А почему суп нельзя водой разбавлять?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Пионерка
но на большее количество воды, поэтому в индивидуальную порцию жира попадет меньше

дада...Я тоже так думала, тока сказать не знала как)

просто посетитель
Екатеринбург

а мы на воде ваще готовим

просто посетитель

Чипа
давно-давно когда я была ребенком, у моей бабушки жил поросенок Борька. Бабуля варила ему невероятно густую кашу и чтоб ее подольше хватило разбавляла водой. Борьке тоже было очень вкусно, он жрал так что за ушами трещало

Наглядно...

А мой прадед во времена ВОВ был в немецком концлагере и они там ели все, что елось....

упс

Житочка
как пересолёность ещё исправить

Бросить в супец сырую картофелину, а лучше- две. Они лишнюю соль заберут!

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Столовские вкусы у тебя! Хлеб с майонезом - чудо кулинарного искусства!

А ты видимо каждый день деликатесы едаешь

просто посетитель

Житочка
Т.к. не знаю как пересолёность ещё исправить

В марле - рис, апосля рис выбросить.

мама
Екатеринбург

не разбавляю, просто не требуется :)
если получился слишком густой -могу просто гущи убавить (слопать)
если слишком жирный получился -снимаю застывший жир ложкой (но это на след. день только, когда в холодильнике постоит), но тоже редко бывает, обычно нормально получается.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

papуля
а мы на воде ваще готовим

да я тоже на овощах предпочитаю...но для мужа на мясе варю)

просто посетитель

FataMorgana
А ты видимо каждый день деликатесы едаешь

Наверняка, у нас разные представления о том, что является деликатесом! Наверное, твои "деликатесы" я не ем вобще...

папа
Кемерово

FataMorgana

не надо ругаться.давайте жить дружно.как чипина бабушка с поросенком борькой.это чем же бабушка кормила чипу если борькина каша ей до сих пор вспоминается.даже зависть в ее словах так и брызжет.

мама
Екатеринбург

Всю жизнь разбавляю, кроме куриного.
Всегда вкусненькие получаются. :)
Знаю, что на вторичном бульоне нужно варить.

мама
Екатеринбург

FataMorgana

Я всегда разбавляю суп кипятком. Потому что он у меня всегда густой-прегустой. Суп ВСЕГДА вкусный :) Если сравнивать суп из бульона и суп из бульона+вода, то лично для меня никакой разницы нет. Насчёт того, что прокиснет - не согласна. Всегда получается огромная кастрюля, которую мы едим несколько дней - ничего не успевает прокиснуть.
Готовь так, как нравится тебе и твоей семье :0) Вот не пофиг на чужое мнение. Лично мне и чай в пакетиках нравится и хлеб с майонезом

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Svvetik
на вторичном бульоне

это как?

просто посетитель

Svvetik
Всю жизнь разбавляю

"Работница питания, приставлена к борщам....."

Вот, прости меня, а нельзя сразу сварить нужной консистенции?

просто посетитель
Екатеринбург

Торина
Вот не пофиг на чужое мнение.

дело не в том,что "нельзя"...просто все витамины и полезные вещества уходят в минимум,по идее можно делать что угодно-желудок то ваш

мама
Екатеринбург

Кейт и Лео
дело не в том,что "нельзя"...просто все витамины и полезные вещества уходят в минимум,по идее можно делать что угодно-желудок то ваш

Так речь не о специальном разбавлении водой, а о вынужденном) Понятно, что в идеале я стремлюсь сварить как надо, чтобы тютельку в тютельку. Но у меня не получается никак :0( Поэтому выкручиваемся вот так, пытаясь отточить мастерство :)
Выше, кстати, был вариант не жидкость увеличить, а гущу уменьшить - в следующий раз попробую так сделать :D

просто посетитель
Екатеринбург

Торина
. Но у меня не получается никак :0(

ну попробуйте тогда больше варить бульона-и оставлять его про запас, если суп густой получица-потом будете им разбавлять

мама
Екатеринбург

Кейт и Лео
ну попробуйте тогда больше варить бульона-и оставлять его про запас, если суп густой получица-потом будете им разбавлять

И это на заметку возьму, спасибо ) Я на самом деле не так часто готовлю, что шлифовать навык :D

просто посетитель
Екатеринбург

Бред какой-то. В кулинарной (импортной) книге написано: если суп получился слишком густой, то добавьте кипяченой воды или томатного сока (это если в супе помидоры), если же суп получился жидким, то загустить его можно обжарив муку на масле и добавить в суп, а также фасоль, рис или перловку.
Так что можете смело разбавлять.
Если разбавляете бульон перед варкой (а я всегда так делаю), то можно и водой из-под крана. Кстати бульон тогда не такой жирный получается.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А еще, когда что-то пересолили, можно добавить сахар.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чипа
по теме - согласна что суп разбалвенный водой это помои

а супы на овощном бульоне вы не признаете? или это другое?

мама
Екатеринбург

majong
мне пох,я разбавляю!

кипяченой водой :)
бульон иногда вываривается и становится очень жирным или соленым
или если очень густой..

Килиманджаро
как в столовке

я хожу в одну столовку, так вот там супы охрененно вкусные.. Если б у меня такие получались....

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

СВГ
В кулинарной (импортной) книге написано

а я про это в советской книге прочитала, мне её в наследство оставили...старая очень)

Екатеринбург

Лукерья Симакова
В марле - рис, апосля рис выбросить.

Нифига не помогает.

Тема закрыта
Причина:
";