Стоит ли переписывать имущество?

Аноним 537

Аноним 932: брата на жену его)

Она его когда выгонит, он притопает, угадайте, к кому?

Аноним 757
автор

Мари5,
Ипотеку за мамину квартиру мы выплатили. Она живет много лет с нами рядышком довольная и счастливая.
Делить с братом мне нечего. Квартира и гараж его.

2408

Znayka: наличие имущества влияет на алименты

может брат не хочет детям от первого брака оставлять?
Но это уже не алименты, а наследство

Аноним 675

Все оформить на маму, а с мамы завещание кому, что она оставит. Самое простое решение. Читаю и прям про меня пишите, только я влезла в эту ситуацию, чтобы мать без всего не осталась,тк сноха мозг высосала у брата или просто посылка еще не приехала, но все записали на маму, а там ее решение будет, как она распределит, претензий нет и не будет к маме.

Аноним 537

Аноним 757: Делить с братом мне нечего. Квартира и гараж его

У брата долг по алиментам у приставов? Единственную жил.площадь не забирают.

2408

Аноним 537: притопает, угадайте, к кому

ага... есть соседняя тема... на 100 с лишним страниц уже...
ни сильно там про это, но тоже близко

Аноним 757
автор

218,
Да, но там стоимость, как раз половина потом проданной квартиры. Его доля наследства.
Мамина квартира записана на меня, так как была ипотека. После погашения переписывать не стали.
Я понимаю, что мама переживает и оттягивала этот вопрос как могла. Но я не хочу вешать это на себя.

мама
Екатеринбург

218: может брат не хочет детям от первого брака оставлять?

Это не про алименты

Аноним 928

Аноним 757, маме написать завещание на него.вступит- будь что будет.это если вы не лезете.
Если сохранить все имущество - все на вас он там живёт пожизненно

мама
Екатеринбург

Аноним 757: Мне это не нужно

Автор, нужно. Просто поверьте. Если мозги брату подвезли к 50 годам, то их количество ограничено. Вникайте и сдэледите, пока брата ушлая женушка не бортанула. Лучше перепишите все на себя. Мне бы точно спокойнее было)))

Аноним 757
автор

Главный вопрос, как сделать, чтобы его не выпнули и мне не влазить в это...

мама
Екатеринбург

Почему просто не жить, как живете? Мамы не станет, вступите с братом в наследство, или брат может отказаться в вашу пользу (и наоборот). Зачем эти оформления при жизни?

Аноним 757
автор

Znayka,
В том то и дело, что он звонит и говорит, как потом. Я ему предложила вприант, что я отказ напишу от наследства. Могу хоть сейчас. А ты на себя оформляй. Он подумал нее не вариант...

Аноним 562

Вообще интересно, вы купили брату квартиру вместе с мамой, а могли себе что-то прикупить
Взяли маме квартиру ипотека на вас
И ещё вы хотите на жену брата квартиру переписать. Странно странно
Ипотечная скорее всего на вас оформлена, та в которой брат на маме, так?

Аноним 928

Аноним 757, если он по завещанию вступит в наследство.квартира его без вас.
Как вы хотите. Но что будет дальше ?.просрет ее / нет?

мама
Екатеринбург

Аноним 757,

Пусть мама напишет завещание на него и все

мама
Екатеринбург

А можно составить договор (или другой документ), который бы гарантировал брату пожизненное проживание в его квартире при оформлении её на вас?
Я не поняла цели всех манипуляций

Аноним 757
автор

Аноним 562,
Да. У меня выбора не было. Если бы маму там оставила, он бы ее доставал. Он еще при папе просил разменять и выдать ему его долю. Мы в первую очередь купили ему квартиру отдельную. По цене сопоставимую с половиной маминой. Да оплачивали ипотеку, но мама рядышком была тп тп помогала с внуками, у меня душа спокойна.

Амамама

А брат почему алименты не платит?

мама
Екатеринбург

Перечитала первое сообщение. Автор, только не надо на его жену ничего переписывать. Да я и на брата не стала бы, если он не требует. Живите, как жили, завещание на брата и все

Аноним 757
автор

Znayka,

Я думаю там супруга тоже переживает, может думает, что если с ним что-то случится, то она на улице останется... А он маме звонит...

Аноним 757
автор

Амамама,
Выплачивает. Я так понимаю, там долг.

Аноним 757
автор

Znayka: сегодня в 12:30
Екатеринбург
Перечитала первое сообщение

Хорошо бы, но если он будет более активно наседать на маму...Он же говорит это мое, хочу вот так...

Аноним 757
автор

Вообщем Вы советуете тянуть по максимуму...Ой накрутили Вы меня что-то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";