что у вас на ужин?продолжение:тааак ну а сегодня что готовить будете?

Аноним 630

Всё не то...: Самгепсаль

Рядом с чаем икра или что это?

мама
Екатеринбург

Уральская байка: синнабоны с яблоком

Булочки с яблоком

мама
Екатеринбург

Уральская байка: синнабоны с яблоком

Может рецепт

Поня,

https://andychef.ru/recipes/cinnabon/
Крем при подаче добавляю

мама
Екатеринбург

Уральская байка,

Посмотрела рецепт, показался сложным, или я не права?

Поня: Посмотрела рецепт, показался сложным, или я не права?

Очень простой рецепт, очень удачное тесто. Можно сделать без яблок, просто сливочным маслом тесто намазать да корицей с сахаром присыпать. С яблоками сочнее

мама
Екатеринбург

Yulli,
Подскажите, где покупали щёчки?

мама
Екатеринбург

leil,

Шарташский рынок, Светланина баранина, но надо спрашивать, они на прилавке не лежат

мама
Екатеринбург

Девочки, икру горбуши можно засолить? При разделке рыбы попалась. Как солить, подскажите?

Суп с килькой в томате.
Филе куриного бедра зафаршировала зеленью ,обжарила на сливочном масле и тушила час.
На гарнир зеленая и красная фасоль.Детям рис.

мама
Екатеринбург

Назгулишна: Суп с килькой в томате

С глазами?

Назгулишна: тушила час.

Зачем так долго? Минут 30 для курицы достаточно.

Екатеринбург

Andromedaaa,
икру очистить от пленки, промыть проточной водой, она немного побелеет,это нормально. Потом засыпать тонким слоем соли. Есть можно через пару часов. Если икры много, то на нее сверху масла подсолнечного немного налить, иначе она засохнет.

мама
Екатеринбург

Анна Великая,
Спасибо большое!
Так просто оказывается.

мама
Екатеринбург

Лень сегодня что-то делать. Блины утром настряпала, в течдня доедем вчерашнее

мама
Екатеринбург

Поня: Лень

Поня: Блины


Я блины вообще не пеку, для меня это супер затратное по времени блюдо

Екатеринбург

Уральская байка,

Ну все, бегу за ингредиентами. Обожаю булочки с корицей. Много их перепробовала покупных, хоть блог веди. Но вкусных единицы😥
И пусть эти с яблоком, но и несложно делать.

мама
Екатеринбург

Шашлыки сегодня жарим из свиной шеи и куриных бёдер, овощи и баклажаны фаршированные

Сочи

Пирог с сыром сулугуни и зеленью.
Американское печенье с инжиром и грецким орехом.

Аноним 659

Элениребята: Пирог с сыром сулугуни и зеленью.

Что за пирог. Дайте рецепт пожалуйста.

Сочи

Аноним 659: Что за пирог

Я его придумала, когда на Урале еще жила.
Тесто: масло сливочное 90 г перемешать с мукой 2 стакана, соль, сахар, соды немного, добавить жидкость (молоко, сметана, кефир) столько, чтобы замесить крошку в тесто и раскатать тонко 5 мм.
Положить тесто в глубокую форму.
Начинка: много разной зелени какая есть( укроп, петрушка, лук, черемша, ботва редиски, крапива, шпинат).
Сыр адыгейский, сулугуни, любой другой если надо куда-то спасти, кроме копчёного.
Заливка: 3 яйца, сметана(или йогурт, кефир) 50 г, крахмал 1 ст.л., соль, перец черный. Все взбить. Зелень с сыром перемешать, выложить в форму, залить заливкой, печь на 180-200 градусах, пока все не станет румяным.
Можно его же сделать в плоскую форму, тогда начинки будет тонкий слой, менее сочно, но всё равно вкусно.
Если такую начинку, но без кефира и крахмала положить в очень тонкий круглый лаваш, края намочить и заклеить, потом пожарить на сухой сковороде, то получатся очень легкие чебуреки - кутабы.
В Сочи продаются листы для ёки, они идеальны для этих чебуреков, шаурмы и непосредственно для ёки.

мама
Екатеринбург

Элениребята,

Поделитесь, пожалуйста, рецептом печенья

Сочи

Julianka s: Поделитесь, пожалуйста, рецептом печенья

Американское печенье от эндишефа.
Только у него добавки шоколадные капли и арахис, а у меня дома была смесь из инжира сушёного и грецкого ореха, недавно на мясорубке накрутила.
Добавки любые можно.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Я блины вообще не пеку, для меня это супер затратное по времени блюдо

Я тоже в последнее время лучше в жизньмарт за сто рублей куплю готовые, чем стоять у плиты с этими блинами:)

мама
Екатеринбург

Решила не терять времени на выходных

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";