а как вы гренки делаете?

автор
мама
Уфа

????????

мама
Екатеринбург

делала гренки для салата Цезарь, так понравилось: белый хлеб без корочки порезала кубиками и сбрызнула оливковым маслом, в которое добавила чеснок, поставила в духовку, разогретую до 200С, на 10 мин. по-моему, прикольно и вне салата.

мама
Екатеринбург

Помельче режу белый хлеб, на лист,побольше сливочного масла и запекаю, часто перемешивая!

Екатеринбург

SlavnaЯ
белый хлеб без корочки порезала кубиками и сбрызнула оливковым маслом, в которое добавила чеснок, поставила в духовку, разогретую до 200С, на 10 мин

так же

SlavnaЯ
прикольно и вне салата.

мама

а гренки это разве не батон, вымоченный в молоке, потом в взбитом яйце и пожаренный на слив. масле? Я так делаю детю :)

мама
Екатеринбург

Simvolika

По-моему, это называется омлет с гренками по-французски.

просто посетитель
Екатеринбург

режу батон ломтями по 1 см, обжариваю на сковороде с двух сторон до румяной хрустящей корочки, потом слегка остывшие натираю чесноком, можно еще майонезом помазать, сверху украшаю помидорокой

автор
мама
Уфа

Simvolika
а гренки это разве не батон, вымоченный в молоке, потом в взбитом яйце и пожаренный на слив. масле?

я тоже так делала.

мама
Екатеринбург

Simvolika
а гренки это разве не батон, вымоченный в молоке, потом в взбитом яйце и пожаренный на слив. масле? Я так делаю детю

тоже так делаю.и это разновидность гренок. :)

мама
Чебоксары

Simvolika
а гренки это разве не батон, вымоченный в молоке, потом в взбитом яйце и пожаренный на слив. масле? Я так делаю детю

Добавляю в молоко яйца, солю, взбиваю миксером или просто вилкой, вымачиваю в данном "растворе" подсушенные ломтики батона и на сковородку, на сливочном масле. Очень вкусно если еще посластить сверху. :)Сообщение было изменено пользователем 30-08-2008 в 10:43

Екатеринбург

Я делаю из уже зачерствевшего батона. Режу его ломтиками, вымачиваю в молоке, а потом жарю на растительном масле. Получаются очень нежные и пышные, как оладушки, но вкуснее )))

Тема закрыта
Причина:
";