Ругаюсь с мужем и планирую отдельную жизнь

мама
Екатеринбург

Аноним 397: Вы сместили его на третье место. А его место заняли детьми. С детьми проще - они любят нас безусловно, какой бы вы не были. А с партнером посложнее))
Вы нарушили иерархию, вы как бы

вы в себе? мужик орет на ребенка, жалеет денег, стремиться создать дефицит своего детства. а виновата автор? что за искривленное сознание?

Екатеринбург

Аноним 822: Так Автору ненормально

вот я что-то поутру и задумалась - ну вот как так, неужели с детьми он может так, а в общении с автором этого нет? Если так - тогда ну чудеса же.
А если есть, тогда что? получается, она в отношении себя этой безусловной хамоватости не слышит, что ли?
Автор если придет, спросим.
Мне просто кажется, что если уж человек разговаривает сниженно, то со всеми. Но, возможно, автор считает, что настоящий мужик и должен быть хамоват? Но по отношению к детям ждет нежности и безусловной любви.

Екатеринбург

Inтеrеsная: никогда не замечали, как кухонные бойцы общаются с женами

давайте автора дождемся :)
Я знаю, что меня зацепило думать в эту сторону - ее собственная фраза про ребенка.

Inтеrеsная: Автор сильнее

а зачем ей такой муж тогда? Какие выгоды от брака у нее? Если она сильней, финансово свободна, отец фиговый... Нет, живут же вместе.

Аноним 822

Яблоко,

Это не я, это я процитировала анонима 397, который утверждает, что вот так пытается вернуть Автору ответственность за свои действия😂 не на меня ругайтесь😄

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 842: ну, конечно, за 20 лет и обиды есть, и разочарования.
Главное разочарование, наверное, и есть в том, что он оказался не тем отцом, которого я бы хотела.

А вы уверены, что хотели вот правильного отца? По вашему описанию получается, что это такой человек-скала, который все решит, от всего закроет и убережёт. Вообще, такие люди есть, только вот мнение окружающих, особенно детей, их мало интересует. Они решают проблему максимально быстрым и удобным способом. Но нигде не сказано, что самым комфортным для того, кто проблему создал. Противоречие, однако.

Аноним 397

Аноним 822: Квинэссенция Вашего стремления вернуть Автору ответственность за ее действия:

Это вопрос или что?
Я поняла, что у вас другая точка зрения на эту ситуацию)

Аноним 822

Аноним 397,

Это не вопрос. Это Ваши цитаты в ответ на Ваше утверждение, что Вы не перекладываете ответственность на Автора за поведение взрослого мужика, а стремитесь вернуть Автору ответственность за ЕЕ действия. Могу ошибаться, конечно, но именно так исподволь навешивают вину на жену за поведение ее мужа. Аккуратненько так, ненавязчиво😄

мама
Екатеринбург

Аноним 822,

Поправила номер анонима))

Аноним 842
автор

Татьяна Вакалюк: давайте автора дождемся :)
Я знаю, что меня зацепило думать в эту сторону - ее собственная фраза про ребенка.

я все читаю, просто вчера я на психи день убила, сегодня собралась и активно работаю за 2 дня)))

Сразу проясню, в нашей семье грубо не принято общаться. Мы не употребляем мат. Даже по праздникам в компании матерящихся. И муж не хамло в большей части. Но иногда у него пролетает. И наверное это одни из самых грубых слов в адрес дочери.
Мы не общаемся с детьми "котенька, солнышко", ну хотя я иногда да могу сказать что то типа "солнышко мое засранистое, убери за собой помойку". Могу и просто сказать, дочь ты засранка. . Тут не так, что я вся фиалка, а муж грубиян бесчувственный. Нет. Потому слова приперлась и дрыхнет ну это не грубость...
Для меня значительнее интонация. Громкость.

Гвоздика: По вашему описанию получается, что это такой человек-скала, который все решит, от всего закроет и убережёт. Вообще, такие люди есть, только вот мнение окружающих, особенно детей, их мало интересует. Они решают проблему максимально быстрым и удобным способом. Но нигде не сказано, что самым комфортным для того, кто проблему создал. Противоречие, однако.

я задумалась.

