Не давать ребенка отцу

Аноним 364

Аноним 867: Мне интересно, если со вторым мужем не получится, то как ребенку называть третьего, четвертого мужа

Фильм какой-то есть на эту тему, новогодний, в котором "папы" все приходят и приходят)))

мама
Москва

Аноним 364: Фильм какой-то есть на эту тему, новогодний, в котором "папы" все приходят и приходят)))

Сирота казанская ))))

мама
Екатеринбург

maltseva: Конкретно этому надо взять паузу и дать всем передышку от войны

Не, не поможет. Там бывшая наоборот посчитает, ах тебе все равно стало, значит еще больше получишь

Аноним 853
автор

tiun1982,

Так ещё дело в том, что она в открытую говорит, не придёшь, я фиксирую и спокойно на суде доказываю, что ты не заинтересован. Вот и ходит как дурак с закрытой дверью целуется, да на видео фиксирует, что приходил

Весело живем

ТвояПодружка,
Вы так на всех кидаетесь в теме, что невольно создаётся, что вы та самая бывшая жена, которая не даёт общаться.
Вне зависимости от того, кто автор, если отец нормальный, то ребёнок должен общаться с ребёнком. Тем более и отец и ребенок этого хотят. Но у нас женщины загрызут за такое мнение, потому что полстраны говняных мужиков и обиженных женщин. И им норм собачиться себе в угоду, а ребёнку во вред. И да, бывают неадекватные матери, а не только те, которые руководствуются тем, что общение с отцом объективно навредит ребёнку. Женщина-человек, а не небожитель без ошибок и недостатков.

Psy

Аноним 315: Не понимаю, почему взрослые люди ради благополучия детей не могут оставить свое эго и не научатся договариваться.

а что он еще должен был сделать
и так ушел
проблема в голове матери

Весело живем: Вы так на всех кидаетесь в теме,

Не на всех, а только на автора
Нет, я не бывшая жена, но в теме писала, почему автор злит

Аноним 853
автор

ТвояПодружка,

Говорите правильно, не автор злит, а вы злитесь

Аноним 853: фиксирует

Человек хочет продолжать судиться. Он начал, он и дальше будет. У всех свои удовольствия.

Аноним 145

Аноним 853: мать заявила, что вообще больше ребенка не увидеш

Без вариантов - только так!

https://youtu.be/AIozkV9VlZ0?feature=shared

Аноним 556

Аноним 364: Еще одна возмущалась, что отец отказывается продавать общую квартиру, и поэтому нет возможности сменить район. Через полгода эта же ситуация описывалась иначе: ты представляешь, бывший муж предложил продать квартиру! Ребенка в школу нужно отдавать по прописке, а ему вообще плевать, как мы будем жить и в какую школу ребенок пойдет.

тут двоякая ситуация.
Вы вообще в курсе как записывают в школу?
Если успела записать - то да возмущается- что отец решил продать и наплевать как мать будет возить, если нет то отцу наплевать куда попадет.
нормальные люди за год меняют квартиры -что бы в школу нормально попасть

Аноним 364

Аноним 556: Вы вообще в курсе как записывают в школу?
Если успела записать - то да возмущается- что отец решил продать и наплевать как мать будет возить, если нет то отцу наплевать куда попадет.

Конечно, в курсе.
В той истории к поведению отца тоже есть вопросы (я сильно в теме, потому что наши дети дружили, и какое-то время я продолжала общаться и с мужем, и с женой; потом их взаимные жалобы мне надоели и общение с обоими сошло на нет). А этот пример как раз про то, что люди не готовы договариваться, любой вариант плох уже тем, что нужно взаимодействовать с неприятным человеком.

Весело живем

ТвояПодружка: Не на всех, а только на автора
Нет, я не бывшая жена, но в теме писала, почему автор злит

А чем вас автор злит? Тем, что не доложилась, кто она в данной ситуации? Так она не на допросе, имеет право.

мама
Санкт-Петербург

На этой неделе в СПБ нововость была. что мать избила до реанимации свою 10тилетнюю дочь из-за того что ей показалось , будто бы дочь хочет увидеться с отцом и назло ей пакостит. Кукуруза от ненависти у бабы поехала. Это она еще из какого то Урюпинска уехала , вывезла дочь в СПБ и избивала ее р регулярно, как говорят врачи на девочке старые синяки

мама
Екатеринбург

Аноним 853: что ты не заинтересован. Вот и

И пофиг. Господи, чего вы раздули-то? Ну вот объясните, вы чего хотите?
Просто пораздувать? Или что? Пока хочет ходить и фиксировать - ходит и фиксирует, как надоест, так перестанет. 15 страниц воды и так проблематика и не выявлена. А пока конкрентая задача не поставлена, к какому результату нужно придти, так и решения не будет никакого. Одно бла-бла-бла. Он хороший, она плохая, ребенка скрывает.

Аноним 364

Zarazadvaraza: 15 страниц воды и так проблематика и не выявлена. А пока конкрентая задача не поставлена, к какому результату нужно придти, так и решения не будет никакого.

