Научите готовить свинину

Вчера запекала свинину,нашпиговала чесноком,обмазала горчицей,перцем.Запекла, вчера вечером вкусная была,когда достали из духовки, а сегодня суховатая. Что делать чтобы она свою сочность не теряла?

не меняется ник
Что делать чтобы она свою сочность не теряла?

плотно закрывать при хранении?

Варварка
плотно закрывать при хранении?

да

если суховатая, то и вчера была суховатая, просто горячая была и свежая - не заметили ;) Я по весу и способу нарезки время приготовления определяю

придира
в фольгу

в фольге запекаю

Znayka
Я по весу и способу нарезки время приготовления определяю

У меня кг был,1,5 часа запекала на 180 градусах

не меняется ник
кг был,1,5 часа

очент много, на 1 кг часа достаточно. Большим куском запекали или резали?

ну и если в фольге! суховто, то негерметично запаковали еще

какая часть?

А мне кажется 1.5часа мало, у меня часа 2,5 точно стоит, через 2 включаю и потом стоит еще в духовке до самого ужина, становится мягким, прям ложкой можно есть

Ну либо не шейка, действительно

Znayka

Филе, по рецепту [a url=www.say7.info/cook/recipe/413-Svinina-s.html]этому[/a]
:( что не так сделала не понимаю

Znayka
Большим куском запекали или резали?

большим

Znayka
суховто, то негерметично запаковали еще

пока запекала ни капли не вытекло

не меняется ник
что не так сделала не понимаю

слишком долго. Я 2,5 кг запекаю 3 часа - отлично получается. А для 700 гр полтора часа - слишком.

МэриПоппинс
либо не шейка

;)

не меняется ник

Вот и ответ, филе у меня тоже сухое получается,запекать нужно шейку, там жирок есть, получается мягкое и сочное

Znayka
А для 700 гр полтора часа - слишком.

у меня кг был

МэриПоппинс
,запекать нужно шейку

попробую шейку купить

Девочки,всем спасибо,буду дальше пробовать готовить свинину :)

опять же про шейку и филейку)))) Шея - большой кусок, толстый, а филе - длинный и тонкий, час для него много ;) Если вы маринуете перед приготовлением, то 30-40 минут вполне достаточно)))))

А по-моему, свинина на следующий день всегда сухая. Автор, переходите на баранину и телятину. Только у баранины запах своеобразный. Зато сочная и вкусная.Сообщение было изменено пользователем 25-04-2013 в 10:25

Zweruschka
Автор, переходите на баранину и телятину.

:) мы все кушаем, просто тут в метро такой кусочек увидели и купили. а вышло не очень((

1 кг веса - 1 час готовки в фольге. Туда же (в фольгу) можно налить апельсиновый сок, положить лук.

я когда готовлю не в 1 слой фольги заворачиваю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы