Посоветуйте недорогое, но вкусное и хорошее вино для глинтвейна.)))

Не я
автор

Сама хочу сделать, специи для глинтвейна купила, теперь вот про вино думаю..... Я алкаш еще тот , совсем не разбираюсь в алкаголе. Посоветуйте что стоящее.)))

просто посетитель
Екатеринбург

Фанагорию в коробках берём на это дело ..в фирменных магазинах

просто посетитель
Екатеринбург

Лимончик , апельсинчик и яблочка - красота )
Надо съездить ,купить

мама
Екатеринбург

Не я ,
cruzares (не уверена, что правильно написала) в коробках

мама

Maleficenta,
По мне так сильно терпкое.
Фанагория в бутылке полусладкое, плюс портвейн, Специи, фрукты....

Аноним 256

для глинтвейна беру любое полусладкое от 200 р за бутылку
сухое тоже можно, кто как любит

мама
Екатеринбург

Лыхны

мама
Екатеринбург

Lelkako: Лыхны

+++ тоже варила с ним.
Да и с Изабеллой неплохо как-то получалось))))

Екатеринбург

Фанагорию, да ещё и в коробках не советую. Это произведение порошковое сырое то пить нельзя, а какая химреакция там произойдёт при нагревании, неизвестно. Любое сухое вино из Чили и ЮАР. Оно дешевле Италии и Франции, качество лучше Крыма и Грузии, что продают у нас. Крымские вина хорошие - дорогие, а если 200-300 р, то это шмурдяк редкостный.

папа
Екатеринбург

Дама Бубён: лучше Крыма и Грузии, что продают у нас. Крымские вина хорошие - дорогие, а если 200-300 р, то это шмурдяк редкостный.

А как тебе вина Инкерман?

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Не бюджетно уже никак 400р бутылка, если по акции то за 350 можно купить. Но не дешевле. Люблю и Лыхны и Апсны, но для глинтвейна не стала бы покупать.

Испанские бывают по акции рублей до 300.
Можно Псыхапно, Шиша но это не совсем вино, хотя написано вино. Стоимость в "красном и белом 180р. Голова с них не болит.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Чили и ЮАР тоже подорожали сильно. Но за 400 можно найти. Мне они горло дерут немного, как и Австралия впрочем. Абхазские вина мягче.

Мы же не знаем какой бюджет у автора кстати. Может там до тысячи, тогда и Шеврон можно сварить и грузинские, армянские и Италия, хорошая Испания и тд.

Не я
автор

Лампа,
Нене, рублей 200-300 само то...))))

Не я
автор

Дама Бубён,

Екатеринбург

СашA,
Саша, Инкерман хороший поискать надо. Это кондовейшая фабрика вин. В Крыму несколько небольших хозяйств новых, вина которых неплохие. Но они очень дорогие для своей категории. 800 рублей за среднее вино, это дорого. Вот конкретно Эsse, розовое. Достаточно среднее, в Крыму стоит 850, у нас естественно дороже. За что? Франция за 500-600 будет намного лучше. И так во всем. Есть там автохтонные сорта винограда, но и из него пока научатся делать доброе вино, сколько времени пройдёт.

Екатеринбург

И опять же такой парадокс - пьёшь вино в Крыму - очень хорошо. Привозишь сюда - где были мои вкусовые рецепторы?)))) реально, само место влияет, это я , как влюблённая в Крым , говорю)))

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён,
Это стереотип ,, на акцизной марке "вино виноградное", то о чем вы говорите " винный напиток", и состав пишут "виноматериал",, у фанагории вина в коробках есть

Екатеринбург

теперь я слон,
У меня родители на виншампани работают, я знаю о чем говорю)

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён,
Конечно )) какое вино там где виноград не растёт )) Мы и покупаем то, что изготовлено и розлито там, где растёт виноград .. но фанагория мне только на глинтвейн и хороша.. я сейчас от узбекского Самарканда млею )

мама
Екатеринбург

Лампа: Не бюджетно уже никак 400р бутылка

согласна не бюджетно, но вкусно

Екатеринбург

Я недавно открыла для себя "Крымский вечер", стоит в КБ (больше нигде не встречала) около 150 руб., но при этом мне на вкус очень приятное.

мама
Екатеринбург

На глинтвейн Бастардо покупаю, как раз сегодня планирую ))

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён,
+1 Крымские тоже пью только локально. Сюда не вожу. Здесь могу попить Севастопольское игристое брют.

Аноним 559

Белый лотом в коробочка, красное полусладкое
Честно- вкусное

Не я
автор

теперь я слон,
Самарканд? Узбекистан вина выпускает????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";