кто знает рецепты украинской кухни? Поделитесь

Поделитесь рецептами украинской кухни, только не из книг, а из собственного опыта.Кто когда-нибудь жил в Украине или слышал от настоящих украинцев

будущая свекровь хохлушка. знаю только вареники с вишней(клубникой) и буженину
вам поспрашивать рецептики? ;)

OKSI88

я не знаю точных рецептов((( Выросла на украинской кухне я, бабушка, мама готовили, могу только перечислить я, так хоть для своего удовольствия))) Основное это конечно капустняк (щи из кислой капусты) , борщ (с фасолью обязательно и гренками черными с чесноком) , суп с галушками, варенники различные, студни, зельц, картоха со шкварками, а самое мое любимое из детства это пирожки с горохом, их делала только бабушка, пекла в духовке и макались они тепленькие в соус из толченго в ступке чеснока, эээх

Если не сложно, то спросите. Спасибо!!!!!!!!!! :)

OKSI88

знаете какой рецепт точно знаю, берется горбушка белого хлеба и натирается густо салом и чесноком, соли чуток и можно наслаждаться))

Иноходка
студни

мне в Украине сказали что у них "холодец, а у москалей студень" :)
сало перекрученное через мясорубку с чесноком. у мужчин на ура уходит - мажут на хлеб

Джанечка
мне в Украине сказали что у них "холодец, а у москалей студень"
сало перекрученное через мясорубку с чесноком. у мужчин на ура уходит - мажут на хлеб

да так и есть, холодец :) при чем из курочки как-то в основном готовили
а сало прокрученное юзает все семейство до сих пор да, отец привозит банками, я слюной истекаю при одном упоминании)))

Зяблик пьян девочки, слюна как у бульдога! В каких про порциях сало с чесноком крутить?

Evangellina
В каких про порциях сало с чесноком крутить?

да в каких нравится)) , перчику черного чуток туда... Главное не обожраться ибо оторваться невозможно)))

а вам принципиально украинской? я цеппелины умею делать, не нужен рецепт?
борщ у меня хорший получается, могу написать, как делаю.

напишите!

Danilara
я цеппелины умею делать

а они разве украинские? вроде они литовское национальное блюдо.... (ну согласно google)

krukozyablik
вроде они литовское национальное блюдо.... (

литовское, но мож подойдет)))

OKSI88
напишите!

в борще самое главное - правильно подготовитть свеклу и сварить борщ не свинине с мозговой косточкой.
чтоб бульон был вкусный и прозрачный, мясо лучше на ночь оставить в воде, потом слить ее, залить мясо кипятком и варить на слабом-слабом огне 2 часа, бульон будет прозрачным, как слеза.
свеклу натереть, потушить на жире или масле минут десять, потом добавить уксус, сахарный песок (пропорции не скажу, т.к. делаю на глаз) и тушить до готовности.
овощи в бульон закладываем в обычном порядке, как на щи (но картошка крупными кусками - среднюю картофелину режем не 4 части) можно добавить фасоль, я не люблю.
когда овощи готовы, кладем подготовленную свеклу, кипятим 5 минут, выключаем, крышкой сразу не накрываем - потеряет цвет.
нужно подготовить сало, растертое с чесноком. по рецепту, оно закладывается со свеклой, но я кладу в тарелку желающим перед тем, как налить туда борщ.
меня учила бывшая свекровь.

Так и хочется приготовить что-нибудь украинского

Danilara
в борще самое главное - правильно подготовитть свеклу и сварить борщ не свинине с мозговой косточкой.
чтоб бульон был вкусный и прозрачный, мясо лучше на ночь оставить в воде, потом слить ее, залить мясо кипятком и варить на слабом-слабом огне 2 часа, бульон будет прозрачным, как слеза.
свеклу натереть, потушить на жире или масле минут десять, потом добавить уксус, сахарный песок (пропорции не скажу, т.к. делаю на глаз) и тушить до готовности.
овощи в бульон закладываем в обычном порядке, как на щи (но картошка крупными кусками - среднюю картофелину режем не 4 части) можно добавить фасоль, я не люблю.
когда овощи готовы, кладем подготовленную свеклу, кипятим 5 минут, выключаем, крышкой сразу не накрываем - потеряет цвет.
нужно подготовить сало, растертое с чесноком. по рецепту, оно закладывается со свеклой, но я кладу в тарелку желающим перед тем, как налить туда борщ.
меня учила бывшая свекровь.

я сало перетертое с чесноком в самом конце кладу, когда уже все готово ;-) и обычно на телятине или говядине варю ;-) пару раз на курице спортменке делали ;-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы