От каких продуктов вы отказались в последнее время? И почему?

мама
Екатеринбург

Sтропа: блин, какие все правильные)))

худеющие

мама
Екатеринбург

Хлеб я беру, обязательно -они без хлеба не едят)
а работа физическая, на траве не продержатся.
черный ржаной бородинский или таежный. кайзер. пользу. "с семечками". дачный.
иногда на тосты батон , тосты вместо печенек.

Екатеринбург

Лагерта: худеющие

дак ну

мама
Екатеринбург

[cit]Лагерта: я покупаю на развес золотой стандарт, ну в желтых таких упаковках, вот оно еще ничего так, со вкусом.
Были с дочей в Пятигрске в санатории, вот там мороженое, так мороженое. И ассортимент хороший, и состав натуральный, а вкусное какое. . Дочь у меня все попробывала, крос=ме двух видов (торты были большие)

мама
Екатеринбург

Пампуша: Были с дочей в Пятигрске в санатории, вот там мороженое, так мороженое.

ну так мы же про конкретно про наш город, понятное дело, что где то вполне может быть вкуснее, но нам туда не доехать

Екатеринбург

Katie, в Италии бальзамический уксус положим, тоже очень дорогой, если хороший. Около 40 евро бутылоочка маленькая. Здесь он от 5000 такой. Вот отказалась, жаба давит, купила дешевле -не то.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Вот отказалась, жаба давит, купила дешевле -не то.

+++ угу. дешевый он не такой, и вкус, и консистенция небо и земля.

мороженое mövenpick перестала покупать. просто поесть в удовольствие - дорого и выбора нет. только в командировках в побаловаться в кафе беру любимое мятное с шоколадной крошкой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

maltseva,
Какой нравился ? Заедем в субботу в звездный дар , гляну - может есть ))))) мне кацца , что в этом магазине вообще ассортимент от всех остальных звездных отличается.
Еще в гиперболе в Гринвиче можно посмотреть , там больше выбор , чем в пассаже.

мама
Екатеринбург

Moretti: Какой нравился ?

дома придется банку найти я его только по картинке опознавала. название не помню.

Екатеринбург

maltseva,
А сухофрукты у вас чего пропали из меню, на рынке отличные есть, дорогие, конечно, но отменные, особенно те, которые у них для своих. Я прошу всегда, там лет 10 один и тот же работает Алиса
Отказались от красной икры и рыбы, ибо у нас это тоже не икра, едим, когда привезет кто с Камчатки-Сахалина, из Москвы привожу, там с Сахалина поставки, места знаю. Рыба слабосоленая тоже несъедобная,а свежая стала и дорогой и боюсь, что лежит долго,опять плачу по Москве и их сахалинской рыбе в по адекватным ценам.
Сыр не берем сейчас всякие дорогие, я их не любила никогда,ела ради того, что с вином вроде как , вообщем вообще не страдаю, муж только бри любил.
Мясо совсем перестали брать в магазине, его даже собака отказывается есть. Берем в деревне корову в складчину и всякая дичь типа косуль и прочего. От свинины лет 10 назад отказались
Хлеб нашла для себя бездрожжевой в Гиперболе, свежий , горячий всегда и булочка маленькая как раз то, что надо. Остальной не берем

мама
Екатеринбург

BellaDonna: А сухофрукты у вас чего пропали из меню, на рынке отличные есть, у меня таракан - на рынке ничего не куплю, брезгливость страшная. даже в упаковке не куплю. раньше покупали все в метро. сейчас дорого очень. жаба она такая жаба

мама
Екатеринбург

Лагерта: худеющие

я тоже... но мои домочадцы - худющие, им некуда больше, одна я страдаю

Аноним 936

Moretti: варю из замороженных ягод сама: клубника , вишня, брусника

А я замороженные предпочитаю варенью. Варенье вообще не едим, вареные ягоды+сахар совсем не полезно.

некто

Да, перец сладкий не беру, я его тоже не люблю, муж совсем не любит, раньше иногда с другими овощами запекала, нафига, если особо никто не любит и по такой цене.
Торты не берем, там одни растительные жиры,сама стала печь

Мама

maltseva: у меня таракан - на рынке ничего не куплю, брезгливость страшная. даже в упаковке не куплю.

а фарш не брезгуете есть, если он стоит дешевле мяса понятно, что не понятно из чего накручен? а или вы им тока ребенка кормите.

Екатеринбург

maltseva,
Моется же все, в Метро и не было хороших никогда, все химически обработанное, а не вяленое как надо. НЕт узбекские сухофрукты я не променяю ни на что

Екатеринбург

Мама: не понятно из чего накручен?

