Почему сырники получаются жидкими?

автор
мама

Делаю все по рецепту (яйцо, мука, сахар, соли чуть). И такое ощущение, что тесто совсем жидкое стало. В руках не собрать, в муке не обвалять - растекается. Хотя сам творог был крупинчатый. Как спасти? Или ложкой выкладывать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Желток надо, а не яйцо
Конечно у вас жижа

Аноним 817

Айви: Как спасти?

муки добавить, это же очевидно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 817: муки добавить, это же очевидно

И получится говнище)

самомама
Екатеринбург

Айви: Хотя сам творог был крупинчатый.

В моем случае зависело от творога..сменила марку и все ок

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: Желток надо, а не яйцо
Конечно у вас жижа

Да с чем вдруг то?
Если в 200гр творога добавить 1 яйцо, ниче там не жижа.
Автор, зависит от самого творога

автор
мама

Убью_ведром,
Вот я этого и боюсь

мама
Екатеринбург

От творога часто зависит, уже сейчас не вспомню из какого как, но иногда такая же ерунда выходит, растекается все и конец, а иногда прямо густое тесто без всякой муки.

автор
мама

Lelkako,
Обидно. Буду знать. Я всегда в пачках покупаю. А это развнсной. Но выглядел он вполне прилично. И муж ел - говорит, что вкусный...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lelkako: 1 яйцо

Зачем сырникам белок? На вкус это влияет исключительно негативно

Айви: Вот я этого и боюсь

Я бы их переквалифицировала щас в ленивые вареники) и все

Соус к ним какойнить интерсненький сделайте да ешьте

мама
Екатеринбург

Соглашусь, от творога зависит.

Black raven: , но иногда такая же ерунда выходит, растекается все и конец, а иногда прямо густое тесто без всякой муки.

++

мама
Екатеринбург

Айви,
У меня нет такого, я делаю: творог, яйцо , пару ложек манки (смотря сколько творога) и руку под прохладную воду (чтобы не прилепали), придаю форму и на сковороду. Ничего не растекается.

Аноним 715

Lelkako: зависит от самого творога

inGUS: от творога зависит.

Black raven: творога часто зависит,

+++
Муж каждые выходные делает себе сырники. Пока что лучше всего получаются из 5-процентного Полевского творога. Он в прозрачных пластиковых ванночках продается.
Творог + яйцо, обваливает в манке. Без муки и сахара,

мама
Екатеринбург

Из талицкого в прямоугольных пачках отличные сырники получаются. Яйцо добавляю. Муки совсем не много. Погружным боендером надо перетереть.

Аноним 806

Айви: Почему сырники получаются жидкими?

Если нормальный рецепт и соблюдаете все пропорции , то скорее всего в твороге дело. Или другой творог надо или больше муки, но тогда больше на оладушки будут похожи.
И да, сырники должны быть жидковатым, но не до такой степени, что

Айви: В руках не собрать

мама
Екатеринбург

для меня самые вкусные сырники из ирбитского 9%
на 1 п творога, 1/2-1 яйца , 1 чл сахара, рисовая мука для панировки, иначе горят снаружи
прям лепить можно, ничего не течет

просто посетитель
Екатеринбург

всю жизнь с яйцом делаю. прекрасный вкус. остановилась на рецепте от эндишефа - Сырники из кофемании.

Аноним 400

Айви: А это развнсной. Но выглядел он вполне прилично.

Я как-то в фермерском магазине покупала творог. Сказала, что на сырники. Сказали брать тот, что дешевле. Что их более дорогой на сырники не подойдёт, поплывёт.
Так что в твороге дело.

просто посетитель
Екатеринбург

Убью_ведром: в ленивые вареники) вот как раз
Убью_ведром: И получится говнище

Аноним 715: из 5-процентного Полевского творога. Он в прозрачных пластиковых ванночках продается.
Творог + яйцо, обваливает в манке. Без муки и сахара,

Тоже его всегда беру, и муку не добавляю, иногда обваливаю в муке, иногда нет. Не сильно красивые но вкусные.

Айви: Делаю все по рецепту (яйцо, мука, сахар, соли чуть). И такое ощущение, что тесто совсем жидкое стало. от творога конечно зависит, но от сахара тоже могут плыть, если много.

Спасти тесто можно добавив 1-2 ложки манки и оставить минут на 10-15, маска вдеоет в себя лишнюю жидкость. А я делаю с рисовой мукой, она отлично выбирает в себя лишнюю жидкость.

мама
Екатеринбург

Рецепт с юмамы, кажется из темы "что готовите на ужин". 2 пачки творога по 350гр, одно яйцо, 3-4 ст. ложки муки, соль, сахар. Всё смешать, сформировать шарики, обвалять в муке, а потом придать форму какая нравится.
Я вообще не дружу ни с оладьями, ни с блинами, а сырники это ужас какой-то для меня . В итоге по этому рецепту идеальные получились . Но творог всегда беру один и тот же, так как знаю, что от творога зависит много.

рыжая
Екатеринбург

Айви,
Творог такой, скорее всего. Какой творог брали?

Спасти можно, если ещё актуально

Надо их в муку ложкой плюхнуть, обвал ять и на пергамент. И в морозилку
Как замёрзнут, можно жарить (быстро с 2 сторон), потом в духовку на 15 минут

Убью_ведром,

Убью_ведром: Желток надо, а не яйцо

Делаю по рецепту Белоники, с цельными яйцами. Никакая не жижа

Убью_ведром: И получится говнище)

Аня, ну что вы выражениями выражаетесь, помощи человек просит
И, заметьте, не про то, как уйти от абьюзера по пятому кругу, а про сырники. С ними как раз можно быстрее разобраться

мама
Энгельс

А я всегда ложкой выкладываю, как оладьи. Мне так больше нравится и руками ничего брать не надо.

Аноним 111

Всё дело в твороге.
А я сырники желаю вообще без яйца, ничего не растеактся и не разваливаются если творог нормальный.
Творог, ложку сахара, ложку сметаны или кефира, мука рисовая Всё!

Екатеринбург

Самые вкусные сырники по рецепту Василия Емельяненко. Мы протестировали с редакцией.

просто посетитель
Екатеринбург

Администрация: Мы протестировали с редакцией.!

С чем сравниваете?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";