Что готовите в мультиварке?

мама
Екатеринбург

Аноним 326: Я не понимаю, как мыть крышку от мультиварки, там куча резинок

Я содой мою, прекрасно от жира отмывается. И после каждого использования бумажными полотенцами протираю.

Аноним 326

Yupi: содой мою, прекрасно от жира отмывается. И после каждого использования бумажными полотенцами протираю

Поняла, спасибо. А мне всегда кажется, что новое блюдо пахнет предыдущим

Екатеринбург

Много всего:рис, булгур,плов, капусту тушу,мясо тушу,каши.Дочь у меня вообще все в ней готовила, когда плиты не было, даже блины жарила

мама
Екатеринбург

Мясо варю и всю ночь на подогреве. Получается томленое. Кашу с вечера и тоже ночь на подогреве и она мягкая, томленная.
Могу свеклу закинуть варить, и картошку. Рис и гречку в мультиварке.Рыбу на пару или котлетки на пару.
А вообще, мне объема мульти маловато. У меня 5 л.

аноним13

пшенная каша из мультиварки божественна. 1 мульти стаканчик пшенки + 3 стаканчика воды+ 2 стаканчика молока + 1 чл соли + 2 ст л сахара + кусок сливочного масла . На пароварку котлетки или люля кебабы .

мама
Екатеринбург

Zarazadvaraza: мультиварка-скороварка -

Какая модель у Вас? Напишите, если несложно

30Sanka: Какая модель у Вас? Н

Не ко мне, но поделюсь. Редмонд rmc-pm 505 )))

мама
Екатеринбург

Игогоша,

Спасибо ❤️

Екатеринбург

У меня старый панасоник, ей больше 10 лет. В ней готовлю все. Взбиваю яйца, выливаю, выхожу из душа -готов омлет. Каши, особенно овсянку, зерна. Перловку. Супы гороховый и с чечевицей, мясо тушу. Бисквит в ней высоченный. А вот маме покупала в подарок редмонд и витек. Совсем другие блюда получились, не вкусно мне.
Поэтому, молюсь на свою старушку.

мама
Екатеринбург

Аноним 326: не понимаю, как мыть крышку от мультиварки, там куча резинок.

В посудомойке.
Правда через 9 лет резинка отпала,но я на озоне новую крышку заказала и всё.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: . Взбиваю яйца, выливаю, выхожу из душа -готов омлет

Подскажите, пожалуйста, на каком режиме и сколько минут? Молока добавляете или только яйца?
Тоже панасоник лет 10, готовлю в ней все: каши, супы, бисквиты, гарниры, на пару, мясо, голубцы-перцы. А вот с омлетом беда, у меня не получается нигде. Вроде, простое блюдо, а никак.

мама
Екатеринбург

30Sanka,

К меня Мулинекс CE500E32 с съёмной крышкой.

Аноним 627

Может и к лучшему вчера только слышала что надо оказаться от мультивврки из за её внутреннего тефлонового покрытия.

просто посетитель
Екатеринбург

Каши молочные постоянно готовлю, плов, перцы фаршированные и голубцы, картошку с мясом (типо жаркого), манты, лагман и супы.

Екатеринбург

katenock,
Я делаю на неполный стакан молока 5 яиц размера с2 или 4 штуки размера с1. Ставлю на выпечку. Поднимается хорошо.
Можно добавить ложку крупы, кукурузной, например. Подруга добавляет большую столовую ложку майонеза и немного муки. Тоже интересный вариант получается

Екатеринбург

а у кого мульти - скороварки какой фирмы ? Довольны?

Аноним 449

Каши только в мультиварке. Мясо тушить нравится.

Аноним 284

С 2011 года у меня была мультиварка Полярис, готовила в ней почти всё, в том числе каши, супы, рис с фаршем, всякие гарниры, заливные и обычные пироги, бисквит, овощи, жаркое... Очень вкусная получалась тушёная капуста, в мульте тушила ее для начинки в пирожки. Мммм... Прошли года, мультиварка погибла смертью храбрых, сейчас выбираю новую, пока остановила свой выбор на Midea MPC-6002, 1000 В

мама
Екатеринбург

Аноним 284: Midea MPC-6002, 1000 В

Тоже присматриваюсь к новой )) почему эта модель?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 879: плов и тп в мультиварке не готовлю,

Аноним 879: Такие блюда на много вкуснее классическим способом)

у меня наоборот, плов в казане - это каша с мясом и специями, а в мультиварке это действительно плов.

Аноним 879

Язва Занозовна: у меня наоборот, плов в казане - это каша с мясом и специями

Значит, вы нарушаете технику приготовления или рис неподходящий. Или передерживаете рис, или часто перемешиваете или просто выбираете не тот сорт.

Аноним 284

IIIoko: почему эта модель?

Не знаю вообще, лишь бы готовила ) плоское дно чаши (для пирогов/бисквитов), съемная крышка, вот, в общем-то, и всё. По сути, она очень похожа на ту модель, которую выше рекомендовали, но подешевле. Всякими мультиповарами не пользуюсь. Варю, тушу и пеку, больше мне ничего не надо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 879: Значит, вы нарушаете технику приготовления или рис неподходящий. Или передерживаете рис, или часто перемешиваете или просто выбираете не тот сорт.

я перестала искать причину почему. Потому что в мультиварке получается всегда.
P. S. недавно для себя открыла сорт риса из Таджикистана - Лазер. Теперь другие сорта риса мне не вкусно.

мама
Екатеринбург

Аноним 284,

Ну та то да )) у меня тоже простая модель скороварки , но крышка не съемная (вернее можно открутить) печь кстати не пробовала) хочу новую !

мама
Екатеринбург

Скумбрия: Да, и капуста с рёбрышками - чудесно

Расскажите, пжлст, как готовите?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";