я ела покупной фарш без проблем
вкусно. места тока надо знать
щас просто мне непонятно содержание жира там, даже в курином диетическом. потому приходится делать самой

Екатеринбург

вроде бы ни от чего особо не отказывались из-за кризиса, скорее заменили некоторые продукты на более полезные:

свинину на рыбу
говядину на курицу
рис на чечевицу (но это только я для себя, мужчины нос воротят)
хлеб себе заменила на гречневые хлебцы,
сливочное масло на авокадо ( в пятерочке они весь год лежат по акции 66-85 руб за кг)
огурцы и помидоры на белокочанную капусту с морковкой (хоть вкус есть)
молоко на кефир ( очень люблю молоко с детства, но стараюсь меньше пить)
сметану на кефир (чтобы не так жирно было)

это просто в доме, а так знаю, что мужики мои на улице жрут всякую гадость, покупают все, что я в дом не беру

а, вспомнила, раньше иногда клубнику покупала с шампанским - теперь нету этого баловства в моем меню))))

Екатеринбург

Reaktivnaya Витенега: говядину на курицу

ой

Reaktivnaya Витенега: заменили некоторые продукты на более полезные:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: 5. Кола, фанта, спрайт (Миринда, Пепси, Севенап). Я ими крепкий алкоголь развожу. Стали казаться невероятно сладкими. Заменили на "Черноголовку".

  1. Соки в пакетах. Тоже из-за излишней сладости. Варю теперь морсы из ягод на фруктозе.
  2. Снэки. (Чипсы, сухарики, желтый полосатик и т п). Не знаю точную причину. Раньше сыну покупали, ну и сами ели, а теперь, наверное, повзрослели все

никогда и не покупали, в глубокой молодости только.

По колбасе согласна, гораздо реже покупаем.
Совсем перестала покупать себе кальвадос...потому что жалко денег.
Перестали покупать салаты. Просто не хочется их в силу возраста

Екатеринбург

Митиль: По колбасе согласна, гораздо реже покупаем.

у меня ребеныш любит
покупаю если тока ей. варенку
я тож люблю, но...

мама
Екатеринбург

Мама: а фарш не брезгуете есть, если он стоит дешевле мяса понятно, что не понятно из чего накручен?

с чего он стоит дешевле мяса? также он стоит, как и бескостная говядина. 400 руб/кг.

Екатеринбург

на вопрос почему - от безысходности, пузо как начало расти после 30, стала задумываться - отчего, пришлось поменять рацион)
Потолковый Лампонюх,
семье иногда готовлю гуляш и запекаю, но сама на курице остановилась - на грудке, вынужденно

Аноним 839

Убрали все молочные продукты кроме кефира 1%.
Из мясного едим только кролика, индейку, косулю, оленя.
Минимально стали брать хлебобулочное, печенье.
Всякую фигню типа картошки фри, сосисок, майонеза, шоколадных конфет меньше 70%, пакетированный чай и тп никогда не ели, это фу.
Не из-за кризиса, а из-за вредности.

мама
Москва

Мария Ф автор темы: Красная икра. Раньше баловались, теперь меня жаба душит, когда цену вижу.

+1 Раньше раз в месяц, 1,5 брала полкило банку
Колбасу, сосиски и прочие полуфабрикаты не ем
В последнее время существенно отказалась от мяса и птицы. Не потому, что денег нет. А прочитала книжку про вред животных продуктов , теперь ем больше овощей и злаков
Не покупаю выпечку, тортики и прочие сладости. Если что-то захотелось пеку сама
Часто стала брать замороженные ягоды (клубнику/вишню). Яблоки и груши уже из ушей скоро полезут вместе с бананами
Из соусов ем только песто и майонез (обычно сама делаю) с салатом - раз в 2 недели где-то и то потому что МЧ делаю. Сама предпочитаю салат черри+огурцы (только хоть как-то съедобные ни фига не дешевые)

Аноним: От креветок отказались,во первых дорого,во вторых нет хороших креветок в магазинах...куда не зайдешь все креветки Каждая!во льду(((((

+1 Такая печаль. Раньше заказывала еще морской коктейль с базы. Сейчас нет его. А качество было прекрасное
Шоколад заказываю бельгийский в СЗ. Цена в пересчете за 100 г чуть дороже, а качество не сравнить
Орехи беру в ашане, хоть немного, но ем (кешью, семечки тыквенные, сухофрукты тоже)
Соки не пью, ну газировку могу раз месяца 2 при желании
Спиртное тоже практически не пью Из-за того, что нравится 1 бут 350 мл стоит 1400 (вино). Беру редко и только себе
Болгарский перец перестала брать из-за цены. А еще цветную капусту и брокколи только по акциям беру. 400 р за кг брокколи - это пипец какой-то

Reaktivnaya Витенега: авокадо ( в пятерочке они весь год лежат по акции 66-85 руб за кг)

ничего себе, у нас 1 шт 65 р стоит. Беру иногда

Аноним: пакетированный чай и тп никогда не ели, это фу.

тоже листовой предпочитаю.
Пока не могу отказаться от кофе кимбо. Если вдруг прижмет, придется другой покупать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";