Ругаюсь с мужем и планирую отдельную жизнь

мама
Екатеринбург

автор, а он пойдет к психологу? ну чтоб ему левый человек объяснил, че он делает и к чему это приведет?

Аноним 842: Дети, конечно, не поймут если мы съедем. особенно младшая.

Почему?

Екатеринбург

Баба Yoga: что такое профспорт и учеба есть представление?

есть , да, совсем каааапельку, последние лет так 20.

Баба Yoga: ВЫ чего серьезно?

я серьезно. Я автору предлагаю посмотреть внутрь запроса мужа. Я согласна, что форма может быть абсолютно неприемлемой, а вот насчет содержания надо подумать. И искать причины не в детстве мужа и не в системе его воспитания, а где-то существенно поближе.

Баба Yoga: Те надо чтоб батя довольный был детям и матери всем дружно у плиты постоять, но потом уроки до полуночи делать.

у нас дома у плиты стоят все, приезжая домой в 22. Профспорт, увы, да музыкалка, да еще чего-то по мелочи набегает...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у нас дома у плиты стоят все, приезжая домой в 22

у вас, простите, 50м кухня?
или вы на 9-10м толчетесь? и зачем? так удобней или что?

Екатеринбург

Аноним 842: .Может я со своей гордыней выделываюсь ,а он прав...

автор, Вам не правых и виноватых надо выискивать и думать, кого на горох поставить, а переставать ссориться из-за ерунды.
Если у Вас дома Вы шуршите на кухне, а девочки телевизор смотрят или в телефонах сидят, потому что устали после школы, то это норм?

Аноним 841

Блин автор,я вместо вашего мужа дома. Старшая перестала что либо делать вообще. А ей только 9 лет. Ее обязанности это учеба , английский 2 раза в неделю и секция для здоровья. Я прошу по 25 раз спокойно, убрать вещи чистое положить на место, пропылесосить у себя в комнате,но на это игнор. К концу недели меня не хватает просить спокойно. За то муж бежит убирает у нее и пылесосит. А она опять сиднем в телефоне. Да и я тоже к воскресенью с недовольным лицом и ором, потому что всю неделю просила убрать. Готовить и убирать в других комнатах не прошу.

Аноним 842
автор

Аноним 397: Возможно вы слишком вовлечены в детей, а ему не хватает вашего внимания, соответственно ревность и претензии.
Как думаете?

не знаю...мы уж 20 лет вместе, там уже вся романтика давно прошла..какое внимание нужно? если я первая дома- на столе к его приходу ужин будет. Поговорили. Вечером кино посмотрели.
По ресторанам мы не ходим. Интересы у нас с ним разные.
В детей да, я вовлечена. А кто если не я? Он искренне считает, что дети сами все должны без родителей. Он не видит этих трудозатрат или считает их не нужными.

Аноним 433

Автор я может глупую вещь напишу. Но скажите вот представь ты пришёл в гости к дочери, она замужем. И там твоя внучка, и зять постоянно её шминяет и говорит что она не заслужила? Вот какие твои чувства в этот момент? И на самом деле хвалите его больше! Именно вы, и говорите, вот как отец относится к дочери, такого и мужа искать будет. Ты бы хотел говно мужа дочери? Который на неё постоянно орёт!? И любовь и подарки она должна заслужить?

Екатеринбург

Яблоко: на 9-10м

так вот, да.

Яблоко: и зачем?

вместе весело, есть о чем поговорить и ужин делать веселей и всем. Это моя норма, у моих родителей было именно так принято. У мужа мама крутилась, ахала по быту и кормила своих мужчин, а они смотрели телик :)

мама
Екатеринбург

Аноним 841: Старшая перестала что либо делать вообще. А ей только 9 лет

чет вам дофига второклашка задолжала. вы к чему идете? подумайте над этим.

Аноним 842: Он искренне считает, что дети сами все должны без родителей. Он не видит этих трудозатрат или считает их не нужными.

А в чем-то проявляется его любовь к детям?

Аноним 873

Автор, я ровно в такой же финансовой ситуации , могу позволить жить одна с детьми. Иногда готова сожрать от любви мужа, иногда мысленно развелась, организовала бизнес, уехала на Бали, живу успешно без него😁 списываю на биполярку и пмс😁 муж научился не реагировать и начинать разговор с улыбки, объятий и фразы- ну что, придурошненькая моя, успокоилась?

Аноним 842
автор

Аноним 359: Почему отцу не разрешают воспитывать собственных детей ?

