Муж считает плохой мамой

мама

Аноним 727: Аноним 728: Автор, напишите 10 плюсов своего партнера, в чем он хорош. Прям искренне, за что им можно восхищаться

Не жадный
Не привередлив в еде
Не грузит бытом
Порядочный
Без особых вп
Любит ребенка
Нормально зарабатывает
Не препятствует моим идеям

Плюсы - это то, что положительно в человеке, особые фишки, которые доставляют вам радость, приятные эмоции. А у вас список из "Не". ...не бухает, не хромой, и не ссытся, не глухой. По списку описание обычного, не отклоняющегося от нормы человека. Ну и по теме мы знаем, что он, при этом при всем, обесценивает, гнобит и не уважает вас. Где тут плюсы?

Аноним 728

zhink: Нет, вы пытаетесь натянуть на жизнь автора страх одиночества, когда срочно и всенепременно нужен мужик рядом, хоть какой, лишь не быть без мужика ни дня; когда самостоятельная жизнь страшнее, чем жизнь с абьюзером в постоянных скандалах.

Конечно, легко вам на форуме вам советы раздавать что надо разводиться.
Не вам потом жить с этим бракоразводным процессом.
Не вам успокаивать ребенка и решать все проблемы, водить его в садик и бегом спешить забирать, сидеть с ним дома на больничных…
Заметьте, ее финансовые вопросы сейчас решает муж. Он хорошо зарабатывает и закрывает все потребности, к тому же нежадный.
Вы сами то через это прошли, разводились?
Я призываю автора не иметь розовых очков, смотреть на жизнь реально

мама

Аноним 728: Не вам потом жить с этим бракоразводным процессом.

Что такого растакого в бракоразводном процессе? Что за ужас? 2 раза в суд сходить? Конечно, уж лучше вся жизнь в неуважении, обесценивании, манипуляциях и тыкании носом, как котенка нагадившего.

Аноним 728: Не вам успокаивать ребенка и решать все проблемы, водить его в садик и бегом спешить забирать, сидеть с ним дома на больничных…

Автор делает всё это и сейчас. Только в нагрузке у нее недовольная морда, устраивающая скандалы и гнобящая ее постоянно.

Аноним 728: Заметьте, ее финансовые вопросы сейчас решает муж.

Это вы сами выдумали?

Аноним 728: Он хорошо зарабатывает и закрывает все потребности

Автор написала, что он НОРМАЛЬНО зарабатывает. Как это превратилось в ХОРОШО зарабатывает? 🤦🏼‍♀️И с чего он стал закрывать ее потребности, если она сама работает и зарабатывает?

Аноним 728: к тому же нежадный

То есть, не экономит электричество и туалетную бумагу? Вау! Брульянт просто)

Аноним 728: Вы сами то через это прошли, разводились?

Через это прошли миллионы женщин. Некотопые не по одному разу. Мало того, миллионы женщин прошли через куда более страшные и неприятные вещи, чем развод.

Аноним 728: Я призываю автора не иметь розовых очков, смотреть на жизнь реально

Нет, вы призываете автора оставаться в тяжелых и безрадостных для нее отношениях, лишь бы не быть без мужа-абьюзера.

конФФетка

Автор, кто муж по знаку зодиака? Вы брюзгу какого то описали, маминького сынка, а не мужчину.
Я так поняла, вы оба работаете из дома, каждый божий день вместе? Ребенок в садик ходит, а вы чем занимаетесь, прямо 8-10 часов каждый у своего компа?

Аноним 728

zhink: Нет, вы призываете автора оставаться в тяжелых и безрадостных для нее отношениях, лишь бы не быть без мужа-абьюзера

Такого я не говорила!!! Я говорила, что нужно подойти к вопросу со всех сторон и без розовых очков и без иллюзий что после развода жизнь кайф начнется.

zhink: Что за ужас? 2 раза в суд сходить?

Нет же, развод это всегда долгие разборки, выяснения отношений и тд

мама

Аноним 728: долгие разборки, выяснения отношений и тд

Это то, в чем автор живет сейчас, регулярно, не один год.

мама
Екатеринбург

Аноним 727: 24/7 сидеть с ним в радость

А я не знаю таких мам, хотя круг мамского общения у меня ого-го какой. Видимо,муж уже внушил Вам отчасти свою точку зрения

Аноним 727
автор

конФФетка: так поняла, вы оба работаете из дома, каждый божий день вместе? Ребенок в садик ходит, а вы чем занимаетесь, прямо 8-10 часов каждый у своего компа?

Я несколько раз в неделю езжу в офис. Если из дома, то да, 8 часов у компа, ну минус обед. А как ещё?

zhink: Автор делает всё это и сейчас. Только в нагрузке у нее недовольная морда, устраивающая скандалы и гнобящая ее постоянно.

