Как поделить дом с БМ, не дает согласие на продажу и жить не пускает?

Мария Ф,

Он может сделать так, что жизнь жильцов будет невыносима.
Вы бы сняли при таких условиях?

просто посетитель
Екатеринбург

NatalyRAF,

Понятно, что это муторно, я лишь заметила Анониму, что ерунду пишет, категорично заявляя, будто много лет никто не занимается выделением долей
В жилищных спорах обычно все очень долго и тяжело

Аноним 788

Аноним 208: Пусть продаст свою долю. Желательно маргиналам)

Никто не купит жилплощадь с жильцами

Аноним 845

Козанька: Если в вашем мире 98% квартир - это однушки, тогда, да

А у трешек обычно два отдельных входа, кухни и санузла? Вам конкретно удалось разделить какую-то квартиру с выделением долей в натуре (речь не о разделе лицевые счетов- это делается легко)?

Аноним 845

NatalyRAF: все это отстроить, выделить - тоже денег стоит

Все верно. И если в доме это в принципе можно реализовать, ввалив кучу денег, то с обычной квартирой это вообще не провернуть.
Но на ю-маме всегда найдётся пользователь

Козанька: что ерунду пишет, категорично заявляя

Все возможно.
И зачем советовать женщине перестраивать полдома для выдела в натуре, если вряд ли найдутся желающие купить эту половину явно не за дешево.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: А у трешек обычно два отдельных входа, кухни и санузла? Вам конкретно удалось разделить какую-то квартиру с выделением долей в натуре (речь не о разделе лицевые счетов- это делается легко)?

модератору

Вы очень далеки от темы разговора, но зачем-то спорите. Для квартир не нужны отдельные входы и санузлы, после выделения доли в натуре у каждого собственника своя комната, а кухня и туалет - места общего пользования. То есть по сути квартира становится коммунальной

Аноним 414

Козанька,

Это в теории. На практике не делают сейчас коммуналок.

Аноним 845

Козанька: То есть по сути квартира становится коммунальной

Вот о том и речь, что запретили делить квартиры, чтобы не плодить коммуналки! Вы явно не в теме! Я у вас ещё раз спрошу, вы хоть одну квартиру разделили таким образом? Я этот вопрос изучала досконально- на практике это не реализуемо!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 414,

Аноним 845,

Фантазерки. Гугл вам в помощь. Почитайте судебную практику. Запретили плодить микро-доли, чтобы всякие авантирюсты не вселялись в чужие квартиры со свой 1/16 долей

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: у вас ещё раз спрошу, вы хоть одну квартиру разделили таким образом? Я этот вопрос изучала досконально- на практике это не реализуемо!!!

Я несколько лет работала в агентстве недвижимости, которые успешно такие доли продавало и оказывло юридическую помощь для выделения долей в натуре

Аноним 845

Козанька: оказывло юридическую помощь для выделения долей в натуре

шарлатанство. Вы бы хоть с судебной практикой ознакомились по этому вопросу. Вы читали ее? Я кучу решений перечитала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845,

Разумеется, и читала, и не только читала. Выше писала о своей работе. Ну сколько можно упорствовать в невежестве?

Аноним 845

Козанька: Запретили плодить микро-доли,

Причем тут микродоли? Мы про выдел в натуре говорим, вроде

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: Причем тут микродоли? Мы про выдел в натуре говорим, вроде

модератору

У меня принцип не жаловаться модератору на аппонента, только поэтому ваши сообщения не удалены как спам. Про выделение доли в натуре можете перечитать то, что я писала выше

Аноним 81

TOD's: может сделать так, что жизнь жильцов будет невыносима.
Вы бы сняли при таких условиях?

