Помогите спасти рагу из говядины.. ! как сделать так. чтобы рагу не получилось резиновым..

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

начала жарить -тушить.. и вижу как говядина превращается в резину(( в общем может порезала не так.. но главное счас, как сделать говядину мягче) помогите плиз..

Екатеринбург

дак мне кажется она просто недоварена . она же всегда такая сначала

бабушка
Екатеринбург

красная роза
она просто недоварена

мама
Екатеринбург

потушить в воде подольше :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

красная роза
она просто недоварена

хорошо елси так.. счас вот уже минут 30 тушится а все без перемен.. :( может добавить что-тов нее. что придаст мягкости? в холодильнике только майонез и соевый соус, еще есть мука.. слышала ее тоже добавляют..

Ирина

Я вообще с говядиной варить могу часа 2

мама
Екатеринбург

овощи надо добавлять мясо: морковь, лук, можно сметану с мукой перемешать и туда.

просто посетитель
Екатеринбург

протушите под закрытой крышкой так долго, пока не станет мягкой. Отлейте излишек бульона, добавьте лук, морковь, можно перчика болгарского, пережарить все вместе, залить снова бульноом, несколько минут притушить, ввести муку.

мама
Екатеринбург

Мама Кузек
может добавить что-тов нее. что придаст мягкости? в холодильнике только майонез и соевый соус, еще есть мука..

Из этого набора сложно выбрать, я добавляю для мягкости вина красного, немного, когда тушу, а муку для густоты соуса добавляют

Екатеринбург

Дамиана
Я говядину часа по 2 тушу, поэтому и не очень готовить ее люблю

Точно :)

мама
Екатеринбург

абалденно получается если вишню мороженную добавить и сметану. Можно еще чернику - но цвет фиолетовый выходит. Еще с клюквой-брусникой можно. А по теме - можно в духовку поставить часа на 2. Но казан с толстыми стенками желательно. Там все "распарится". Сверху фольгой накрыть. если крышки нет

просто посетитель
Екатеринбург

Дамиана
Я говядину часа по 2 тушу

ее главно бросить на раскаленную сковородку и накрыть крышкой сраз, когда корочка схватилась и сок начал пузыриться - тогда огонь убавлять и тушить в собственном соку ( для хорошей говядины). Для жесткой иногда воды приходится подливать. Если сковородка недостаточно разогрелась или крышкой вовремя не прикрыла - только тогда выходит готовка долгой

мама
Екатеринбург

неЛеди
ее главно бросить на раскаленную сковородку и накрыть крышкой сраз, когда корочка схватилась и сок начал пузыриться - тогда огонь убавлять и тушить в собственном соку ( для хорошей говядины). Для жесткой иногда воды приходится подливать. Если сковородка недостаточно разогрелась или крышкой вовремя не прикрыла - только тогда выходит готовка долгой

+1

мама
Екатеринбург

можно немного горчицы добавть,помогает размягчению

мама
Екатеринбург

Дамиана
Я говядину часа по 2 тушу

+1

Екатеринбург

30 минут мало для любой говядины

мама
Екатеринбург

говядина разная бывает. охлажденка и молодая быстро готовятся. а вот мороженая и старая - оооочень долго %)

еще вариант - в блендер ее. конечно это уже не гуляш будет :) можно желатином залить, сделать заливное. можно смешать с овощами и изобразить салатик.

мама
Екатеринбург

Katie
молодая быстро готовятся

это телятина называется и совсем другой коленкор выходит, а говядина 2 часа тушится минимум, даже маленькие кусочки.

мама

А я при тушении добавляю в говядину немного сухого красного вина и тушу не менее 2-х часов, как многие уже написали и никогда осечек не было! Всегда мясо получается нежнейшим и легко жующимся, что очень ценят мои детки! :)

говядину хорошо в скороварке готовить. 40 минут - и говядина дефрагметируется сама

мама
Ростов-на-Дону

Я периодически покупаю журнал "Люблю готовить". Консультант этого журнала -повар-профессионал рекомендует при варке говядины через полчаса после начала приготовления в бульон добавлять 2-3 ст. ложки водки. При тушении, как уже правильно подсказали ранее, добавляют вино. Хорошо смягчает мясо томат, сок лимона, уксус. Мясо "любит" кислую среду. Не забывайте перед приготовлением хорошенько отбить мясо тяпкой или посечь (отбить) тупой стороной большого ножа. И , конечно же, необходимо выдержать время приготовления не менее полутора-двух часов. Пробуйте, успехов и приятного аппетита.

Тема закрыта
Причина:
";