Аноним 822

Яблоко,

Поддерживаю Вас безоговорочно))

Аноним 842
автор

И про фильмы вы не додумывайте) спросите..
Муж ругался опять, что дочь лентяйка и т.д и т.п, ничем не интересуется, книжки не читает, правильные ценности в жизни не вкушает. Правильные ценности- это в лес по грибы, ягоды, рыбалка, настолки, просмотр хороших фильмов, в которых есть чему научиться.
Отлично, идея хорошая, я согласна, что все это нужно показывать детям и прививать. Но с детства. Старшая сейчас не хочет ничего. Ей это не интересно. Предложила начать постепенно втягивать ребенка, самый легкий путь совместных занятий- просмотр кино. Это как компромисс между ними. А не так, что я решила и дала указявки...
С другой стороны, пытаюсь ему объяснять, что нужно с двух сторон движение. Ну вот она с тобой в лес..а ты с ней куда? Ну ей коньки интересны, сходите вместе на каток. "Нет, мне это не интересно" И все. Хорошо, просто погуляйте, поговорите. "Я не хочу, я устал". Ну она тоже может не хотеть...и устать она может...
Предлагаю, возьми младшую в лес/ на рыбалку. Приучай с детства прямо. Нет, за ней следить надо, вдруг потеряется. Что это тогда за рыбалка ,зачем ехать.

Аноним 842
автор

А потом он психует, я тут по твоему совету фильмов накачал, а дочь их не хочет смотреть...
И опять я виновата...

А дочь пришла в 8 вечера, уроки сделала, помылась уже 10. какие фильмы??? У нее 1 выходной. Ну да, в ее жизненных приоритетах сейчас не общение с папой. Ей друзья важнее. Это нормально. Ему ведь тоже есть чем заняться, что за необходимость всех принуждать именно...
Почему нельзя учесть и ее интересы, хотя бы временные??? Что то типа, дочь давай вечером кино посмотрим. Сколько тебе надо времени закончить свои дела...
Понимаете? Вроде порыв благой. Но все заканчивается скандалом.

Аноним 44

Аноним 842: А потом он психует, я тут по твоему совету фильмов накачал, а дочь их не хочет смотреть...
И опять я виновата...

Вот я и говорю - не вмешивайтесь в их отношения. Будете крайней. Без вас они быстрее настроят коммуникацию. Не переживайте и не берите ответственность за их отношения. Спасибо никто не скажет.

Аноним 423

Может, если ваша цель наладить их общение, вам им давать общее задание какое-то. Потому что общение проще всего наладить в совместном труде, но выбирает этот труд, пусть не отец, а вы. Хотя, конечно, по описанию, он все равно ее будет подавлять. Спросите прямо, почему ее мнение не учитывается, что он ответит

Екатеринбург

Аноним 842: Потому слова приперлась и дрыхнет ну это не грубость...
Для меня значительнее интонация. Громкость.

поняла, спасибо.

Аноним 842: Отлично, идея хорошая, я согласна, что все это нужно показывать детям и прививать.

Аноним 842: Но с детства.

да! И где он в их детстве-то был?

Аноним 842: Почему нельзя учесть и ее интересы, хотя бы временные??? Что то типа, дочь давай вечером кино посмотрим. Сколько тебе надо времени закончить свои дела...

потому что - вроде просто - они вдвоем должны это обсудить . Без Вас, без Вашего участия и Вашей защиты прав и интересов. Ей 14 лет, она сама в состоянии сказать - па, через полчаса буду свободна.

Аноним 842: Ну да, в ее жизненных приоритетах сейчас не общение с папой. Ей друзья важнее.

и это они вдвоем должны обсудить.
(В моем идеальном мире.)

Екатеринбург

Аноним 842: Предлагаю, возьми младшую в лес/ на рыбалку. Приучай с детства прямо. Нет, за ней следить надо, вдруг потеряется. Что это тогда за рыбалка ,зачем ехать.

а разве не подразумевается, что едут все вместе или хотя бы втроем, с Вами, и Вы за ней следите?

Аноним 397

Аноним 822: Могу ошибаться, конечно, но именно так исподволь навешивают вину на жену за поведение ее мужа.

Я не про вину, а про ответственность.

Аноним 397

Аноним 842: У меня была авторитарная мама в детстве. Я понимаю, что во многом перенимаю мамино отношение к жизни/ мжчинам.

