки там почти везде есть.

Аноним 63

Аноним 67: Так затыка в том , что у меня мусора нет вообще.

Государство это не волнует. Собственник обязан платить за вывоз и точка.

Аноним 660

Аноним 1: В Космакова хорошооо… но в такой бюджет не уложитесь.

Нет конечно, вообще сомнительно, что по Члб тракту можно за эти деньги не в СНТ купить что то приличное.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, что варианты предлагаете, всё посмотрю обязательно!
Ищем неспешно. Нам не горит, дом есть, но хочу менять направление с Пермского. Там вечно плохая погода, у меня друзья в Сысерти, у нас дождь и холод, у них солнце. И озёр в Пермском крае нет. А нам надо. Хотя бы чтобы добираться до них было ближе. Отдыхаем всё равно в чел области

мама
Екатеринбург

На сумму которая у вас очень сложно найти. Ценник выше стал, за 2 года.
Скромное что-то может и попадётся, нужно ездить и смотреть в живую.
Мы 1.5 года искали. Картинка разная в реальности.

автор
мама
Екатеринбург

mandarinka00: Скромное что-то может и попадётся, нужно ездить и смотреть в живую.
Мы 1.5 года искали. Картинка разная в реальности.

Да, я понимаю что мои запросы выглядят нереально, я их ещё не все написала, чтоб не смешить людей.
Расчет на удачу, срочную продажу, или нежданную прибыль))

Аноним 111

Аноним 67: Так затыка в том , что у меня мусора нет вообще.
У меня две печи.
Все сжигаю.
Консервы не покупаю...
Но , за мусор плачу.

ну, сам этот сбор - это отдельная тема. Просто дачники СНТ платят и сбор у себя в квартире и за вывоз мусора еще. В доме платят только за прописанных там, если никто не прописан, только собственник. Я это имела ввиду.
А так да, меня тоже бесит этот сбор.

Рина Ч.: Посмотрите Кашино, Сысерть

Щелкун еще можно посмотреть.

Аноним 111

Ну и как вариант вот например. там еще такие есть, но порыться придется, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 67,

Поделитесь законом, в котором это отражено? И какие справки и куда предоставляете ? Можете в личку написать ? Тоже достал этот вопрос с мусором…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";