Как вкусно пожарить куриные голени?

Аноним 647

Я): Вот по этому рецепту в последнее время готовлю

Получается не сухо?

Аноним 384

AshatanSity: мне кажется филе грудки вообще никто не любит. Те что её едят, то только лишь по необходимости

Я пока не нашла рецепты правильные, тоже давилась.
Сейчас мариную и делаю стейки, не сухо.

Я)
мама

Аноним 647,
Нет, наоборот. Я один раз попробовала, и поняла, что так вкуснее всего, что я раньше пробовала. И готовить просто.

мама
Тюмень

Аноним 647: Терпеть не могу на сковороде тушеное.

На сковороде и пожарить можно, тушат как раз не на сковороде.

Аноним 647

Chайkа,

Chайkа: тушат как раз не на сковороде.

Тут выше писали, что обжаривают чуток и заливают водичкой .
Я как-то раз пробовала пожарить на сковороде, прожарилось не так хорошо , как в духовке, зато все в жиру .

Аноним 126

Я очень люблю с лимоном мариновать. Обожаю кислинку у мяса

мама
Тюмень

Аноним 647: Тут выше писали, что обжаривают чуток и заливают водичкой .
Я как-то раз пробовала пожарить на сковороде, прожарилось не так хорошо , как в духовке, зато все в жиру .

Так тоже делаю иногда, вода выпаривается, получается жареная курица. Правда, воды чуть-чуть добавляю, чтобы не горела курица. Жир лишний с бедер срезаю всегда, прежде чем готовить. Его там безобразно много бывает иногда.

Екатеринбург

AshatanSity: мне кажется филе грудки вообще никто не любит

Вам кажется.
Я люблю, дочь моя любит. В любом виде. Гриль, тушеное, запеченое. Очень любим отварное филе.
Я когда бульон варю, то прям из бульона едим.
На ПП не сидим.
У меня дочь вообще из курицы только филе и есть. Руки/ноги все мои.

мама
Екатеринбург

AshatanSity,
Не выделываемся, действительно нравится, у меня всегда сочная и не сухая получается хоть в бульоне, хоть в духовке, хоть в пасте.
Chайkа,
Я курицу целиком не люблю из-за лишних запчастей, не едим их: шея, крылья, кожа, хребет, жопа. Все в мусор, в итоге курица становится золотой. Ноги не люблю из-за костей и хрящей.

мама
Тюмень

maltseva: Я курицу целиком не люблю из-за лишних запчастей, не едим их: шея, крылья, кожа, хребет, жопа. Все в мусор, в итоге курица становится золотой. Ноги не люблю из-за костей и хрящей.

Ну вот) То, что вы назвали лишними запчастями, мы и едим, если запечь целую курицу - грудка будет валяться в холодильнике не востребованная, разве что порежу на салат. А если некогда делать салат - так и достается котам за окном. Хрящики объедаю всегда.

AshatanSity: Да мне кажется филе грудки вообще никто не любит.

чо это? я люблю) и без всяких

AshatanSity: по необходимости, либо выпендриваются, либо типа они на ЗОЖе, супер-пупер праввильные,

если надо будет выбрать - всегда выберу филе) нормально приготовленное никакая не

AshatanSity: сухомятина

у меня и отец только грудку ел)

мама
Екатеринбург

Аноним 647: Я обожаю

Аноним 384: Сейчас мариную и делаю стейки, не сухо

Малалайка: Я люблю, дочь моя любит

maltseva: действительно нравится

мышкаЮля: я люблю) и без всяких

А вы попробуйте филе бедра. Слегка его отбейте, обваляйте в муке, обжарьте с обеих сторон, посолите, поперчите и сверху смажьте майонезом с чесноком, посыпьте сыром и запечите до румяности.

Поверьте мне на слово, вы забудете о грудке.
Это настолько ярко, сочно и празднично, что....
..... Сама бы ела, да жить охота! /шутка/
Реально это на самом деле безумно сочно и ярко на вкус.

