что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Юка Швондер: Хоть убейте, ну никогда он не получается таким... только кашей

Не мешайте в процессе приготовления
В конце уже можно переворошить вилкой
Рис:вода 1:2 классическое соотношение, все отлично впитывается

НаталЪя: кефаль жареная, капуста тушеная

нет, все таки не люблю я капусту с рыбой, пюре сделала, и еще лук к рыбе поджарила, ммммм

Maryann: электрическую духовку ставить воду безопасно? Тэны не портятся

Все норм.
Не только в этом рецепте ставят воду вниз.

НаталЪя: нет, все таки не люблю я капусту с рыбой

Нифига ты не португалка
Ветчина в бутылке...это новая версия рецепта с тетропаком или ветчинницей?

Nadezhda_523: рис и перловку после варки я всегда промываю, смыть клейстер

какой-то может не тот рис покупаете. Даже ашановский "Дон густо", обработанный паром который. Просто мою. Хорошо мою, до прозрачной воды. Много раз воду сливаю. Варю в большом кол-ве воды. Никакого клейстера нет ничего промывать не надо

НаталЪя: сделала свою любимую куриную ветчину в бутылке, в холодильнике остывает.

это как? она не плавится?

НаталЪя,
И мне можно рецепт куриной домашней ветчины

palitra-vkusov.ru/vtorye-blyuda/domashnyaya-vetchina-iz-kuricy.html
супер в том, что не надо с сырой курицы срезать мясо, потушил курицу в с/с, обобрал все мясо с костей, залили бульоном+желатин и все - натур продукт!

Beatle: Нифига ты не португалка :hihiks:

не, не она

НаталЪя,
Ого. Спасибо.
А ещё кто—нибудь поделится домашней колбасой?. Мужу по здоровью запретили многое и он требует колбасу с меня, потому что доктор разрешил только домашнюю колбасу без специй
А для него завтрака без колбасы не существует

Никки...: кто—нибудь поделится домашней колбасой?

Нам такая нравится
www.u-mama.ru/read/home/yummi/meat-dishs/3070.html

Олина дружная семейка с корицей из Галиного теста

мама МММ,
Спасибо

Grishanya,
классный симбиоз получился
у меня все банально)))))
суп овсяный
тушеная капуста с куриным филе.

Юка Швондер: Хозяюшки, подскажите как приготовить рассыпчастый рис?

Еще на школьных уроках труда нас учили готовить рассыпчатый рис ( и гречу). По-моему это рецепт Похлебкина. Для варки нужна посуда с толстым дном и стенками и тяжелой крышкой. Что-то типа казана, только меньшего размера. В такую посудину наливаем 3 части воды и доводим до кипения. В кипящую воду всыпаем 2 части промытого риса (или гречи). Рис, конечно же, нужен длиннозернистый. Дожидаемся повторного закипания и закрываем крышкой. Варим 2 мин. на сильном огне, 7 мин. на умеренном и 3 мин. на слабом. Крышку в процессе варки открывать нельзя. Выключаем газ. И даем еще 12 минут постоять рису с закрытой крышкой. Только потом крышку открываем и вуаля - рассыпчатый гарнир готов! То есть на приготовление уходит 24 минуты. Со школы готовлю всегда только по этому рецепту.

Grishanya,
классный симбиоз получился
Судя по Юлиной фотке- чудненький)

ЛюКС: Еще на школьных уроках труда нас учили готовить рассыпчатый рис ( и гречу). По-моему это рецепт Похлебкина. Для варки нужна посуда с толстым дном и стенками и тяжелой крышкой. Что-то типа казана, только меньшего размера. В такую посудину наливаем 3 части воды и доводим до кипения. В кипящую воду всыпаем 2 части промытого риса (или гречи). Рис, конечно же, нужен длиннозернистый. Дожидаемся повторного закипания и закрываем крышкой. Варим 2 мин. на сильном огне, 7 мин. на умеренном и 3 мин. на слабом. Крышку в процессе варки открывать нельзя. Выключаем газ. И даем еще 12 минут постоять рису с закрытой крышкой. Только потом крышку открываем и вуаля - рассыпчатый гарнир готов! То есть на приготовление уходит 24 минуты. Со школы готовлю всегда только по этому рецепт

В маминой книжке рецептов это называлось "рис по-китайски или 12-тиминутка")))
До покупки мультиварки готовили только так)))

Ещё было уточнение-солить воду нельзя!

Beatle: уточнение-солить воду нельзя!

А когда солить?

просто мама и жена,
По готовности.когда настоится.или (если это уже окончательный продукт) в тарелке каждый себе.
Мои соевый соус добавляют по вкусу или топленое масло гхи и немного соли

Maryann: Дамы, поделитесь пожалуйста опытом - в электрическую духовку ставить воду безопасно? Тэны не портятся ?

ставила чугунную сковороду на решетку нижний ярус, нормально все

Beatle,
Катюшкевич,
спасибо, тесто на подходе, посмотрим как получится :)

Grishanya,
Галиного теста  простите,это какое?дадите ссылку?

Королевская ватрушка

Grishanya: Королевская ватрушка

Красота какая!Ням!
Рецепт?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы