И опять про мультиварку: что выбрать Redmond 4502 или 4504?

4502 привлекает тем, что много функций и мультиповар. А в 4504 кол-во программ ограничено, и как я понимаю, эти программы отличаются только временем приготовления, температуру поменять нельзя. Но опять же она скороварка (хотя не знаю, нужна ли мне эта функция). И рецептов для 4504 меньше в интернете встречается.
У кого 4504 - скороварка реально нужная вещь? Что на этом режиме обычно делаете?
Владельцы 4502 - вас всем устраивает ваша модель?

Я не фанат готовки, я фанат свободного времени. Для меня скороварка - возможность не стоять у плиты и не караулить кастрюли. Хотя готовить умею и люблю. Но у меня вся семья на здоровом питании, поэтому мультиварка-скороварка наше все))) все, что готовлю на плите, могу приготовить и в мульте. В дкховке периодически готовлю только потому, что площадь противня больше, чем в мульте) да, у меня редмонд 4504

у меня 4504, мне очень нравится. для меня важно именно время приготовления ;)

Котофеишна
на этом режиме обычно делаете?

практически всё :)

Да не смотрите вообще на программы. на самом деле их надо очень мало. Любой даже самый малый ассортимент программ устроит. А вот скороварность никто не добавит.

Котофеишна
скороварка реально нужная вещь? Что на этом режиме обычно делаете?

Кхм, ВСЕ. Но особенно полезен режим для МЯСА (любого и куры и рыбы). Чтобы быстро, нежное, сочное (режим для тушения мяса 20 минут длится ).... А поскольку у меня мясо почти во всех блюдах, кроме каши. То вот и готовлю. В мульте не варю пельмени, макароны и не жарю, остальное все в ней. Полностью заменяет духовку (у меня ее нет).

На самом деле у 4504 очень много программ, просто указано всего 5, а на каждой из этих пяти можно много чего приготовить, даже рецепт йогурта я нашла! Я тоже долго выбирала, разбиралась и выбрала 4504, но еще только заказала, жду с нетерпением! Зайдите на Мультиварка про, там про Редмонд хорошо и много написано.

если что, у меня 4502 стала глючить после 2-х меяцев использованич. А у подруги - после 3,5 месяцев.
короче, 4502 не порекомендую.

Я тоже между этими двумя выбирала. Недели 2 думала, хотя первоначально только 4502 выбирала, звонила в их инет магазин, консультировалась, сравнивала с 45021, потом перечитала все темы на ю-маме про эту мультиварку, наткнулась на 4504. Снова консультировалась, при этом меня удивило, что консультант мне постоянно повторял, что при выборе 4502 и 4504, надо, конечно, выбирать 4502, типа зачем вам скороварка, если можно с утра уйти и выставить на позже начало готовки(хотя по вкусу будет одинаково, так он мне сказал), там и функций больше. при этом я поняла, что скороварка отличается тем, что на ней нельзя( что мне и не надо было) печь хлеб и делать йогурт (хотя кому хотелось, уже нашли, как делать) Да и функций мне так много не надо, а быстрота бывает очень нужна. Вообщем заказала 4504, жду в конце следующей недели.

Напишите пожалуйста где заказывали и сколько стоит??

новопузик
Мультиварка про

стоит 5990р. Доставка до 2 недель (Екат) Там еще адресов самовывоза несколько, поэтому при звонке уточняйте куда удобнее подъехать, если не уточните, то Таганская, 51 (если не ошибаюсь).

А я заказала на Озоне, цена такая же 5990 + доставка 100 руб. до пункта выдачи (их штук 15 по Екатеринбургу), либо 200 руб. до квартиры. Доставку обещают недели через 1,5.

4504
:love:

Одеccа
с утра уйти и выставить на позже начало готовки

представляете, если вам на работу с утра, допустим к 8-30, это надо во сколько встать, чтобы еще продукты успеть подготовить и заложить %) По мне так лучше вечером (или перед готовкой) все закидать и чтобы быстренько все сготовилось. Именно поэтому я выбирала только скороварку.

