Посоветуйте хорошие ножи

автор
мама
Екатеринбург

Хочу купить набор ножей для дома. Посоветуйте какие оптимальны по соотношению цена-качество - чтоб не гнулись, быстро не затуплялись и подвергались заточке. Заранее благодарна.

Аноним 491

витесс

А я не покупаю - мне мушш делает!
Лучше магазинских. :P

мама
Екатеринбург

очень хорошие финские ножи рутслуды, но они очень дорогие

папа
Хабаровск

Mistery
осоветуйте какие оптимальны по соотношению цена-качество - чтоб не гнулись, быстро не затуплялись и подвергались заточке

не знаю... всю жизнь покупаю самые обыкновенные... которым в базарный день красная цена три рубля ведро... один нож так за три года вообще не разу не точил... до сих пор волос на лету режет с зубчиками такой... с чёрной ручкой самый обыкновенный... остальные ножи точу 2-3 раза в год... :)

ДоброжелателЬ

jersan
один нож так за три года вообще не разу не точил...

jersan
остальные ножи точу 2-3 раза в год...

значит, кто-то другой точит????

jersan
до сих пор волос на лету режет

световой меч????????? :=-O:
на это даже бритва не способна!
либо скорость полёта ТАКАЯ должна быть!

мама
Екатеринбург

http://posudaberghoff.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/319010981588fe08d392bfa066f9342b.jpg
очень нравитсяСообщение было изменено пользователем 23-02-2010 в 21:09

папа
Екатеринбург

Вам про ножи тут расскажут точнее,профессионалы-http://talks.guns.ru/forumtopics/5.html

папа
Хабаровск

ДоброжелателЬ
значит, кто-то другой точит????

исключительно сам... :)

мама
Екатеринбург

Тескома. Давно пользуюсь. Очень нравятся. По- цене, не очень дорого.

мама
Екатеринбург

Mistery
хорошие ножи

керамические

мама
Екатеринбург

Трамантина

папа
Кемерово

выбор ножей вещь трудная.ведь дело не только в заточке. у меня электрическая ножеточка,так что острота не проблема.некоторый ножи при резке гуляют вихляясь.некоторые уходят в бок.тут все от производителя зависит. и еще толщина лезвия.сильно гибкое плохо,толстое тоже не есть хорошо.по-моему лезвие средней толщины чтобы было немного гибким оптимальный вариант,по-крайней мере для меня.ножи с зубчиками тоже не панацея,но они должны быть ими хорошо мясо подмороженное разделывать.

мама
Екатеринбург

jersan
всю жизнь покупаю самые обыкновенные

аналогично :)
правда год назад меня занесло в гипфель и там были скидки на ножи. купила набор из 3 штук за 300р. правда они для чистки картошки не подходят :) два больших и один маленький, но широкий и в дырочку.

папа
Кемерово

Katie
они для чистки картошки не подходят

вы все еще кипятите? для картошки и морковки идеально спец приспособы.так называемые картофелечистки.а морковку ими чистить-чудо да и только.
кстати у меня из ножей лучшие трамантина.и ровные и с зубчиками.еще завод Труд делает хорошие.Сообщение было изменено пользователем 24-02-2010 в 12:07

будущая мама
Екатеринбург

тимас
так называемые картофелечистки

отвратительно неудобная весчь :P кто-то юзает, даа...а я не могу :P

папа
Кемерово

ДоброжелателЬ
световой меч????????? ::=-O::
на это даже бритва не способна!
либо скорость полёта ТАКАЯ должна быть!

а как вы относитесь к сказкам где говорящие зверушки и лягушки-царевны?
ну ты и долбак-прямолинейный.тобой бы бревна тесать об головы для телеграфных столбов.ты прям дуб корабельный=мечта аргонавта.

папа
Кемерово

Lolitа
отвратительно неудобная весчь :P кто-то юзает, даа...а я не могу :P

ну это по первости.подберите модель по руке и чуток потерпите.приспособитесь и потом будете еще радоваться.картошки с 5-10 приходит удобство.и главное чтобы лезвие крутилось.

мама
Екатеринбург

тимас
у меня из ножей лучшие трамантина

+1 :)

будущая мама
Екатеринбург

тимас
ну это по первости

без матюков нипалучаеца никак

мама
Екатеринбург

тимас
для картошки и морковки идеально спец приспособы.так называемые картофелечистки.а морковку ими чистить-чудо да и только.

Lolitа
отвратительно неудобная весчь

такого же мнения осталась об ентих штуках :) я ножом быстрее почищу.
к тому же всякие неровности и глазки специальной штукой не прочистить, все равно за нож браться.

мама
Екатеринбург

Керамические и с цельнокованные! Это точно! ;)

папа
Кемерово

Katie
такого же мнения осталась об ентих штуках :) я ножом быстрее почищу.
к тому же всякие неровности и глазки специальной штукой не прочистить, все равно за нож браться.

ах был я как катя-мама триста лет тому назад!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Katie
я ножом быстрее почищу.

Картошку может и да, но морковку...ах, какая штука эта чистилка! И кабаки чистить, все длинное удобно. А еще ломтиками нарезать можно. Не, морковкочистка это весчь!

мама
Екатеринбург

prostomaria
и с цельнокованные

А, это, какие? %) :)

мама
Екатеринбург

Ручка и и лезвие цельное

Тема закрыта
Причина:
";