Насчёт новых отношений я не думаю, у меня нет цели выйти ещё раз замуж или что-то такое. Я там уже была и понимаю, что идти туда есть смысл только по очень большой любви и комфорту. Это именно для меня. Возможно кто-то из-за денег жить может. Но у меня запросы небольшие в этом плане. И я не считаю, что чем больше денег, тем счастливее. После какого-то момента, когда закрыты мои базовые потребности мне они радости не приносят. Так же поняла, что мне надо тянуться к человеку, чтобы с ним жить. Забота, внимание, даже поддержка от человека, который вам не близок вызывает раздражение, а не радость и облегчение. А кому-то, кому возможно в детстве не хватало любви, этого будет достаточно для удачного брака.

Raduga557: Видимо,муж уже внушил Вам отчасти свою точку зрения

Может. Но просто иногда ребенок так доводит, что злюсь на него. Хотя вроде понимаю, что маленький и все такое, но могу психануть и уйти из комнаты, оставив ребенка.

1й: вот если плохая мать, то бери на себя заботу о ребенке, а я буду плохой матерью, не заниматься, ни кормить ребенка, ни купать.

Ну вот он считает, что я этого и хочу. Чтоб он взял на себя все бытовые дела, ребенка, а я буду целый день ничего не делать. Не понимаю вообще,почему у него такая картина складывается. Он обижается, что я не порхаю, не предлагаю семейные какие-то дела, не вкладываюсь по полной. А у меня как-то перегорела и ничего не хочется. Особенно с мужем. Отдельно с ребенком как-то проще и легче.

1й: и я никогда не остаюсь там где я считаюсь плохой.

Ну и я ему говорю, что как я могу искренне по-доброму относиться к человеку, который считает меня плохой? Ну то есть человек не ценит меня, а я с усиленным рвением скачу вокруг нео? Не понимаю

Аноним 686

Автор, Вы пытаетесь совместить несовместимое...хорошего работника, маму, жену.
Роль жены летит в мусорку, роль мамы с Ваших слов тоже не супер, не знаю как Вы в работе...но раз не боитесь развода, наверное, неплохо зарабатываете.
Муж хорошо зарабатывает, зачем Вы вкалываете? Может, если бы осталась задача мама-жена Вы бы больше порхали с лёгкостью? Не раздражались на мужа и ребёнка, так как после работы сил ни на что уже нет. Вы не можете распределить обязанности внутри семьи поэтому какие-то вечные недовольства претензии и упрёки.
Как было в декрете?
Сейчас Вы в своём муже не видите опору, главу семьи, надёжную стену, он не видит в Вас хранительницу очага. По итогу страдают все.

Аноним 727
автор

Аноним 686: Роль жены летит в мусорку, роль мамы с Ваших слов тоже не супер, не знаю как Вы в работе...но раз не боитесь развода, наверное, неплохо зарабатываете.

Ну супер мамой, даже не работая, мне не стать. Декрет мне дался тяжело. И сейчас мне кажется я больше качественного внимания уделяю ребенку, чем когда была с ним 24/7.
За то, что я плохая жена я как-то себя не виню честно говоря. Если в плане ребенка я считаю, что "должна", то в плане жены все только по желанию. Сейчас желания у меня нет. Через не хочу делать? Но ради чего? Пока ради ребенка, но это не есть правильно.

Аноним 686: .но раз не боитесь развода, наверное, неплохо зарабатываете.

Ну не вау,но норм,на жизнь хватит.

Аноним 686: Муж хорошо зарабатывает, зачем Вы вкалываете?

Мужа тоже не понимает. Но муж сегодня есть, завтра нет. Кто меня возьмёт на работу в мою текущую компанию с годами простоя? Я не настолько уверена хотя бы в своем браке, чтоб бросать работу.

Аноним 686: Может, если бы осталась задача мама-жена Вы бы больше порхали с лёгкостью?

Нет. Я люблю свою работу и с работы всегда на подъеме прихожу. До того как вышла было хуже.

Аноним 686: Сейчас Вы в своём муже не видите опору, главу семьи, надёжную стену, он не видит в Вас хранительницу очага. По итогу страдают все.

Да. Но я не понимаю, как прокрутить фарш обратно. Как увидеть в муже опору? Я не ощущаю его близким человеком. Не делюсь с ним ничем. А зная, что он обо мне думает делать ничего вообще не хочется. Мы знаете, как будто в перманентном конфликте, даже когда явной ссоры не было. То есть нормальные люди ругаются - в ссоре -мирятся-все ок. У нас тоже так раньше было. Но сейчас мы после типа примирения возвращаемся в фазу "в ссоре". И я сама чувствую, что прям не могу выйти из нее, прям барьер какой-то

Аноним 353

Аноним 686: если бы осталась задача мама-жена

Тогда точно нервный срыв обеспечен. "Ты не работаешь, весь день ничего не делаешь, почему у тебя..." И прочие упреки.
Когда на меня подобным образом (и да, при ребенке) муж пытался наезжать, отвечала (мерзким железным тоном, отделяя каждое слово) "Я прекрасная мать, я знаю, что я делаю. И Я ВСЕГДА ПРАВА, ЧТО Б ДРУГИЕ ПРО ЭТО НЕ ДУМАЛИ" Его это, конечно, бесило, но отпор сработал. Сейчас уже не пытаетмся ни на совесть давить, ни "а вот моя мама..." Потому что ответ будет "Ая не твоя мама".
Самое поганое, что, унижая Вас при сыне, он и его отношение формирует...