Одеccа
печь хлеб и делать йогурт

рецепты есть на Мультиварка ру, люди уже опробовали это делать, даже если таких функций в мульте отдельно нет

новопузик
новопузик

вроде я об этом и написала

Одеccа
скороварка отличается тем, что на ней нельзя( что мне и не надо было) печь хлеб и делать йогурт (хотя кому хотелось, уже нашли, как делать) Да и функций мне так много не надо, а быстрота бывает очень нужна

Петрусик
Я не фанат готовки, я фанат свободного времени. Для меня скороварка - возможность не стоять у плиты и не караулить кастрюли. Хотя готовить умею и люблю

:dada:

новопузик
На самом деле у 4504 очень много программ, просто указано всего 5, а на каждой из этих пяти можно много чего приготовить

:)

У меня Редмонд 4504. Очень довольна. А насчет того, что мало программ и рецептов не переживайте! В течение недели освоите и научитесь свои обычные рецепты адаптировать под скороварку. Вот здесь подробно описывала, сколько времени уходит на "долгие" блюда в скороварке irecommend.ru/content/multivarka-skorovarka-redmond-4504-bystro-i-vkusno-privozhu-vremya-prigotovleniya-dolgikh-bl

Одеccа

Скажите пожалуйста, вам пришла мультиварка? Меня к сожалению на Озоне расстроили сегодня - нет у них пока 4504, хотя на сайте выставлена. Позвонила в Мультиварку про, у них тоже пока нет, обещают только к концу месяца :(

новопузик
Скажите пожалуйста, вам пришла мультиварка?

Сказали, что до пятницы вышлют. В четверг еще раз им позвоню. До них деньги толко три дня шли. Потом сказали, что течении 5 рабочих дней ормируют заказ.

Вам домой привезут прямо? Предоплата полная? А можно вас попросить написать, когда вам доставят, просто интересно, как у них все организовано будет и как сам агрегат? Заранее спасибо большое!

новопузик
Вам домой привезут прямо? Предоплата полная?

доставку до дому я не указывала, указала на пункт самовывоза на Малышева, 51, Оплата полная, в среду оплатила вечером, в пятницу вечером говорили, что еще денег нет, но в воскресенье пришло сообщение на эл.почту об оплате, во вторник звонила узнать о доставке, сказали, что еще не отправили, до пятницы обязательно, в дороге до 3-х дней обещают. Отпишусь позже, мне сейчас , главное, чтобы комплектация была полная и без царапин чаша.

заказывала на озоне 4504 летом за 4,5 тр + доставка
очень довольна именно режимом скороварки. каша варится 10-15 минут, мясо полчаса
не разу не пожалела о покупке

motomoto
заказывала на озоне 4504 летом за 4,5 тр

сейчас они там 5990руб., выставлены только, а на самом деле нет на складе :( Ничего себе, цена выросла на них порядочно! Видать спросом пользуются!

Одеccа
Отпишусь позже

Спасибо, буду ждать! Можно в личку, как вам удобнее :)

новопузик
Одеccа
Отпишусь позже

получила сегодня, сама съездила на Таганскую, хотя указывала адрес Малышева, 51 (но самовывоз возможен только с Таганской) Сейчас буду с ней разбираться. Почти 2 недели прошло с момента заказа, в тот же день оплатила, но товар только сейчас получила.

Спасибо, Одесса! Ну как вам сей агрегат? ;) Я ведь тоже заказала у них же, позвонила им в пятницу, они сказали, что 4504 нет, будет или нет - неизвестно, предложили вместо нее 4506 - новая модель, аналог 4504, только добавлена еще одна программа, а так тоже самое вроде. Да, еще в цвете белом есть, как раз мне на кухню подходит :) Что меня порадовало, так это цена, на 1 тыс. меньше. Уже оплатила, жду, оплата быстро прошла. Расстроили вы меня, что самовывоз только на Таганской, мне не удобно совсем с Ю-З.... Придется наверное доставку заказывать до дома.

новопузик
Ну как вам сей агрегат?

первое, что закинула (это я себе на пробу) это форель и овощи замороженные и свежий картофель, через 9 минутна мульте добавила яйцо разбитое, поставила на 7 мин скороварки, очень вкусно, мне понравилось. На вечер сделала свинину с картофелем(плюс чеснок и помидоры), мне понравилось, муж еще не ел (у детей было уже приготовлено), но воды много налила, много бульона получилось, в след. раз по-другому сделаю.

новопузик
что самовывоз только на Таганской

я по Дубль Гису доехала очень нормально (тем более сегодня в этот мартовский снег), но у меня дела были в Пионерском, поэтому доставку на стала домой заказывать, все равно на полпути, тем более я на месте попросила вскрыть коробку, т.к. в отзывах читала, что то книжку с рецептами нет, то чаша поцарапанная, но при проверке сегодня оказалось все нормально :) .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы