Как поделить дом с БМ, не дает согласие на продажу и жить не пускает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 81,

С того, что есть совместная собственность, когда доли не определены, и есть долевая собственность. Автор писала про 1/2, а не про доли

Аноним 81

Козанька: С того, что есть совместная собственность, когда доли не определены, и есть долевая собственность. Автор писала про 1/2, а не про доли

Мдаааа. Риэлтор то риэлтор, но не в теме совсем вы. Бывает общая совместная собственность, там не определяются доли, раз у нее 1/2 то это долевая. В общей совместной нет никаких 1/2 и тп

Аноним 845

Аноним 81: Риэлтор то риэлтор, но не в теме совсем вы.

Да, и таких "спецов" сейчас в любом деле огромное количество: риэлторы советуют то, что нереализуемо на практике, строители берутся за то, что сделать не смогут, да даже мойщики машин не могут нормально помыть машину, как видно из недавней темы. Но каждый мнит себя профи...

Аноним 806

Аноним 278: Устроила ему райскую жизнь, и это он бы строчил посты: как побыстрее продать дом с этой стервой.

Теоретик

По теме - уведомить его о продаже, продать, забрать копейки и уходить не оглядываясь на такое.
Вывезти всё по максимуму
Зла не держать, дом не поджигать.

Я лично выделяла через суд в квартире- отказ.
Разделили только лицевые счета.
Часть вещей вывезти не смогла.
Доступ только с полицией. Ну его. Жизнь коротка.

Аноним 806

Козанька: Для квартир не нужны отдельные входы и санузлы, после выделения доли в натуре у каждого собственника своя комната, а кухня и туалет - места общего пользования. То есть по сути квартира становится коммунальной

Суд лично мне отказал даже в выделении 1/3 доли.
Указка у них.

Автор, только договором.
Давно развелись?

Аноним 806

TOD's: только договором.

Согласна.
Нужно выждть время и знать конченый ли он хорёк или поправимо..

Аноним 537

Аноним 806: По теме - уведомить его о продаже, продать, забрать копейки и уходить не оглядываясь на такое.

Он и купит за копейки. Потому что в первую очередь она ему как первому собственнику должна предложить купить, и если он откажется, по той же сумме продать не дороже. Видимо на это и расчёт.

Аноним 68

Не было написано, что он ее в дом не пускает. Жить невозможно- другое дело. Заезжать с полицией.

Аноним 414

Думаете, кому/то нужна доля в доме, где второй собственник жить не даст спокойно?! Кто купит этот чемодан без ручки?!
Даже показать покупателям и то проблемно, наверное, будет.

Аноним 893

Козанька: У вас никакого опыта нет, но поспорить хочется

И снова заблуждаетесь. Опыт есть. И профессиональный и личный. Поэтому и вижу Вашу некомпетентность.

Аноним 893

Козанька: Автор писала про 1/2, а не про доли

Продолжайте закапывать себя ещё глубже

Аноним 788

Аноним 208: Вы ошибаетесь

В чем я ошибаюсь? Вы купите? Или знаете таких людей кто купил долю в жилплощади, которая принадлежит другим людям и они там проживают? Кому нужен такой геморрой?

Аноним 208

Аноним 788,
Я нет, не куплю.
Да, знаю. Мир не ограничен вашими взглядами)

Вот так..

Автор.Если не пускает в дом - заходите с полицией.Ставите камеры в коридорах,на кухне,на входах в комнаты.Сделать тревожную кнопку,если только начал руки распускать или угрожать - нажимаете.
Обращаетесь в суд ,если вы вкладывали добрачную квартиру - значит у вс не 1/2 от дома,а больше.Так же как и большая часть земельного участка.

Аноним 788

Аноним 208,

Расскажите, пожалуйста, об этих случаях какие вы знаете, очень интересно

Аноним 208

Аноним 788,

Что рассказать? Фамилии? Адреса?
Я говорю, что есть у меня такие случаи в примерах. И вам доказывать ничего не собираюсь

Аноним 68

Аноним 24: Ставите камеры в коридорах,на кухне,на входах в комнаты

А он их снимает или случайно разбивает.

Аноним 68

Аноним 24: Обращаетесь в суд ,

Так обратилась уже. По суду пополам. Но пополам вот такой выходит…

Аноним 788

Аноним 208,

Доказывать ничего не надо
Просто интересно кто купил долю и заехал на жилплощадь где живут другие жильцы и чем это закончилось

Аноним 208

Аноним 788,

Случаев несколько. Например, в одном случае продали маргиналам, но для того, чтобы выжить жильцов. Сработало. Маргиналы естественно там не жили в дальнейшем.

В другом случае купила женщина себе. В последствии поделили дом внатуре. Но там такая женщина, что с ней лучше тоже было не связываться

Аноним 414

Аноним 208: Например, в одном случае продали маргиналам, но для того, чтобы выжить жильцов. Сработало. Маргиналы естественно там не жили в дальнейшем.

Маргиналам, как я понимаю, продали по дешевке? Но сначала предложили второму собственнику, как того требует закон? И почему он не купил по «маргинальной цене»?! И куда делись потом маргиналы-собственники, выжили жильцов и ушли? Какие добрые бескорыстные люди))

Напоминает, если честно байки типа «продайте таджикам/цыганам», только вот нахрена им эти головняки с выживанием собственников, никто объяснить не может.

Знаю подобную ситуацию, а девушку не Оля зовут?

Аноним 208

Аноним 414,
Рукалицо.

Аноним 788

Аноним 414: Напоминает, если честно байки типа «продайте таджикам/цыганам», только вот нахрена им эти головняки с выживанием собственников, никто объяснить не может

Вот вот. Тоже не верю в эти байки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";