Что дает жареные лук и морковь?

Аноним 522
автор

Вкус у блюда другой,цвет,если их пожарить а не тушить ?

Аноним 943

Если в суп то пожирнее будет и цвет по оранжевее

мама
Екатеринбург

Цвет красивый,и вкус улучшается.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Что дает жареные лук и морковь?

повышает калорийность блюда.

мама
Екатеринбург

вкуснотищу))) положите нежареные лук и морковь и сравните)

мама
Екатеринбург

тушеный лук в супе-фу.

Аноним 209

девачко вкуснотищу))) положите нежареные лук и морковь и сравните)

+++ Согласна. Только сегодня тушила минтай. Дочке сделала без обжаренного лука и моркови, а нам с зажаркой. Небо и земля)

Екатеринбург

Кучу калорий и холестерин:)
давным давно ничего в супы не пережариваю:)
вкус это дело привычки:)

Аноним 133

Рыся Кучу калорий и холестерин

Холестерин то там откуда? Ну так, для общего развития уточняю.

мама
Екатеринбург

Видимо, у кого какие привычки. Раньше всегда обжаривала лук с морковью в суп, потому что все родственницы так делают. Потом как-то стала просто резать и сразу в суп. Мне так больше нравится, менее жирно получается. Ну цвет да, страдает. Но я чаще готовлю борщ, поэтому не заметно. А если, например, рыбу запекать, то обжариваю лук и морковь, вкусно получается.

просто посетитель
Екатеринбург

Зажариваю обязательно в борщ и свеклу тоже. Без зажарки вообще борщ не борщ:-) в остальное по желанию, но чаще не зажариваю. Иногда можно немного припустить лук и морковь- и не так вредно и вкус понасыщенней.

мама
Астрахань

Во все супы зажарку делаю. Вареные лук и морковь для меня - это

в масле нет холестерина по умолчанию

мама
Екатеринбург

А я люблю еще зажарку добавить в гречку, рис, макароны...ммм...тоже вкуснотища

мама
Екатеринбург

BEST77

вам такую туфту впаривают, а вы ведетесь. Чтобы обжаренная морковка подняла уровень холестерина, надо жарить ее на сале, на животном жиру. В растениях его нет, боле того, хорошее растительное масло (в холодном виде) может снижать уровень холестерина в организме

мама
Астрахань

ФеVРАЛЬ

А я недавно обнаружила, что если добавить в макароны по флотски слегка обжаренные огурцы и болгарский перец, получается вообще объеденье.

Аноним 794

Изжогу это добавляет людям, у кого есть проблемы с жкт. Издержки прошлого. Надо от этого уходить, сейчас не то время, когда готовили из не пойми чего ,для кучи человек.

мама
Астрахань

аноним Надо от этого уходить,

Кому надо?
Вам надо, вы и ушли. Молодец.
Мне вот не надо. Суп без зажарки есть не буду просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";