ну вот он примерно про это и возмущается)
я считаю, что он своим воспитанием испортит психику ребенку. Испортит отношения между ними, а потом будет ныть сидеть какие дети неблагодарные не хотят с отцом общаться. И меня бесит вообще сам стиль общения в приказном порядке. Я не понимаю, почему нельзя договориваться и просто попросить. Почему обязательно нужно "живо иди сюда, я сколько звать должен".
Со мной он почему нормально говорит? Почему с ними такой перекос. Я все эти вопросы ему задавала. Он считает, что он как отец имеет право. И все.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: есть , да, совсем каааапельку, последние лет так 20.

и Вы, как взрослый человек, в обязательном порядке нагружаете занятого ребенка в ущерб его свободному времени обязательными бытовыми делами?

Татьяна Вакалюк: у нас дома у плиты стоят все, приезжая домой в 22

а спать ложатся во сколько Ваши дети?
у вот что я вижу в кривом зеркале: в вашей системе ценностей на первом месте не здоровье детей, а сценарий благополучной семьи - совместная готовка, и пофиг что в ущерб детям. Благость главное на кухне.

Татьяна Вакалюк: И искать причины не в детстве мужа и не в системе его воспитания, а где-то существенно поближе.

Все программы действий закладываются в детстве. И их сложно перепрошить, особенно если человек в этом проблемы не видит.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Это моя норма, у моих родителей было именно так принято.

а у многих не так. меня вообще бесят люди на кухне, когда я готовлю.
да и у автора девочки дофига всего делают. а ваши эти готовки ужинов после 22х - вообще не для всех, прям скажем.

Аноним 842
автор

Аноним 841: Я прошу по 25 раз спокойно, убрать вещи чистое положить на место, пропылесосить у себя в комнате,но на это игнор.

и у нас также. Только я не бегу за пылесосом. Я тоже прикрикну после 10 раза. Санкции введу. Она адекватная. Понятно что с улыбкой она прибирать не будет, но это подросток...

Просто спросите, как он видит их дальнейшую семейную жизнь. Например, в декрете. Чем, с ребенком на руках она будет заслуживать тыщу на памперсы у мужа? Это та же ситуация, когда сначала все делают за ребенка, а потом говорят:ты несамостоятельный. Ну надо же)))
У детей должны быть обязанности, но не от случая к случаю, а четкие. Типа в субб протирает пыль и т.д.с расписанием. Пусть муж вам составит список таких обязанностей, как он их видит, от этого и отталкивайтесь

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а переставать ссориться из-за ерунды.

Грубость и ор в семье это не ерунда.

Аноним 842
автор

Фигура речи: А в чем-то проявляется его любовь к детям?

накормил и обеспечил жильем в чистой и уютной квартире. Одеты, обуты. Ездят отдыхать. В его детстве этого не было

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Грубость и ор в семье это не ерунда.

вот именно. мне измена кажется меньшим злом, если честно.

Екатеринбург

Баба Yoga: и Вы, как взрослый человек, в обязательном порядке нагружаете занятого ребенка в ущерб его свободному времени обязательными бытовыми делами?

у нас так вообще не принято. Нагружать и ты пы.

Баба Yoga: а спать ложатся во сколько Ваши дети?

когда уроки сделают.

Баба Yoga: сценарий благополучной семьи - совместная готовка, и пофиг что в ущерб детям

не заметила никакого ущерба. Мы совы, у нас после 8 вечера только жизнь закипает.
У каждого быт свой. У ребенка автора вон в школу к 10, шоб я так жил.
Мне почему-то кажется, что не надо в детстве ничего искать. Просто отцу нифига не нравится пассивная жизнь ребенка в телефоне.

Яблоко: ваши эти готовки ужинов после 22х

++
Зачем они? Кто в 23 за стол садится?

мама
Екатеринбург

Аноним 842: В его детстве этого не было

у меня бабушка в детстве на лесоповале работала. и ни разу нам не сказала, что надо бы и нам всем школу жизни пройти.
а у мужиков это как-то сильно развито. как будто детям своим завидуют люто.

Екатеринбург

Яблоко: меня вообще бесят люди на кухне, когда я готовлю.

Яблоко: ваши эти готовки ужинов после 22х - вообще не для всех, прям скажем

конечно. Естественно.

Баба Yoga: Грубость и ор в семье это не ерунда.

нет, но неужели от них можно избавиться с помощью ругани? Не поможет ни скандал, ни сбор вещей.
Да, он явно не отец-идеал. Но скандал эту проблему не решит.

Аноним 842
автор

Аноним 433: Ты бы хотел говно мужа дочери? Который на неё постоянно орёт!? И любовь и подарки она должна заслужить?

говорили. Его ответ один- если они не понимают по другому, приходится повышать голос.

А они понимают. Просто да, не разбегутся. Дак это все такие дети. У них еще ответственности за домашние дела нет. Никто из них с улыбкой полы не намывает. Им по 10 раз надо напоминать...Ну я считаю, что на то мы и взрослые.
Он считает, он сказал, дети подорвались тут же, бросив все, чем они заняты...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";