Задача, вроде, автором сформулирована предельно конкретно: узнать, может ли мать по своему желанию ограничить общение с отцом, несмотря на решение суда?
Ответ (судя по темам здесь и вообще по опыту) - да, может.
Если отец не хочет платить алименты, его никто не заставит, несмотря на решение суда.
Если мать хочет ограничить общение с отцом, она ограничит, несмотря на решение суда.

мама
Екатеринбург

Аноним 364: узнать, может ли мать по своему желанию ограничить общение с отцом,

Ну так почему нет? Если мать не устраивает такое решение суда. Опять таки, много кого не устраивает. Те же самые алименты присужденные по суду, не платятся отцами, и приставы на это сквозь рукава смотрят. Тут тоже самое - по суду вроде должна. Но для того, чтобы было так как суд решил, нужен орган исполнительной власти, контролирующий исполнение решение. Но к каждому не приставишь приставов. Поэтому приходиться самостоятельно решать. Да, все люди делают то, что хотят и не делают то, что не хотят. Это вроде как совершенно очевидно. Заставить и принудить не получится.

Екатеринбург

Недавно тема о похожей ситуации была. Там отец как раз-таки отошёл в сторону в надежде, что БЖ придёт в себя и образумится. Большинство сказало, что он равнодушный козёл! Не бьётся за ребёнка!
И ведь удивительно, что автор уже пальцы смозолила, объясняя, что она не НЖ. Вообще пофиг! Всяко полили. Почему не допустить, что есть рядом ещё близкие люди, которые в курсе всей ситуации?
Женщины проецируют свои отношения с БМ, не в силах поверить, что существуют нормальные отцы

Аноним 853
автор

Пока мы с вами общались, всё встало на свои места. Ребёнок перестал брать трубку и общаться в мессенджерах. Когда приехал забирать дочь, позвонил ей, в ответ на привет, умлышал: пока и гудки телефона. Ребёнок перезвонил через 20 минут и сказал, что так м быть может её забрать, но ваще то она заплетается и ей не до этого. Это была точка невозврата. Три года коту под хвост, от ребёнка только вытирание ног. Отстал, совсем. Ещё один брошенный ребёнок, воспитываемый исключительно мамой м бабушкой.

Без разницы

Ещё в декабре я была бы на стороне мужчины (заранее прошу прощения, прочитала только первую страницу). У меня брат примерно в такой ситуации. Развелись почти два года назад, дочери было полтора года. С фанфарами, как тут писали.

И пошли бесконечные суды. Жена не давала видеться с ребёнком. Алименты платил, страдал. Я, разумеется, морально поддерживала, но не лезла. Племяшку не видела больше года, потому что у невестки вечно находились дела и поводы меня туда не пускать.

И вот в середине декабря я ей написала вопрос: что дарить на Новый Год? Она ответила, что ей вообще-то не подарки, а родные люди нужны. У меня немного ступор. Мы созвонились, и я узнала много интересного про ситуацию с её стороны.

Брат все излагал по-своему. Дочери обещал прийти и не приходил или приходил пьяный. А малышка одевается красиво и ждёт, а потом плачет. А у него дела, и потом он всем рассказывает, что ребёнка ему не дают. И в суде, и по всем знакомым. И что его родные (мама, я) с ней видеться не хотят, потому она меня и не допускала (тоже странно звучит, согласна).

И алименты три месяца не платил, поэтому она в суд пошла. И вообще много интересного. Напрямую (не сразу,конечно) спросила: хотела бы она помириться ? Нет, не хочет. И с её подругой как-то тут разговорились (её муж - друг моего брата, ситуацию с двух сторон видели), она невесткину версию подтвердила.

Я организовала общение малышки с моей мамой (бабушкой со стороны папы), детенка вижу теперь регулярно, как могу, помогаю. С братом какое-то время не разговаривала, он меня жестоко разочаровал.

Это все к чему: у женщины может быть абсолютно другое видение ситуации.
Печально это все. Надо договариваться:(

Аноним 853
автор

Без разницы,

Но наш то трезвый и звонит сразу как не дают

Без разницы

Аноним 853,

Я прошу прощения, может, Вы писали уже, кто Вы в этой ситуации. Если, например, тетя или бабушка, то можно было бы попробовать поговорить с мамой? Никак не получится?

мама
Екатеринбург

Аноним 853: Пока мы с вами общались, всё встало на свои места. Ребёнок перестал брать трубку и общаться в мессенджерах. Когда приехал забирать дочь, позвонил ей, в ответ на привет, умлышал: пока и гудки телефона. Ребёнок перезвонил через 20 минут и сказал, что так м быть может её забрать, но ваще то она заплетается и ей не до этого. Это была точка невозврата. Три года коту под хвост, от ребёнка только вытирание ног. Отстал, совсем. Ещё один брошенный ребёнок, воспитываемый исключительно мамой м бабушкой.

Со стороны: у мужчины приступ истерии, ведёт себя хуже ребёнка.

Аноним 883

over 40: сейчас мужья с СВО придут,переосмыслят ценности

О да! Ещё как.
И Нас ждёт новая волна- почему это мать не даёт общаться с героем и сама скрывается.
"Неадекватная наверно".

Аноним 853
автор

maltseva,

Да мы уже поняли, что вы не знаете что такое заботливые мужчины, не обязательно в каждом сообщении это транслировать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";