Аноним 441

Аноним 727: У него мама все мягкостью решала, но у него был отец, который авторитет и его он боялся.

А у вас какие родители? Как они к вам относились?

Аноним 728

Аноним 727: Как увидеть в муже опору? Я не ощущаю его близким человеком. Не делюсь с ним ничем. А зная, что он обо мне думает делать ничего вообще не хочется. Мы знаете, как будто в перманентном конфликте, даже когда явной ссоры не было. То есть нормальные люди ругаются - в ссоре -мирятся-все ок. У нас тоже так раньше было. Но сейчас мы после типа примирения возвращаемся в фазу "в ссоре". И я сама чувствую, что прям не могу выйти из нее, прям барьер какой-то

Отношения с мужем - это наполовину ваша ответственность.А вообще в семье как правило женщина такими вещами рулит.
Посмотрите на счастливые семьи (у вас есть такие примеры перед глазами?), кто там управляет эмоциональным фоном, кто задает настроение?
Есть ощущение, что вам не надо хороших отношений с мужем, что в этом конфликте для вас есть выгода. И вы сами подводите к разводу.

Аноним 686

Аноним 727,

Никак не выйти, он не опора Вам и по сути нафиг в хозяйстве не нужен. Какие-то сценарии у Вас в голове, Вы выбрали такого мужа, чтоб родить ребёнка и послать его лесом.
Погода в доме очень от женщины зависит.

мама
Екатеринбург

Вы самодостаточны финансово. Вы ненамного моложе его и жизненный опыт примерно одинаков. Похоже, что мужу для спокойствия необходимо ощущение контроля и он использует вашу неопытность в материнстве, чтоб застолбить за собой эту территорию, как место где он может заставить вас тревожиться и оправдываться. А сам он будет тут великим и могучим отцом критиком.
Если вы оба умеете в юмор, можно выехать на этом. Каждый раз маркировать его выезды на эту территорию как нечно странное, неадекватное и смешное. Я бы например складывала ручки на груди и говорила " Да, мой повелитель. Прости недостойную мать, что не уследила за твоим шехзаде" Или "о, ты опять включил Гомера Симпсона? Я пошла за синим париком, мне нужно терпение как у Мардж. "

Всё хотят быть крутыми и смертоносными, никто не хочет быть дебильным клоуном. Может, поймёт, что его игра не срабатывает, да и попустит его?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 727: До его рождения все было нормально, я была довольна браком. Но после рождения ребенка все по-классике изменилось.

У вас разные представления с мужем о материнстве, он хочет чтобы вы были наседкой как его мама, а вы этого не хотите, это не значит что вы плохая вы просто другая. Вам нужно донести до супруга это. Если он считает что вашему ребенку нужна наседка, то пусть ей станет муж, кто сказал что "трусики гладить" должны именно вы?И вы где-то лукавите автор, про идеальную семью до рождения ребенка, судя потому как абьюзит сейчас ваш муж, он изначально
хотел видеть в вас хранительницу очага и заботливую мать и удивительно было ему прозреть именно после рождения ребенка)

Аноним 454

Ну проще согласиться с ним, да и всё. Да, я плохая. Зачем вам его обязательно переубеждать?

мама
Екатеринбург

Аноним 727: "зачем эти нежности, тебе же на него плевать, только и ждёшь, когда он свалит, чтоб в телефоне посидеть".

Прямо при ребенке???
Вот это прям жестко бы пресекла, нефиг тут за мой счет самоутверждаться.
Поговорите с ним, спокойно, расскажите что готовы даже развестись, если не договоритесь, хотя и не хотелось бы.
Ну реально вы такая какая есть, где написано, что любить ребенка это гиперопека и глажка трусов? Все любят по разному.

Аноним 727: Вечно говорит,что хочет восстановить наши отношения, но а итоге ничего хорошего не происходит.

Ну вот и разговаривайте. Папа говоря такую херь при ребенке конкретно ему вредит если чо.

Аноним 86

короче
живите так как вам комфортно
комфортно отдыхать почаще без ребенка - отдыхайте
уставать от собственного ребенка это нормально
выдохните
мужа шлите лесом
не нравится пусть сам вокруг дитя весь день пляшет и показывает вам пример любящего и заботливого отца
и скажите ему "еще раз мне вякнешь что то при ребенке про то какая я мать, сковородкой огрею и с чемоданом к матушке отправлю"

Аноним 353

Трепет по отношению к здоровью, гигиене всегда был? Или недавно пошло?

Аноним 140

Аноним 727: Он все хочет как-то все наладить,а я не понимаю как.

Так это же ОН хочет, вот пусть и восстанавливает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";