Да, мы в основном повторяем родительский сценарий.
Авторитарность - это про власть.
С равным партнером властвовать сложно.
Но его можно отодвинуть на задний план и властвовать над детьми, управлять ими.
Поскольку мама властная, у вас дефицит любви.
Любовь от детей получить гораздо проще, ведь как бы вы к ним не относились, они всегда вас любят безусловно. А вот с партнером так не получится, он не будет любить вас любую, вы встретите сопротивление. То есть отношения с мужчиной строить сложнее.

Аноним 842: Нет, я хочу чтоб у девочек был отец, который их любит. К которому они могут придти и сказать, папа- помоги, а он поможет. Пусть поворчит, но поможет, а не скажет сама накосячила- сама исправляй. Который за девочек горой будет, а не обвинять их и выставлять виноватыми во всем.

Это во многом от вас зависит, от вашего отношения к мужу. Вы же их этому учите.
Вот например вы сами так можете сделать? - подойти к мужу и попросить помощь: «дорогой, я не справляюсь, помоги, пожалуйста» Чувствовать себя за ним, как за каменной стеной?
Фигура матери отвечает за внутренний мир ребёнка, она поддерживающая, принимающая. Т е это безусловная любовь и поддержка. А отец отвечает за внешний мир, за социум, правила, поэтому если слово отца весомее - это нормально. Ведь внешний мир не белый и пушистый)

Аноним 842: А потом старшая сидит и плаче, что папа ее не любит...Ну мне как то так не нравится...

Хочется спросить - а вы любите отца своей дочери?
Отмечу, что это все мои предположения. Но если хотите поразбираться в этом, если хотите изменений, то лучше обратиться к психологу. Вы не можете изменить другого, но можете изменить себя. А меняя себя, меняются и окружающие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 423: Спросите прямо, почему ее мнение не учитывается, что он ответит

Автор уже где то писала, что не считает их личностями, поэтому с чего бы ему с ними считаться?

Аноним 842
автор

Татьяна Вакалюк: ц

Татьяна Вакалюк: о едут все вместе или хотя бы втроем, с Вами, и Вы за ней следите?

ну когда со мной вместе, вопросов нет. Только я не особо люблю этот формат отдыха. И если будет альтернатива- я выберу, что мне интереснее.
То есть я могу отказаться. А дочери нельзя отказываться.

Аноним 423

Темари: Автор уже где то писала, что не считает их личностями, поэтому с чего бы ему с ними считаться?

Да, это понятно, но почему он их не считает личностями. И что должно произойти, чтоб они стали личностями. Без этого понимания автор не сдвинется с места

Екатеринбург

Аноним 842: Только я не особо люблю этот формат отдыха

но это и не отдых, а познавательная для шестилетки экскурсия в лес
В целом-то он ведь Вас неплохо дополняет - учит тому - ну хорошо, не учит, но по крайней мере пытается это сделать - от чего Вы далеки, как Нептун от Солнца: Вы не любите готовить, он любит, Вы не любите лес, он...ну кхм... хотя бы не противится, Вы колеса не меняете, он меняет, и т.п.
В общем и целом это ведь не так уж плохо. Что ж Вы его так отодвинули-то от воспитания? Ну как вообще так вышло, что все Вы? Конечно, он их не понимает, а откуда сможет понимать? Они же с другой планеты.

Аноним 842: Для меня значительнее интонация. Громкость.

ой да блин же, знакомо как. Ну автор, милая, за 20 лет как-то можно уже разобраться с этим... Громкое хамство не хуже и не лучше тихого, а тихие обзывательства вот вообще нифига не лучше громких.

Аноним 842
автор

Аноним 397: Вот например вы сами так можете сделать? - подойти к мужу и попросить помощь: «дорогой, я не справляюсь, помоги, пожалуйста» Чувствовать себя за ним, как за каменной стеной?

знаете, в чем то смогу. Когда что то по дому/ хозяйству/ машине...то есть там, где его "зона" чтоли.
А вот в вопросах финансов, мне прямо тяжело через себя переступать и просить. У меня вообще с просьбами тяжело все. С детьми, тоже в моей ситуации логично, я не подойду с просьбой.
Чувствовать себя защищенной с ним, вообще нет. Не чувствую. Больше чувствую, что если он получит финансово мою зависимость ту же- он будет этим пользоваться. Напоминать, типа я за все плачу и имею право ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";