Сдать модно только с согласия второго собственника

Аноним 845: И если в доме это в принципе можно реализовать, ввалив кучу денег

Только с согласия 2го собственника

Козанька: Я несколько лет работала в агентстве недвижимости, которые успешно такие доли продавало и оказывло юридическую помощь для выделения долей в натуре

Ну и что ваша доля дает? Все движения, сдачи в нашем и тп только с согласия 2го собственника.
У автора один пусть - долж продать. Пусть дешевле. Ну, можно еще ничего не делать.

Аноним 845

Выдел доли в натуре — это юридическая процедура, в результате которой часть объекта недвижимости выделяется и становится самостоятельным объектом , способным функционировать независимо от исходного объекта. По сути, происходит раздел исходного объекта недвижимости и создание из него двух или несколько новых объектов

Можно определить порядок пользования жилыми помещениями, но не выделить доли в натуре, преобразовав одну квартиру в две самостоятельных

Козанька: Про выделение доли в натуре можете перечитать то, что я писала выше

Серьезно? Вы пишете полнейшую глупость, ее вообще не надо читать и тем более принимать как руководство к действию. Я занималась этим вопросом, перелопатила кучу судебных решений

Аноним 845

Аноним 81: Только с согласия 2го собственника

Да, еще и согласие надо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 81: Ну и что ваша доля дает? Все движения, сдачи в нашем и тп только с согласия 2го собственника.
У автора один пусть - долж продать. Пусть дешевле. Ну, можно еще ничего не делать.

Я начала с того, что долю можно продать. Разумеется, ниже рынка. Разумеется, это крайняя мера, если второй собственник не договороспособный. Разумеется, не всегда есть техническая возможность выделить долю. Возможно, женщина из этой истории вообще останется ни с чем, если бм не смягчится

мама
Астрахань

Аноним 349: Дом это не только стены, еще и земля.

Нет. Земля и дом это не одно и то же. И в кадастре они проходят отдельно друг от друга.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845,

То что вы нагуглили полностью совпадает с изложенной мной информацией. Спасибо

Аноним 845: Серьезно? Вы пишете полнейшую глупость, ее вообще не надо читать и тем более принимать как руководство к действию. Я занималась этим вопросом, перелопатила кучу судебных решений

Вы случайно не та девушка, которая несколько дней спорила о воспитании детей, не имея своих даже в проекте? Давайте, вас будут слушать, несколько минут назад открывшую наконец поисковую систему и скопировашую материал, не вникнув в его смысл
Что вы могли перелопатить, если недавно утверждали, что для выдела доли в трешке нужен отдельный вход? Не устали спамить?

Аноним 208

Аноним 788,
Вы ошибаетесь

Аноним 845

Козанька: Что вы могли перелопатить

Вот именно это:

Козанька: для выдела доли в трешке нужен отдельный вход

А также санузел, кухня и коридор.
Из одной квартиры нужно сделать два отдельных, самостоятельных объекта, а не разделить только жилую площадь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 845: Из одной квартиры нужно сделать две отдельных, самостоятельных

модератору

Не две самостоятельные квартиры, а два самостоятельных объекта.
См. выше.

Козанька: Для квартир не нужны отдельные входы и санузлы, после выделения доли в натуре у каждого собственника своя комната, а кухня и туалет - места общего пользования. То есть по сути квартира становится коммунальной

просто посетитель
Екатеринбург

TOD's: Он может сделать так, что жизнь жильцов будет невыносима.
Вы бы сняли при таких условиях?

Я бы нашла молодежь и сдала за 1 рубль. И тогда бы посмотрели, кто кому жизнь невыносимую устроил.
Выходить надо из плоскости, когда ищешь решение

Аноним 845

Козанька: См. выше.

Вы предлагаете определить порядок пользования жилыми помещениями. Суть выдела в натуре: сделать отдельный объект недвижимости не только с жилой, но с нежилой площадью, а не с местами общего пользования пополам с кем-то.
Читайте решения суда. Не занимайтесь обманом клиентов в своём агентстве, обещая им то, что не реализуемо на практике

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";