Аноним 676

AshatanSity: Да мне кажется филе грудки вообще никто не любит. Те что её едят, то только лишь по необходимости, либо выпендриваются, либо типа они на ЗОЖе, супер-пупер праввильные, а сами едят эту сухомятину, давятся, да сквозь комок в горле продолжают её нахваливать

Не соглашусь, у меня муж и дети вообще не зожники, а едят из курицы только грудку. По мне так сухота, а они любят. В итоге я им грудку делю на троих, а всю остальную курицу сама ем и в салаты -омлеты добавляю

мама
Екатеринбург

AshatanSity: А вы попробуйте филе бедра. Слегка его отбейте, обваляйте в муке, обжарьте с обеих сторон, посолите, поперчите и сверху смажьте майонезом с чесноком, посыпьте сыром и запечите до румяности.

Мне невкусно уже само описание и филе бедра я покупаю от безвыходности, там хрящики могут попадаться, мне сразу фу. И само мясо невкусно. Грудка вкусней.

мама
Тюмень

AshatanSity: филе бедра

Купила бы, но сто лет не видела его в продаже.

мама
Екатеринбург

maltseva: И само мясо невкусно. Грудка вкусней.

На вкус и цвет все фломастеры разные. 🤭

Chайkа: Купила бы, но сто лет не видела его в продаже.

Я бёдра покупаю и на филюшку их разделываю (умеючи минутное дело), а кости на бульон для супчика.

Ека-бург

Быстро. Вкусно. Бюджетно
Делаю курицу в банке в духовке
Можно с овощами, можно просто курица и лук. Получается в собственном соку .
Вариаций приготовления масса. Мариновка/приправы/составляющие.
Я опытным путём пришла к тому, что утрамбовывать курицу нужно плотно. Оставлять место для сока в банке (ну где-то см 5-7). Закрывать крышкой металл ( из закаточной крышки кольцо уплотнительное вынуть всё же стоит, горелая резина пахнет
А, ещё, под банку обязательно что-то подставить (я использую чугунную крышку от казана маленького).
И никогда! Не ставить горячую банку из духовки на холодное, влажное. У меня один раз банка треснула. Сильно так треснула. Банки использую обычные ( в зависимости от объема, 0,6, 1 и 2 литра.
Всякую другую тару пробовала, но в банках мне кажется вкуснее
Мы так ещё в пору голодной студенческой юности хоть как-то до кондиции и съедобности доводили "спортивных" полусиних куриц
Фотка из тырнета

maltseva: Мне невкусно уже само описание и филе бедра я покупаю от безвыходности, там хрящики могут попадаться, мне сразу фу. И само мясо невкусно. Грудка вкусней.

Абсолютно согласна!

мама
Екатеринбург

Филе бедра любим, я его чуть отбиваю, хмели сунели, лимонный сок сбрызнуть, на пергаментные листы и на сковородку, как листы Магги, но я из пергамента сама нарезаю.
Голени, крылья не едим из-за костей, точнее крылья раза 2-3 сделаю острыми в духовке, если туса с пивом 😁

Екатеринбург

На сковородку много лука и немного воды, тушу минут 20-25, в это время у голени убираю хрящ и шкурку, потом курицу в лук тушеный, минут 30 на медленном огне под крышкой
У меня очень любят так приготовленную курицу, мясо от косточки легко отходит

Екатеринбург

AshatanSity: попробуйте филе бедра.

Конечно я за 48 своих лет все части курицы поела. Больше всего люблю крылышки. Остальные части курицы в равной степени люблю.
А вот дочь только филе грудки. Филе бедра не нравится.

Аноним 743

AshatanSity: Да мне кажется филе грудки вообще никто не любит.

Неправда) у меня муж любит грудку, ни разу не на ПП , и не спортсмен, нравится вкус, в остальных частях говорит, есть нечего.

Аноним 384

AshatanSity: вы попробуйте филе бедра

Так, конечно пробовала, вкусно.
Но я и грудку готовлю, и остальные части, надо только свой рецепт найти.
А хотя вот крылья я не понимаю

Аноним 78

Грудку с томатом и сыром. В духовке 20 минут.
Всегда нежная и сочная. Раньше тоже с грудки плевалась, т.к. готовила неправильно/не умела.
Сейчас между голенью и грудкой выберу второе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";