От каких продуктов вы отказались в последнее время? И почему?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Заметила, что набор продуктов семьи, который годами оставался постоянным, претерпел значительные изменения за последние пару лет. Думала из-за кризиса. Оказалось не только. Тема чисто из интереса, а как у других? :)

У нас.

  1. Перестали покупать колбасу. Начиталась я про нее всякого. Плюс колбаса это всегда хлеб. В общем не покупаем теперь.
  2. Красная икра. Раньше баловались, теперь меня жаба душит, когда цену вижу.
  3. Хамон. Моя самая большая печаль. Хорошего не стало вообще, плохой по запредельным ценам.
  4. Сыр Маасдам. См п.3.
  5. Кола, фанта, спрайт (Миринда, Пепси, Севенап). Я ими крепкий алкоголь развожу. Стали казаться невероятно сладкими. Заменили на "Черноголовку".
  6. Соки в пакетах. Тоже из-за излишней сладости. Варю теперь морсы из ягод на фруктозе.
  7. Снэки. (Чипсы, сухарики, желтый полосатик и т п). Не знаю точную причину. Раньше сыну покупали, ну и сами ели, а теперь, наверное, повзрослели все :)
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: . Красная икра. Раньше баловались, теперь меня жаба душит, когда цену вижу.

  1. Хамон. Моя самая большая печаль. Хорошего не стало вообще, плохой по запредельным ценам.

++

мама
Екатеринбург

Отказались от покупного фарша (только куриный)
Я отказалась от

Мария Ф автор темы: Сыр Маасдам.

Цена высокая, да и не сказать, что страдаю без него)
От молочных продуктов с заменителем.
Газировку, соки, чипсы, печенье - особо и не покупали никогда.

Поэтому делаю вывод- по продуктам ни от чего не отказались, наоборот стали питаться лучше на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

разве что от большого количества сыров. Могла купить раньше подороже. щас смотрим на цену и много сортов не покупаем за раз, всегда есть для бутеров системы российский-голландский и на закусь к вину Пармезан. гауда (щас, кстати, Гауда подороже гораздо вкуснее пармезана подешевле))))) Иногда муж балует меня тет-да-Муаном. Крайне редко покупаем грамм 60)))

мама
Екатеринбург

Мария Ф автор темы: 1. Перестали покупать колбасу. Начиталась я про нее всякого. Плюс колбаса это всегда хлеб. В общем не покупаем теперь.

  1. Красная икра.

Колбасу тоже почти перестали покупать, так как я хлеб не ем.
Красную перестала покупать, потому что она мне разонравилась. Раньше любила, теперь перестала вообще. Пару раз брала, думала - а вдруг опять полюблю. И фуу )))

Екатеринбург

Сибас и дорада, масло оливковое. Есть в холодильнике, но масло теперь только для салатов, не для жарки. И рыба эта не 2 -4 раза в месяц, а реже, заменили на другую рыбу.
А так питание не ухудшилось, всё так же - фрукты, мясо, овощи и прочее.
Мария Ф ,
А по вашим пунктам, так мы и раньше это не покупали почти.
А, в кафе реже ходим.

бабушка
Екатеринбург

От майонеза.Чет муж слишком много стал его есть.Но это уж полгода как.
В остальном

Sтропа: по продуктам ни от чего не отказались

мама
Екатеринбург

Bugаgа: От майонеза

блин, как бы нам от него отказаться) Муж тоже его ест много, сын в таких же количествах ест кетчуп

мама
Екатеринбург

да, снэки всякие и раньше не покупали особо. Ограничиваю сладкое детям. но не из-за денег - дорогой шоколад покупаем

бабушка
Екатеринбург

Sтропа: блин, как бы нам от него отказаться)

Не покупать,потом отвыкнет и не будет просить.Хотя свекровь покупает.Но муж отвык в принципе,лучше сметаны намахнет

просто посетитель
Абакан

Bugаgа: От майонеза

Но только я. Мужики едят.
Колбасу покупаю только на салаты и окрошку.
Вощим-то ни от чего не отказались. Все по-прежнему.
А, я газировка брать перестала и соки. И йогурты.

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: газировка брать перестала и соки

мы и не покупали чет тоже... Йогурты едим я и дети.

Vivienne W: Сыр местных и неместных производителей

почему, Лен?

Аноним 361

Отказались от колбас, сосисок, майонеза ( только на праздники пару раз в год в салаты ), кексов, булочек. Колу и тому подобное никогда не пили. От соков в пакетах не могу отказаться.
От печенья покупного.

Аноним 456

колбаса - дорого и не съедобно
сыр - вписываюсь в цену в районе 400р, тот что дороже только по праздникам
красной икрой баловались тоже по праздникам. так и осталось.
лососевые перестала покупать - дорого.
всякую фигню в виде чипсов и газировки и раньше не жаловали

в общем реально из холодильника исчезла только колбаса и красная рыба.
остального и так не было))))

просто посетитель
Абакан

Vivienne W: я по соображениям полезности все это убрала

Ага. Сахар сплошной.

просто посетитель
Екатеринбург

отказались от многого постепенно. но не из-за кризиса.
в пользу здоровья.
нет майонеза, сметана редко, больше йогурт и творог.
чипсы, сухари, колбасы и раньше не покупали, с газировками-соками так же.
мясо красное почти не едим, белый хлеб не берем, картошка очень редко. ну и практически никогда не берем магазинные сладости. разово что-то к гостям. да и то - чаще сама делаю
тратить меньше не стали при этом....

мама
Екатеринбург

говядина, свинина ооооочень редко. вообще мясное портится часто в холодильнике, т.к. нет ярых мясоедов в семье.
майонез практически не едим. газировки, соки, снеки, йогурты творожки сладкие долгого хранения, консервы кроме тунца, много чего не едим оказывается.
еще бы от сладкого и мучного отказаться

просто посетитель
Екатеринбург
  1. От жареного-лень жарить.
    2.От салатов-лень резать.
  2. От картофеля-лень чистить .
    4.От пирогов-лень стряпать.
    5.От варенья- соленья - лень варить ,солить.
    6.От семечек-жалко зубы.
    7.От пива-жалко печень.
  3. От пельменей-лень лепить.
  4. От хлеба - просто разлюбила.
    10.От черного чая-перешла на зеленый.
мама
Екатеринбург

Vivienne W: Масло сливочное, которое ниже 82 %

где вы его берете?
вот ни разу не видела, все 72,5 (если правильно помню)

а картоха вам чем не угодила? в венигрете например или просто вареная без мяса

просто посетитель
Екатеринбург

снег*: От черного чая-перешла на зеленый.

лень красить?

просто посетитель
Екатеринбург

А мы как раз на Маасдам подсели, остальные что-то ну вообще невкусными стали казаться( Жаба душит, но что поделаешь, в конце концов не сильно много мы его и съедаем.
Перестала хотеть что-то из Макдака До этого трескала с удовольствием, и пофиг, что вредно и тд. Сейчас - как отрезало. (Французский повар, гад, со своими разоблачениями, может, повлиял ) Пиво в принципе исчезло из покупок, разонравилось совсем. Сыну Барни перестали покупать и шоколадную пасту, не хочет уже.

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: Ага. Сахар сплошной

так и кетчупы, соусы туда же((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";