ОЧень-очень нужна идея:)

Вот что б такого приготовить праздничного (1 блюдо, желательно из мяса-птицы), на компанию приблизительно в 30 чел???
Нужно чтоб можно было бы есть остывшим... Идеально было - куриные лапы - закинешь на противень целую кучу, приправкой и в духовку...
Но это уже делала, повторяться не хочется. Подкиньте идей, плиз, что б еще такого придумать, чтобы много и быстро?:)

Lesli
куриные лапы

И гости их ели? :=-O:

:=-O:

Lesli
куриные лапы

может, крылышки?

отбить грудку куриную, замариновать.
Лук пожарить с грибами, порезать помидор кружочками, сыр потереть.
Уложить на противень грудку, на нее лук с грибами, потом кружок помидора, сыр и в духовку. Сколько надо порций, столько и делайте. Вкусно, сочно и холодное тоже ням-ням ;)

пельмени, манты, хинкали и т.д., самолепные, с разными соусами к ним
но это не из разряда

Lesli
чтоб можно было бы есть остывшим

скорее, быстрые в приготовленииСообщение было изменено пользователем 27-02-2013 в 21:47

Lusha
И гости их ели?

Конечно, с удовольствием:)

Penatka
может, крылышки

Неее :) В крылышках мяса мало совсем:) В голенях-бедрах поболе ;)

Грудку куриную пофаршировать: сыр, зелень чеснок, завернуть рулетом и выпечь.

[Фея]
ельмени, самолепные

О да! Это очень быстрое блюдо на 30 чел.

Lesli
В голенях

Lesli
лапы

;)

Sтропа
холодное тоже ням-ням

Точно? Пробовали в остывшем виде? Гм, вариант пожалуй, спасибо:)

Rodina
Грудку куриную пофаршировать: сыр, зелень чеснок, завернуть рулетом и выпечь.

Вкусно, бесспорно, но на 30 чел я убьюсь рулетики вертеть

Lusha

Ну я ноги курицы всегда лапами зову почему-то

перцы фаршированные, голубцы, стейки форели/семги - они холодные очень хороши, буженина, мясо в фольге....

НаталЪя
буженина, мясо в фольге

Вот почему-то суховато у меня получается... Может че не так делаю... Хотя там трудно в рецепте накосячить...

как то делают в одном кафе рулеты из куры с шампиньонами, холодные просто объедение.. и еще с черносливом тоже оч вкусно!!!... можно шашлычки на шпажках, холодные тоже вкусные

Lesli
Вот почему-то суховато

а я всегда полумороженную делаю - она в своем соку готовится и получается сочная

ваша choco
полумороженную

Интересно... А на сколько килограмм кусок берете? Там еще как-то отличается свинина, бывает белая и темная... Но в магазах окрестных тока белая встречается, вот сухая она по-моему по определению...

кусочки куры в кляре.вкусно и сытно.

отбивные из куринного филе, сверху лук кольцами, ананас кубиками ,маойнез сыр терты и в духовку

Бабуяяя
кусочки куры в кляре

В духовке? А "кляр" - это типа яйцо с мукой? Че-та не разу не пробовала, может правда попробовать...

Lesli

свинину надо вообще брать с прожилками жира. и лучше с салом. Куски разные делаю.. честно не замеряла..и еще я ее чесноком и морковкой шпигую..

можно еще жульен из курицы

для меня самое простое-быстрое-вкусное и даже холодное
грудку куриную отбить, положить на противень, сверху кольца ананаса, затем сыр. В разогретую духовку на полчаса.

Lesli

в кляре сухо получается, либо жирно.. ну это имхо

ВасГен
грудку куриную отбить, положить на противень, сверху кольца ананаса, затем сыр.

Такое пробовала, но холодным оно не очень на мой вкус.. Хотя горячее - объедение, да:)

ваша choco
свинину надо вообще брать с прожилками жира. и лучше с салом

Согласна. Вы, наверное, на рынке берете, да? Потому как в магазинах такое не продают по-моему ваще...

Lesli
на рынке берете

беру лопатку бескостную или окорок в местных сетях, когда цена до 250 р за кг, куски примерно грамм по 700, нашпиговать чесноком, посолить, обмазать русской горчицей и в фольгу, час в духовке - и супер блюдо, и горячее и холодное...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы